Я не могу сказать, что это уж такая меция. Да, новый вел, но амортизация ST. Да и хочет он почти 80% от их стоимости. Мне кажется, сто лучше вел по старее, но с халаким хорошими.
Вел по старее -> запчасти по старее. Хорошие запчасти требуют уход который тоже стоит денег, и не малых.
Иногда экономия в 1К может выльется в расходы в разы больше.
Хотя что тут говорить если тебя кидает от Скальпеля к Киберу 
Ты определись сам для себя что ты хочешь
Такое колебание немного озадачивает так как разница Очень большая между кандидатами.
На данный момент это выглядит вот так: Посоветуйте что мне купить?
1. Болид Формула 1 (Скальпель)
2. Мазда 3 (Теокале)
3. ЛендКрузер (Кибер)
Так что реши что ты хочешь а потом иди на поиски...