Войти

Войти

АвторТема: Апгрейд Merida sub 60  (Прочитано 876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lucky_Strike

  • *
  • Сообщений: 4
Апгрейд Merida sub 60
« : 18 Февраль 2011, 23:27:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Привет всем! Я тут новенький, только читал, изучал, теперь пару вопросов назрело.

    Пол года назад купил себе коня, Мерида саб 60. Катался только КК, тиюлим на 1-4 дня. Начал продвигаться на сингелы. Короче кататься начали агрессивней, быстрее, с рампот прыгаем. Понял что велик совсем не для таких целей. Друг катается на GT avalanche 3, его велик мне гораздо больше по душе, в основном из за посадки и широкого руля.
    Катался на Ендуро.. по сингелам летал, в повороты без тормоза практически входил, все кочки "жрёт"!! Но и стоит 7000. 
    Думал Мериду продать и чтото посерьезней купить, но полазил в яд2 и на форуме и решил что с моим такцивом в 3000 далеко не уедишь
    - во первых не определился что мне больше по душе, гонять на большой скорости по сингелам (так я ДХ понимаю) или сегать с дропов\рамп (ФР, как в Яад например), люблю и то и другое.

    - за 3000 присмотрел только, наверняка раздолбаные: Mongoose BD/teocali/otero, Kona Stinky/Coiler, Spesialized bighit/stumpjumper. Большинство великов тяжелые, наверно для ФР по 16-20 кг.

    Вот что думаю, может пока стоит подкопить еще пару тысяч на нормальный вел? А пока проапгрейдить и продолжать насиловать мериду и наслаждаться от очумевших взглядов с надписью на лице: " вы на этих великах без мигуна, так летаете!?".
    Вопрос такой, можно ли Мериду приучить к более агресивной езде, не вкладывая больше 1000? Например руль шире, стем короче, шины Адвентадж (2.35 спереди, 2.1 сзади) . Или все это мазохизм?
    Можно ли за 3000 что-то нормальное присмотреть?

    Оффлайн jemzik

    • *
    • Сообщений: 725
    • Катаюсь на спеше SX 100мм.
    Re: Апгрейд Merida sub 60
    « Ответ #1 : 18 Февраль 2011, 23:50:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • можно спокойно уложиться в штуку на всё что ты хотел проапгрейдить ..... и даже дешевле во много !!
    вот ссылка http://www.bikedeal.co.il/  на сайт где  можно достать агрессивно направленые детали за не дорого относительно . можно руль и стем купить в яд2 на harim.co.il .
    Собираю велоколёса а так же занимаюсь мелкими ремонтами и мошеничеством !!!

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Апгрейд Merida sub 60
    « Ответ #2 : 19 Февраль 2011, 08:26:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Lucky_Strike где обитаешь?

    Можно слегка прообгрейтить мериду но многого от этого не жди. Гонять так как на нормальном приспособленом для ФР-ДХ байке у тебя увы не выйдет.

    Твоя мерида на сколько я понимаю велосипед начального уровня для прогулок по спокойному шетаху. широкий руль на него поставить можно, короткий стем наврядли. Т.е. технически можно но в плане рулёжки будет совсем грусно из за геометрии и заточености мериды.

    надеюсь что мой ответ тебя не сильно растроил.



    Изучаю гравитацию

    Оффлайн vadimn

    • *
    • Сообщений: 4412
    • 050-7417278
    Re: Апгрейд Merida sub 60
    « Ответ #3 : 19 Февраль 2011, 09:04:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • sanchez Прав 100%, как говорится, рождённый ползать, летать не может.
    Имеет смысл подкопить денег, догнать такцыв до 5-7К и прикупить себе нормальный б/у вел.
    Удачи!!!

    Оффлайн Krypton

    • *
    • Сообщений: 353
    Re: Апгрейд Merida sub 60
    « Ответ #4 : 19 Февраль 2011, 09:20:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Думаю, что, сдав Мериду в тот же магазин, где она была куплена, можно с доплатой, заметно меньшей, чем 3К, получить GT Avalanche 1.0D. Та же рама, что у Аваланш 3 (раз уже понравился), но комплектация значительно лучше.
    Покупать же детали по отдельности всегда дорого и не всегда хорошо.

    Оффлайн Lucky_Strike

    • *
    • Сообщений: 4
    Re: Апгрейд Merida sub 60
    « Ответ #5 : 19 Февраль 2011, 22:32:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • sanchez обитаю на севере в краёте. но скоро переезжаю на пол года в Эйн прат (около Маале едомим) буду тиюлей мидбар делать. =)

    Да чего там, не растроил. Я в принципе такого ответа и ожидал. Брал велик как первый, набраться опыта. Цель была швиль исраель. Не думал что так быстро надоест спокойно кататься.

    Krypton, интересное предложение. 3К еще в один хардтейл я вкладывать не буду а вот продать свой и купить чтото более интересное с добавкой 1к.

    На форуме ктото Спеш Р1 продавал, что можно про этот велик сказать хорошего?
    Еще вариант GT.

    Оффлайн YakovShnaider

    • *
    • Сообщений: 700
    • 054 - 5661480
    Re: Апгрейд Merida sub 60
    « Ответ #6 : 20 Февраль 2011, 08:14:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На форуме ктото Спеш Р1 продавал, что можно про этот велик сказать хорошего?
    Это BULI продаёт, я сам на таком крутил как то, очень хорошая лошадка, мне очень понравилась, кроме всех плюсов очень надЁжный аппаратик.

    Оффлайн Lucky_Strike

    • *
    • Сообщений: 4
    Re: Апгрейд Merida sub 60
    « Ответ #7 : 20 Февраль 2011, 15:24:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Приеду домой, свяжусь с BULI. А это не шило на мыло менять? Или всё таки стоит если моя мерида по геометрии не подходит.

    Как его амморт? Marzocchi Bomber 120mm надёжная весч?