Войти

Войти

Материалы

Веломаршрутам – новую жизнь!

Уважаемые велоколлеги!

За годы существования нашего форума накопилась огромное количество информации о маршрутах, пройденных нашими участниками. Эти маршруты разбросаны по различным темам форума и представляется затруднительным в нужный момент подобрать нужный из них.

Мы решили создать для вас библиотеку таких маршрутов и уже начали работу по систематизации этой информации, чтобы сделать ее легкодоступной для всех.

Речь идет в первую очередь о веломаршрутах по Израилю. Но если появятся и зарубежные, мы с удовольствием откроем рубрику и для них.

Приглашаем всех вас принять посильное участие в нашем общем проекте.

Подробнее...

"От Моря до Моря"

22.10, Люпус: "Поехали?", Джаз: "Поехали!" И уже, через два дня, я "вкручивал" на стрелку. Запланированный "От Моря до Моря" с небольшими добавками по середине и в конце поход проходил в "свободном стиле". В течение похода, запланированный маршрут принял всяческие изменения и, как оказалось, очень даже удачные. "Вкручивали" от Кирьят Ата в сторону Кинерета. По дороге Люпус предложил немного добавить жару и чтобы не ехать по скучной дороге вдоль канала по равнине, было принято решение подняться на гору и полюбоваться той долиной, по которой не поехали. Эта "добавка" оказалась удачной, так как панорама на "Бик’ат Бейт Нетуфа" была очень красивая. Доехали до горы "Ар аАхим", перекусили, так как я сознание терял от недостатка сахара, углеводов и в особенности протеина и двинули дальше. Перед нами была задача наполнить водой фляги. Военные учения проходили рядом. Но туда нас не пускали.

Трое отважных охранника в зелёной форме следили, чтобы посторонние не заходили на территорию учений. Что именно там было сказать трудно, так как пока мы там были никаких подозрительных выстрелов/взрывов мы не слышали.

Мчимся дальше по асфальту, "вкручиваем" в гору и по указателю в некое место с пряниками, мы добираемся в поселение Автальён. Там на вопрос "где можно набрать воды?", нам откликнулась одна женщина и любезно пригласила нас с Люпусом наполнить водичкой наши практически уже сухие фляжки. Как оказалось, оба её сына участвуют в соревнованиях на велосипеде в команде "Тим Мисгаф".

Подробнее...

Кармиель - Мешушим - Завитан

    

Приобретение нового велоколЁса влечёт за собой палаточно-шеташный вылез. Вот и договорилось с Люпусом на одном из замечательных выходных зарядить немного “трофи”. Стрелка на перекрёстке Амиад, что на 90-ом шоссе немного выше Кинерета, в пятницу днём. В четверг, к вечеру обратил внимание на боль в горле - заболеваю. Что же делать? Сбивать поход? На утро проснулся, мягко сказать, без признаков улучшения, но решил не пасовать. Собрался и сиганул на стрелку.

30 км. несложного вкручивания и я на точке сбора. По дороге на спуске 5% побил свой скоростной рекорд - 73 км/ч! Так как приехал за полтора часа до назначенного времени, решил угостить себя горячим супчиком и неглубоким сном.

Подробнее...

Мисгав по "взрослому"!

Было это давно, но отчёт выбрался написать только сейчас. Посмотрим, насколько моя память сможет отразить все прелести этого особенного похода.

 Началось всё с того, что Марк, согласовавшись со мной, открыл веточку на форуме велик.орг созывая народ на очередной маршрут. На этот раз в моих краях, в Мисгаве. Всё шло как обычно гладко, до последнего дня и вечером, за несколько часов до похода, я получаю нерадостную новость: "Поход отменяется, так как Марик попал в аварию". С Марком всё было в порядке, но машина требовала хлопот и ухода. Соответственно Марк отменил поход.

Люди готовились к этому походу морально и физически, и поэтому такие манёвры мало кому в радость. И было мной принято решение спасти поход. Обзвонил всех и сообщил, что поход остаётся в силе. Леонид таки успел поменять свои планы. Таким образом, поход состоялся но, к сожалению, без Марка и Леонида.

В походе участвовали: Володя (vkondra), roamer32 (Боря), Shim, Барба, Саша, и я.

Подробнее...

Поездка по Кармелю

 Для начала, главные действующие лица:

Старый добрый ХардРок - верой и правдой дослуживающий последние месяцы Лене, и с ужасом ждущий смены модели на Стампджампер и понижения цен - ибо дальнейшая его судьба будет неизвестна.

 

Подробнее...