Войти

Войти

АвторТема: Хайфа - Тверия, 11-12.04  (Прочитано 1843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
Re: Хайфа - Тверия, 11-12.04
« Ответ #15 : 12 Апрель 2008, 22:02:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   В статье пишется об отказе от избытка соли перед тренировкой, но вообще то действительно, можно перепутать.

    Оффлайн vadim

    • *
    • Сообщений: 2424
    Re: Хайфа - Тверия, 11-12.04
    « Ответ #16 : 13 Апрель 2008, 14:05:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • День первый: 
        Поход начался в четверг вечером, когда я приехал переночевать на стоянку сразу после поворота на Бейт Орен с четвертой трассы. Глубоко за полночь ко мне приезжали 3 машины - арабы, инспектор заповедника и еще кто-то.  Долго смотрели на тело лежащее в спальнике и уезжали. 
        В 6.20 в пятницу с Махуром начали поход вдоль бывшей железной дороги Хайфа - Бейт Шанан с проезда по утренней Хайфе. За цометом Ягур с'ехали на грунтовку и к 10 утра были в оливковой роще рядом с Афулой.  Лично мне очень нравится гнать по ровной плоскости среди пшеничных и прочих полей. Есть в етом что то от радости комбайнера. Под Афулой наши пути с Махуром разошлись. Я поехал быстрей, а Махур медленней.
        В 11.30 доехал до Ейн Харода. Очень приятное место для посещения с семьей. На велосипеде можно под'ехать со стороны полей и через дырку в заборе попасть к святым местам бесплатно. Тут прошел первый обед на травке у источника с  живой водой.
        После употребления калорий тело захотело подвигов, и было принято решение карабкаться наверх к Рамоот Исасхар по черному треку начинающеемся у каменоломни. Немножко покарабкался и залег отдохнуть на пару часов в апельсиновой роще, переждать жару и поесть корнфлекса с молоком.  Отдохнув добрался до деревни Газит, спустился вниз и начал снова подниматься по красному, а потом по синему к асфальтовой дороге от Кфар Кама к Кинерету. В 20.00 уже мыл ноги в Кинерете. Итого ~120км, 13 часов пути, ~500 метров под'ема. Всю ночь слушал последние хиты израильской и арабской музыки, а где то с 3 до 4 истошные крики араба возмущающегося(?)  шумом.

    Оффлайн vadim

    • *
    • Сообщений: 2424
    Re: Хайфа - Тверия, 11-12.04
    « Ответ #17 : 16 Апрель 2008, 19:09:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • День второй:
        Проехал отвратительные банановые плантации и запущенные, но тщательно огороженные частные пляжи Кинерета. Начался под'ем к Хамат Гедер.  Пейзаж удивительный, а все благодаря минным полям. Нужно все заповедники в Израиле минировать, тогда природа останется нетронутой. Итак, слева склоны с зелено желтой травой, справа колючая проволка с разделительной полосой и бетонными заборчиками каждые 100м. За границей Иордания. Совсем рядом. После Хамат Гадер начинается разбитая дорога у которой стоит знак, что ето военная зона и сход с дороги в обе стороны запрещен. Как оказалось дальше, сход вперед тоже запрещен. Где то через пару километров дорогу преградил забор без всяких знаков. Нужно обязательно проехаться по етой дороге во время Рамат Голанского пробега, который проводят местные власти. Во время  пробега открывают все заборы.
         Пришлось поворачивать и подниматься конвенциональным способом по трассе. На всех тропах начинающихся с асфальта стоят бетонные плакаты 418-го полка вежливо  сообщающие, что с тропы на мины сворачивать нельзя.
        Верх южных Голан преставляет собой узкое длинное плато. С одной стороны его огибает шоссе, а с другой разбитая асфальтовая дорога по которой я и поехал. Абсолютно дикое пространство. Можно было спуститься к р.Мейцар, а потом карабкаться наверх, но не хотелось. Перерезал поля и по шоссе начал гнать в сторону Кацрина.  Обязательно нужно проехаться зимой  по Голанам. Там, наверняка, много воды. На перекрестке Далиет повернул вниз к Кинерету и Тверии. Дорога вдоль Кинерета неприятная и об'ехать никак нельзя.  Единственным  плюсом являются  Кфар Нахумские церкви.  В них можно отдохнуть от жары, полюбоваться красивыми россиянами и остудить пятую точку на гранитных скамьях.
    ~85km по асфльту, 600m под'ема, 9 часов.