Войти

Войти

АвторТема: смазка для вело-цепи  (Прочитано 1823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Акын

  • *
  • Сообщений: 12024
Re: смазка для вело-цепи
« Ответ #30 : 29 Сентябрь 2012, 21:19:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а у Артура видно разъело,вроде у него сейчас люмуниевые
    Это он для феншуя :)

    Оффлайн Diana

    • О5О-878ЗII9
    • *
    • Сообщений: 1357
    Re: смазка для вело-цепи
    « Ответ #31 : 29 Сентябрь 2012, 21:41:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Это он для феншуя :)
    Для феншуя надо было менять на самшитовые или эбеновые  ;D

    Если пользоватся аккуратно,не разбрызгивая на диски и резины,затем протерев цепь-цепь будет податливой.
    Все аккуратно, но не могу сказать, что крутилось намного легче, чем с обычным маслом
    • Физические возможности: 12345678910       • Технические навыки: 12345678910     

    Andy

    • Гость
    Re: смазка для вело-цепи
    « Ответ #32 : 30 Сентябрь 2012, 21:59:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Попробовал сегодня смазал цепь моторным маслом (5W30), цепь конечно не шумела совсем, это мне очень понравилось, но после не сильного бездорожья, километров 15 пыльной джиповки, очень не слабо захрустела трансмиссия, цепь не только натянула на себя, но и масло повытекало при движении, осело на звездах, ролике натяжителя (спереди). Приехал домой, взял тряпочку, хотел протереть, но не тут то было, все звезды кассеты, были как в солидоле, не стал париться, снял цепь и помыл все включая кассету и т.д. В общем, я пока остановлюсь все же на Парктул масле.
    Но мне показалось, что цепь шумит меньше чем с вело.маслами! Реально, вообще не слышно было.

    Оффлайн Manevich

    • МАМЕ звонить 0546392164
    • *
    • Сообщений: 7996
    • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
    Re: смазка для вело-цепи
    « Ответ #33 : 01 Октябрь 2012, 08:00:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот, лично, у мну, что я не лил на цепь, шумит больше не она, а мой самый дешевый натяжитель "стингер", поэтому я на шелест цепи забил :)

    Andy

    • Гость
    Re: смазка для вело-цепи
    « Ответ #34 : 01 Октябрь 2012, 09:24:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ох как он гремит, правда у меня е13, но я на него узкие полоски из камеры наклеил, замолчал  :)