Войти

Войти

АвторТема: ВопросикИ  (Прочитано 794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ejukas85

  • Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
  • *
  • Сообщений: 87
  • Еж птица гордая , пока непьнеш неполетит.
ВопросикИ
« : 26 Август 2012, 18:03:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 1 , У меня на велосипед установлен багажник с пластмасовым яшиком , его лутше снять или оставить под какието веши (вода запаска и тд и тп )
    2 , У меня в велосипеде обычные камеры с указанием давления 45 -65 PSI если поставить камеру с герметиком какое нужно давление воздуха ? (мин-макс) и на какое давление лутше качать колесо ездя по бездарожью ( с без герметика )
    3 , в чем приемушиство специальной вело - одежды над простыми спортивными штанами (шортами ) и футболкой ? и если едеш как лутше одеватса (в штаны и футболку с длинным рукавом ) (шорты фудболка с коротким рукавом )
    4 . вопрос по обуви что лутше красовки или сандали (спечиальная обув пока невшет  :))

    « Последнее редактирование: 26 Август 2012, 18:08:17 от Ejukas85 »


     • Физические возможности: EJUKAS0000 (5/10)      • Технические навыки: E

    Оффлайн Dred

    • Константин Гордон
    • *
    • Сообщений: 1721
    • 0545209937
    Re: ВопросикИ
    « Ответ #1 : 26 Август 2012, 18:21:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Скину свои 5 копеек
    1. Багажник лучше выбросить :) или кому то отдать
    2.
     2.1 Без герметика лучше не ездить
     2.2 Давление нада вкачивать под себя тоесть под свой вес+вес велосипеда и предназначение где кататься например (для асфальта я могу и 50 PSI вкачать, а на Шетах 35 PSI)
    3. зачем нужна вело одежда читать ТУТ
    4. лучше кроссовки если на то пошло в открытой обуви желательно не кататься
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌ (1/10)      • Технические навыки ▌▌▌ ▌▌▌▌▌▌▌ (3/10)    (

    Оффлайн Ejukas85

    • Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
    • *
    • Сообщений: 87
    • Еж птица гордая , пока непьнеш неполетит.
    Re: ВопросикИ
    « Ответ #2 : 26 Август 2012, 18:27:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • кое что понятно но всеже с герметиком камеру качать так же как и обычную ?
    а на работу с багажником удебнее )
    « Последнее редактирование: 26 Август 2012, 18:49:04 от Ejukas85 »


     • Физические возможности: EJUKAS0000 (5/10)      • Технические навыки: E

    Оффлайн dubson

    • *
    • Сообщений: 2014
    • 052-4848659
    Re: ВопросикИ
    « Ответ #3 : 26 Август 2012, 18:48:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ejukas85,

    камеру с герметиком качаем так же, как и обычную, т.е. если ты раньше качал на 30-35 ПиСиАй, то продолжаешь в том же духе.
    Удачи!!

    Оффлайн Ejukas85

    • Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
    • *
    • Сообщений: 87
    • Еж птица гордая , пока непьнеш неполетит.
    Re: ВопросикИ
    « Ответ #4 : 26 Август 2012, 18:54:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ejukas85,

    камеру с герметиком качаем так же, как и обычную, т.е. если ты раньше качал на 30-35 ПиСиАй, то продолжаешь в том же духе.
    Удачи!!
    спсибо ( а если 65 не лопнет ? )
    « Последнее редактирование: 26 Август 2012, 18:58:13 от Ejukas85 »


     • Физические возможности: EJUKAS0000 (5/10)      • Технические навыки: E

    Оффлайн Dred

    • Константин Гордон
    • *
    • Сообщений: 1721
    • 0545209937
    Re: ВопросикИ
    « Ответ #5 : 26 Август 2012, 19:05:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ejukas85нет не лопнет, и на таком давлении никто не ездит!
    хотя все может быть.... :evil6:
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌ (1/10)      • Технические навыки ▌▌▌ ▌▌▌▌▌▌▌ (3/10)    (

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: ВопросикИ
    « Ответ #6 : 26 Август 2012, 19:15:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • спсибо ( а если 65 не лопнет ? )
    Камера не лопнет, а вот выдержит ли покрышка. Встречались покрышки с максимально разрешенным давлением 55 пси.
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн Ejukas85

    • Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
    • *
    • Сообщений: 87
    • Еж птица гордая , пока непьнеш неполетит.
    Re: ВопросикИ
    « Ответ #7 : 26 Август 2012, 19:19:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • на моей 45 - 65 так как ежжу пока по городу на работу и обратно качаю на 65
    еше вопросик где в раене Холон - Бат - Ям - Ришон есть недорогие магазини с принадлежностями для велосипеда ?


     • Физические возможности: EJUKAS0000 (5/10)      • Технические навыки: E

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: ВопросикИ
    « Ответ #8 : 26 Август 2012, 21:26:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 1 , У меня на велосипед установлен багажник с пластмасовым яшиком , его лутше снять или оставить под какието веши (вода запаска и тд и тп )

    Ну, китайцы всю жизнь ездят с ящиками, и ничего. Но если собираешься кататься для отдыха и развлечений - ящик лучше снять - уж больно он тяжелый. И маневренность у вела никакая. Сумка на багажнике гораздо уместней.

    Цитировать
    2 , У меня в велосипеде обычные камеры с указанием давления 45 -65 PSI если поставить камеру с герметиком какое нужно давление воздуха ? (мин-макс) и на какое давление лутше качать колесо ездя по бездарожью ( с без герметика )

    Герметик не оказывает никакого влияния на требуемое давление. Если катаешь по твердым поверхностям - качай максимум, указаный на покрышке. если по сыпухе - смотри от собственного веса. (чем ниже давление, тем лучше сцепление с дорогой).


    Цитировать
    3 , в чем приемушиство специальной вело - одежды над простыми спортивными штанами (шортами ) и футболкой ? и если едеш как лутше одеватса (в штаны и футболку с длинным рукавом ) (шорты фудболка с коротким рукавом )

    Это подлежит обсуждению и спору. Специальная велоодежда - многослойная. Отводит пот, защищает при падении, есть еще несколько особенностей. Все должно быть сбалансировано. На суперкрутом веле в лоховской одежде кататься, как я думаю, неверно. Но и одежку ценой в два велосипеда, на котором едешь напяливать смысла нет.
    Цитировать

    4 . вопрос по обуви что лутше красовки или сандали (спечиальная обув пока невшет  :))



    Во всех учебниках написано, что у велообуви ДОЛЖНА БЫТЬ ЖЕСТКАЯ ПОДОШВА!!!

    Хоть рабочие ботинки. А если нравится кататься босиком, как в детстве - никто запретить не может. На здоровье.
    « Последнее редактирование: 26 Август 2012, 21:35:35 от Wodqnoj »
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.