Войти

Войти

АвторТема: выбор железного коня  (Прочитано 1192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JahSpell

  • *
  • Сообщений: 6
выбор железного коня
« : 22 Март 2007, 13:16:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Уважаемый Олл!
    Уже неделю не вылажу с форума, дыры на мониторе протёр, за большую удачу считаю найти такое сообщество. Но от слов к делу.
    Имеем сумму в размере 6000 шмекелй, которые хочеться потратить на железного коня. Вот две модели, что смог выбрать на первый взгляд.
    Giant Pistol 1

    Haro Shift R5 2007

    в прошлом (лет 10 назад) занимался слегка МТБ в крыму (на сколько это возможно было), но в длинные походы не ходил, в основном скоростные спуски и преодоление препятствий, поэтому наверно и пал выбор на модели с задним амортизатором (звыняйте - модными словами пока не оперирую), буду рад советам по выбору может других моделей и тагов, заранее большой сенкс.

    Кста магаз GIANT в Нетании со мной в одном здании (пока не ходил мерить - боюсь куплю сразу).
    Будь другим. Почему ты не можешь быть как другие дети? (С)Эрик Берн

    Оффлайн krox

    • *
    • Сообщений: 307
    выбор железного коня
    « Ответ #1 : 22 Март 2007, 18:28:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Привет !
    По поводу первого вела ничего не знаю (мелькала помоему статейка на тапузе)-, второй вел Haro Shift R5 2007  был одним из кандидитов на покупку мной- велик классный (удобный) но тяжёлый , если нравиться Haro то еще немного денег и Sonix VL120 (6900) говорят что он почти как STUMPJUMPER :D
    p.s. Если деньги позволяют обрати внимание на новые модели
    MARIN  & IRON HORSE от 8500  :roll:

    Оффлайн JahSpell

    • *
    • Сообщений: 6
    выбор железного коня
    « Ответ #2 : 22 Март 2007, 21:23:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • спасибо конечно, но не хотел бы вылезать из бюджета.... кароче тока пробным заездом можно определить, что наиболее подходит.... значит таки пойду мерить, если гадостей в их адресс не слышно!
    Будь другим. Почему ты не можешь быть как другие дети? (С)Эрик Берн

    Оффлайн krox

    • *
    • Сообщений: 307
    выбор железного коня
    « Ответ #3 : 22 Март 2007, 22:04:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Привет !
    Просто купив за 6000 тыс и проехав месяц два ты сам поймешЬ что , эту бы детальку поменять , а эту тоже поменять ...... и тд а всё отдельно докупать дороже будет IMHO
    Может посмотри что нибудь б/у .....
    Удачи!

    bad

    • Гость
    выбор железного коня
    « Ответ #4 : 23 Март 2007, 00:05:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Зайди на Харим там есть раздел со вторых рук. За эти деньги можно купить вел горазду лучше чем пистол и шифт. С размером ты уже определился ?

    Оффлайн JahSpell

    • *
    • Сообщений: 6
    выбор железного коня
    « Ответ #5 : 23 Март 2007, 00:35:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ну в магазе определюсь.... ростом я не маленький... я ж говорю - пока что полный чайник... сижу просвещаюсь...
    На Харим? можа поточнее... смотреть выше.
    Будь другим. Почему ты не можешь быть как другие дети? (С)Эрик Берн

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    выбор железного коня
    « Ответ #6 : 23 Март 2007, 06:10:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    ростом я не маленький

    Антропометрические данные в студию

    Мне (рост 185), например, в Розене насоветовали раму на 22. Перебор немного получился :) Так шо будь бдителен.


    Оффлайн Gofchik

    • Велокрушитель
    • *
    • Сообщений: 1825
    • Merida Big Air
    выбор железного коня
    « Ответ #8 : 23 Март 2007, 12:13:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Из личьного опыта я взял  вел совсем для начинаущих Ione Horse maverick 3.1, за 2000 мне сказали что мне хватит на года два, за одну поездку я понял что мне в велосипеде не подходит и что я его убью очень быстро.... Совет: многие магазини доют возможность взять велосипед на тест, на выходные, прокатись посмотри, или попроси у знакомых вел, прокатись, посмотри каким стилем тебе вообще хочеться кататься, и тогда легче будет выбрать!!!
    Крылья вырастают в полете.... А А А А А!!!