Войти

Войти

АвторТема: В Израиле появилось страхование для велосипедистов и велосипедов  (Прочитано 3796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anton

  • Тили-тили трали-вали
  • *
  • Сообщений: 1866
Я не знаю насколько это актуально и как работает, но я думаю неплохо было бы застраховаться от травм.

"В рекламе одной израильской страховой компании двое детей звонят агенту и просят застраховать их велосипед и самокат, поскольку компания обещала скидки для самых низеньких. Удивленный агент отвечает детям, что компания предлагает не скидки для самых низких, а самые низкие цены.

Теперь этим детям из рекламы есть куда звонить: страховая компания "Харэль" выпустила специальный страховой полис "Ле медавеш" ("Крутящему педали").

Новый полис покрывает травмы, полученные при падении с велосипеда, ущерб третьей стороне, компенсацию в случае лишения работоспособности, возврат медицинских расходов. Желающие могут с доплатой распространить страховку и на катание на велосипеде за границей.

Кроме того, можно застраховать сам велосипед на сумму до 30 тысяч шекелей. Стоимость полиса зависит от стоимости велосипеда, максимальной суммы покрытия ущерба, а также различных опциональных добавок. "


Взято с -
http://newsru.co.il/israel/08oct2008/velostrah308.html
Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах.

Оффлайн homey

  • Ламастер
  • *
  • Сообщений: 687
  • Чем дальше в лес, тем меньше спиц!
Я зделал себе такую строховку. упал, сламал что-то, получил бабки.  :-\
Могу дать телефон стр.огента.
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (9/10)    (расчет).(ра

Оффлайн Anton

  • Тили-тили трали-вали
  • *
  • Сообщений: 1866
Я зделал себе такую строховку. упал, сламал что-то, получил бабки.  :-\
Могу дать телефон стр.огента.

В какой компании ты был застрахован? Кто ещё кроме Харэль делает такие страховки?
Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах.

Оффлайн adrukh

  • Ноги, крылья… Главное — [жёсткий] хвост!
  • *
  • Сообщений: 829
  • Узнал что такое шетах... Осваиваю!
По излишеству свободного времени, решил проверить о чем речь. В последнее время что-то форумчане навещают больницы чаще чем надо!
Короче, поболтал с дядей из הראל по поводу вело-страховки, вот вам данные (две полисы):

למדווש: Страхование велика от ущерба, включая "потерю" в виде кражи, и צד גימל от ущерба нашим велом.
Годовая премия начинается с 300-от шекелей. За это велик застрахован до 5,000 шекелей, а צד גימל до 50,000 шекелей. Каждая дополнительная тысяча шекелей к страховке велика добавляет 50 шекелей к годовой премии.
צד גימל меняется так:
Страховка велика => Страховка צד גימל:
6,000 до 10,000   => до 75,000
11,000 до 15,000 => до 100,000
16,000 до 30,000 => до 150,000
Выше чем 30,000 шекелей за велик нету. От сюда следует, что чем дороже ваш велик, тем больше ущерба вы можете  кому-то принести! :)

Стоимость "собственного участия" (השתתפות עצמית) будет 390 шекелей.

Когда подписываемся, посылаем им стоимость велика, имя производителя, модель и номер шильды. Если хотим застраховать на стоимость более чем 10,000 шекелей, нужна кабала или оценка стоимости вела ихним агентом.

Страxовка не покрывает соревнования, и то что они называют פעילות אתגרית. Дядя должен мне перезвонить и уточнить что такое פעילות אתגרית. На данный момент мне это не понятно.


ביטוח תאונות אישיות: Страховка от персонального ущерба от (почти) всего, включая вело-катание. НЕ ВКЛЮЧАЕТ езду на трактороне, мотоцикле, дайвинг, и то что они называют פעילות אתגרית.
Покрывает переломы, ожоги, инвалидность и полное отданние концов. Пример стоимости для тех, кому менее чем 40 лет:
За 13.5 шекелей в месяц получим до 10,000 в случае перелома, до 150 шекелей за каждый день госпитализирования, и до 50,000 шекелей в крайнем случае (если конец).
За 152.21 шекелей в месяц получим в 10 раз больше чем предыдущее.

Кому за 40 лет, простите - не спросил.

Пример 1 - вы подскользнулись, упали, вас взяли в больницу и заштопали локоть - ни фига со страховки.
Пример 2 - вы подскользнулись, упали, очнулись - гипс! - страховка в деле.

Еще раз говорю - страховка в действии 24 часа в сутки, не только при катании.

В следующем посте - про вело-страховку от AIG.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2010, 15:08:27 от adrukh »

Оффлайн Акын

  • *
  • Сообщений: 12024
Посмотри внимательно на табличку!

Там сумма страховки зависит от того,что и в каком месте ломаешь.
Чем чаще встречающийся вид перелома,тем меньше получаешь!

Зы
Табличка довольно стандартная

Оффлайн adrukh

  • Ноги, крылья… Главное — [жёсткий] хвост!
  • *
  • Сообщений: 829
  • Узнал что такое шетах... Осваиваю!
Когда הראל говорят о פעילות אתגרית, они имеют в виду следующее - банджи, снеплинг и прыгание с великом с высоты в 1 метр. Так что катание КК или по шоссе скорей всего входит в полис, а вело-парки для увеличения уровня адреналина в крови - не очень. Но это я так понимаю... Расспросите точнее перед тем как подписаться. :)

AIG мне не перезвонили, и я вам оставлю только линк на ивритскую страничку, и на сам полис (иврит).

Оффлайн Drovosek

  • *
  • Сообщений: 1427
 Сегодня говорил с представителем б2у страховки - продают вело-страховку  Арэля указанную ранее в этой теме.
Про "этгари" мне ничего не сказал ,хотя я спецально сказал что вид катания даунхил (что не есть правда).
Цена на велосипед стоимостью 7 штук + базовая страховка жизни и травм - в месяц выходит 85 шекелей .
Цена на велосипед стоимостью 13 штук + базовая страховка жизни и травм - в месяц выходит 104 шекелей .
Разница между базовой и продвинутой страховкой - это кисуй 150к или 200к мавет или увдан кошер авода + стоимость дней ишпуза 400ш и 600ш.
Иштатфут ацмит 390 шекелей.

Кто уже сталкивался с этим и какие страховки вы сделали ?
А то последнее время слишком много "хрустиков" у нас на форуме было да и сам пару раз чуть не догонялся :(
http://alaska-med.com Лечение в Израиле

Оффлайн Drovosek

  • *
  • Сообщений: 1427
Нашел на сайте Арэль описание но там нет ценовой политики

https://www.harel-group.co.il/wps/portal/!ut/p/c1/04_SB8K8xLLM9MSSzPy8xBz9CP0os3gLU8cwI09LYwN37xAjA09vSzcLo6BQQ3cDY6B8pFl8sIuTqxlI3t_Y0dTAyNjRy9cpxN3QwMCAgG4_j_zcVP2C3IhyAIUd-LE!/dl2/d1/L2dJQSEvUUt3QS9ZQnB3LzZfODVBVjJJOTMwR0tUMjBJSzlGODJSVTFPSTc!/?WCM_GLOBAL_CONTEXT=/wps/wcm/connect/HarelContent/insuranceproducts/inapartment/inapartment_policies/dira_policies_11#
http://alaska-med.com Лечение в Израиле

Оффлайн vlad007

  • *
  • Сообщений: 4597
  • 0545676835
страховка : теунот ишиет

ביטוח במגדל:
תאונות אישיות כולל :
שברים כתוצאה מתאונה- 42,844 ₪ 
פיצוי במקרה סיעוד-       42,844 ₪
במקרה אשפוז -            482 ₪ 
כוויות כתוצאה מתאונה -  42,844 ₪ 
מוות כתוצאה מתאונה-   214,221 ₪

משלם 61 ₪ לחודש

страховка на вел 20000 отдельно :1100 шекелей в год

Оффлайн Кот Матроскин

  • 054-4-634-043
  • *
  • Сообщений: 1880
  • 054-4-634-043
drovosek 3. חריגים
הביטוח לפי פרק זה אינו מכסה:
3.1. נזק  כתוצאה  משימוש  באופניים  בעת  מרוץ,  תחרות,
Polisa.indd   3 7/30/08   12:03:13 PM5 4
השכרה או פעילות אתגרית.
3.2. התבלות טבעית, פחת, בלאי, קלקולים מסוג כלשהו של
האופניים.
3.3 אופניים שאינם משמשים לנסיעה רגילה.


Другими словами НЕТУ страховки на лесапед

Оффлайн gav

  • Здесь живут евреи а не идиоты! ("Паспорт" Г. Данэлия)
  • *
  • Сообщений: 568
  • А какие они, эти неприятности?
Кот Матроскин
Есть...
נזק  כתוצאה  משימוש  באופניים  בעת  מרוץ,  תחרות,
Там же написанно что только соревнования не покрываются, или если это твоя проффесия (тоесть основное занятие даже если за это не платят)
Я сделал в начале июля через харель у Гай Пората (получил его рекламку в Амит Левизон в ТА по которой если делаеш страховку получаеш чип идентификационный для вела в подарок) получилось порядка 750 шек в год на вел до 10К + страховка жизни до 100К (переломы + ожоги до 20К)

Получилось забавно, когда делал страховку просил только на вел так как думал что у меня есть страховка жизни и переломы в другом месте. Он мне всеравно сделал обе (а узнал я об этом только вчера). А через 3 недели вылетел с вела и сломал ключицу :( Так что теперь получу по обеим страховкам... Иногда оказывается что втюхивание того что не нужно играет на тебя ...
Заодно посмотрим как они ведут себя когда дело доходит до выплат.. Еще нужно проверить в каком состоянии вел, может тоже придется через страховку ремонтировать...

Кстати, некоторое время назад получил на имейл рекламку от Группи что они сейчас начали делать страховки на вел + жизни за 1шек в день... я не проверял, но если кому-то интересно то вот тут...
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (0/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (0/10)   

Оффлайн Кот Матроскин

  • 054-4-634-043
  • *
  • Сообщений: 1880
  • 054-4-634-043
у тебя есть определение к 3.3 אופניים שאינם משמשים לנסיעה רגילה.
или  פעילות אתגרית
 ???
Скорейшего выздоровления и НЕимения гемороя со страховкой!!!