Войти

Войти

АвторТема: Покорение Мухраки вне асфальта 23/03/07  (Прочитано 1179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tempo

  • *
  • Сообщений: 4753
Давно хотел заехать на Мухраку но не по асфальту а по горе по шетаху Попросил на форуме ссылочку на карты и описание и получил много ответов
После того как Джазз выдал карту красного маслуля засобирался я в путь После того как Лупус сказал что там все пешеходное и на веле делать нечего я решил что ехать надо немедленно Километраж не знаю общий одьем не знаю - зато есть фото и уставшее тело до тошноты Вот что из этого вышло
С гины видна та часть Мухраки с которой я фоткал свой дом через бинокль

Выезжаем по Тивону к Харошету через Тивонские поля и такие вот виды

Далее спускаюсь в самые пампасы и вижу что к моему приезду уже положили красный ковер Приятно конечно но не стоило :D


Но продолжаем дальше по стандартному Тивонскому Кросс Кантри
А впереди уже виднеется подьем к кторому я направляюсь


И тут когда я поднялся на холм  состоялась удивительная встреча
Вижу кто-то вкручивает наверх и как-то странно Что-то не так...
Но когда велосипедист поднялся я был в шоке...А тут подьехал и второй велосипедист Кстати Лупус большой тебе от него привет Я с ними разговорился И мне рассказали о планах путешествия на Аляску
Лупус теперь понял кого я встретил? Вот фото (найдите на  фото то от чего я был в шоке)


Ну нашли что меня повергло в шок? Нет! Присмотритесь к ногам Человека с синим Gaintом .... Не дошло? Ну тогда скачайте и посмотрите видео И тогда вы поймете что не важно какой у тебя вел и какие цацки ты покупаешь то что по-настоящему важно это кто сидит на нем И даже если ты с одной ногой то после того как я видел как он вкруичвал в гору без остановки я не осмелюсь назвать этого Человека инвалидом
http://rs54.rapidshare.com/files/22375645/Movie_0001.wmv
Впрочем я попрощался с этими удивительными людьми и поехал дальше навстречу красному швилю

Кругом пастораль и раздолье

И вот я пересек квиш и уже забрался на первую алию и оттуда фоткаю долину по котрой только что ехал Вдали виднеется кирьят Харошет


А вот наконец и красный симан
Эммек Изрээль за спиной подьем на Кармель впереди

Ну а дальше я шел пешком встретил группу учеников которые спросили почему я иду ногами я сказал что вверх ножками а вниз поеду на что они сказали Эйн мацав!!! Ты же не самоуйбийца! Но я уже оцениваю спуск по тому как ведет себя подьем и понимаю что
спущусь (в чем эти ребятки вскоре и убедились) На фото внизу виднеется их группа (белые пятнышки)

До этого момента я шел пешочком а дальше сел и поехал тем более что там дубки и сосны давали приятную тень но подьем убийственный и хоть и перестал быть стеной но на веле все равно было тяжело


Наконец я забрался наверх и увидел вторую сторону за горой ну а  мне направо

А вот и шилют


А вот тут вот налево и до монастыря

Ну отметимся для истории
 

А вот и фотка "ПРИВЕТ ДОМУ" Это мой дом через бинокль место откуда
я фоткал утром гору с гины




и наконец СПУСК!!!! Сьехал его целиком и не слезая с вела Седлушку на минимум и жопу назад до упора
Фотки не делал так как хотел получить удовольствие и ни разу не останавливаться
Зато снял кусочек на видео который есть на  ссылке Там довольно смешно вышло Места отсавалось мало в памяти фотика и никого рядом не было поэтому нажал старт сьемки и ПОБЕЖАЛ НАВЕРХ!!! чтобы успеть засняться на спуске :D
http://rapidshare.com/files/22385268/Movie.wmv.html

После этого тиюля я понял что этот вел способен на многое и его запаса прочности хватит мне с лихвой Кстати тот кто хочет попробовать что такое настоящий техничный агрессивный спуск уровня полноценного АМ то добро пожаловать на красный маслуль

Оффлайн lupus

  • *
  • Сообщений: 2229
  • Просто ковбоец!
Покорение Мухраки вне асфальта 23/03/07
« Ответ #1 : 23 Март 2007, 13:53:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитата: "TEMPO"
    И тут когда я поднялся на холм состоялась удивительная встреча
    Вижу кто-то вкручивает наверх и как-то странно Что-то не так...
    Но когда велосипедист поднялся я был в шоке...А тут подьехал и второй велосипедист Кстати Лупус большой тебе от него привет Я с ними разговорился И мне рассказали о планах путешествия на Аляску
    Лупус теперь понял кого я встретил? Вот фото (найдите на фото то от чего я был в шоке)

     Без базара ты ТЕМПО байкер АВТОРИТЕТНЫЙ, но и ты с этим мужиком лоханулся и не взял у него "мэйл". Я до сих пор локти кусаю, что не сделал этого. Хотелось бы рассмотреть фотки дальних странствий, какую снарягу дед использует и пр. Зовут его Дани по-моему?

    Оффлайн Gofchik

    • Велокрушитель
    • *
    • Сообщений: 1825
    • Merida Big Air
    Покорение Мухраки вне асфальта 23/03/07
    « Ответ #2 : 23 Март 2007, 14:07:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Красиво, вот только скучновато однаму кататься... не?
    Крылья вырастают в полете.... А А А А А!!!

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Покорение Мухраки вне асфальта 23/03/07
    « Ответ #3 : 23 Март 2007, 15:17:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • TEMPO

    почему ты не хотел ехать от ейзор таасия Ёкнэма? а именно от кирьят харошет?


    p.s.  нравется мне твой "видео монтаж"  :lol:  тока руки у тебя очень трясутся
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Покорение Мухраки вне асфальта 23/03/07
    « Ответ #4 : 23 Март 2007, 16:10:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитата: "TEMPO"
    Квик ТАйм
    это *.MOV ?
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн mdizengof

    • "Фонарь",отрастивший 35W галогена и 2 кг аккумуляторов
    • *
    • Сообщений: 2434
    • Акын,yкротитель Буцефала
    Покорение Мухраки вне асфальта 23/03/07
    « Ответ #5 : 23 Март 2007, 17:54:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Интересный отчет!Молодец!


    А етого мужика с ногой-я как-то встречал,правда не разговаривал-он настояший герой!

    Оффлайн Tempo

    • *
    • Сообщений: 4753
    Покорение Мухраки вне асфальта 23/03/07
    « Ответ #6 : 24 Март 2007, 10:51:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Кстати вот карта маршрута (основного подьезд к маслулю не выставляю )
    Подьем Желтые точки то что проходил на веле Красные то что пешком
    Спуск весь проходим на веле