Войти

Войти

АвторТема: 3.12.11 - Веломарафон по Галилю с чемпионом Тур Де Франса!  (Прочитано 2266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
  Я - наверное тоже поеду.  Ну без регистрации - так без. В конце концов просто покатаюсь. Может и Бориса Борисовича прихвачу. Устал просто очень
  А где был вчера - мебель таскал, приятель переезжает.
14 тысяч - это убийственно много, где и как парковаться - большой вопрос. Возможно стоит выкатиться на дорогу на веле заранее, и пропустить караван. А через полчасика покатить по следам...

Оффлайн Krypton

  • *
  • Сообщений: 353
Места там много, весь участок от парка Ахзив до Рош-а'Никра вдоль моря  пригоден для парковки. Эвкалиптовая рощица на подъезде к Бецету от 4-ого шоссе тоже вмещает целый автопарк. В самом кошмарном случае есть ещё уйма места на противоположной стороне 4-ого, напр., на заправке Делек. На велосипеде оттуда до Бецета рукой подать.
...................
  Жизнь вносит поправки: заправка не Делек, а Дор Алон (тоже зелёная), а, самое главное, нет больше диких стоянок вдоль моря. Асфальтовую дорожку отделили от берега валунами. Тем не менее, вряд ли должны быть затруднения. У пляжа Бецет своя стоянка большая, а чуть южнее есть и та же эвкалиптовая роща, и вся площадка перед парком Ахзив/Клабмедом.
Вообще, если уж ехать издалека и не рассчитывать присоединиться к чемпионам, то можно, вместо следования за караваном, свернуть с Северного шоссе и подняться к парку Адамит. Пейзажи самые-самые, и подъём заставит поработать.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2011, 17:20:29 от Krypton »

Оффлайн dinamo

  • *
  • Сообщений: 152
Vadim. А ты на шоссере поедешь?

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
  Еще вариант - Яара - стоянок там немало, а к месту старта можно легко скатиться.
 Я предполагаю с утречка туда подкатить, поставить машину и выйти на квиш ДО выката группы, во главе с Контадором, со старта, и покатить вперед. Забравшись елико возможно выше пристроиться с фотиком и сфотать как лидеров, так и пелетон, а по прошествии автобуса для отставших неторопливо пошкандыбать дальше. Когда квиш откроют - развернусь и покачусь обратно. Если останется время - на машине поеду к озеру, и там опять засяду с фотом.
  Вот только какой вел мне стоит брать - на шоссере я там попросту сдохну в первом же тягуне, а на горном - по асфальту на спусках не разгонишься

Оффлайн Krypton

  • *
  • Сообщений: 353
Яара - религиозный посёлок. Съесть не съедят, но всё же.
Если бешеной собаке семь вёрст не крюк, тогда и в Шломи найдутся стоянки, гораздо ближе к старту, чем Яара. В Лиман, скорее всего, не пустят.
Думаю, что к озеру можно прекрасно успеть и на велосипеде, если сразу после проезда Контадора спуститься на 70-ое шоссе и ехать в Маалот через Кабри. Только при этом спускаться по Северному шоссе, а не через Яару - Авдон. Там хоть и короче, но не так просто найти выезд из Яары, и дорога паршивая.
Постой, пелетон, не шуршите, колёса, Контадор, нажми на тормоза......................


« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2011, 22:31:52 от Krypton »

Оффлайн vadim

  • *
  • Сообщений: 2424
Цитировать
Vadim. А ты на шоссере поедешь?
מ
нет. на своем GT со сликами.

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
  Я там довольно много работал - не сожрут. И ворота они вообще не закрывают. И ресторанчик там вовсю шуршит и по субботам,  вкусно кормят, кстати, и недорого.
 А в остальном - согласен.
  Вот только к старту я как раз и не поеду, рвану, сколько сил хватит, вперед. И шоссер...

Оффлайн Voronin

  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 486
foto
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2011, 14:59:53 от Voronin »
Кто рано встает,Тот всех достает!

Оффлайн vadim

  • *
  • Сообщений: 2424
Вернулся. Много впечатлений переполняет меня.

Во-первых, я ни раз не учавствовал в шоссейных заездах. 2 часа до старта я бродил среди публики. У меня сложилось впечатление, что шоссейники не обсуждают у кого велосипед круче. Они просто покупают самую красивую велоодежду.

Во-вторых, хорошо быть миллионером. Рая Штраусс купила своему мужу и сыну подарок - прогулку с победителем Тур Де Франса и его командой.

В-третьих, профи выглядят совсем обычными людьми. У них две ноги и две руки. Учавствовал ли Альберто Контадор в гонке я не знаю. Он вышел из автобуса и изчез в неизвестном направлении, наверное, на велосипеде. Остальные участники команды Saxo Bank точно учавствовали в заезде. Одного из них я обогнал на подъеме ( наверное, это был повар команды). А с двумя другими я ехал довольно долго рядом на спуске он Маалота. На крутых спусках они спускались с седла прямо на раму и всеми себями прижимались к ней же. Кстати, почему-то на спусках все шоссейники съезжали намного медленней, чем я. Может быть мои более широкие покрышки позволяли мне более круто поворочивать, но почему на прямых уклонах мой вел примитивными набами ехал быстрей, чем шоссеры, я не понял.

В-4, на шоссерах ездят намного больше девушек. Но они тоже ехали на подъемах быстрей, чем я. Вообще, все сильные израильские велосипедисты ездят по шоссе. На промежуточном финише я был среди последних, но проехал быстрей, чем планировал - 40км/1300м за 2 часа.

В-5х, шоссер это классно - скорость, ветер, монотонная продолжительная нагрузка, но МТБ это тоже классно и совсем в другом.

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
  Приполз и рухнул в койку. Только сейчас отошел и просмотрел фотки - на одной таки лицо Контадора вполне различимо. В общем - сбылась мечта идиота - проехаться с чемпионом ТДФ. Естественно машину я поставил, как и планировал, в Яаре, скатился до 70го, и начал минут за 45 до заявленного времени старта.
  Как - точнее всего в анекдоте о вороне, увязавшейся за дикими гусями в Африку - вот только в отличие от той вороны - не долетел.  Через полтора часа, после старта, пропустив автобус и отбрехавшись от медиков полежал полчасика и попилил обратно, к машине. Скорости на подъёме были у меня пешеходные, и, прекрасно понимая непроходимость для меня маршрута за заданное время, я елико возможно снимал, пока не кончилась батарея фотика, а кончилась она очень быстро, уже у парка Горен.  На спуске даже похорошело - и заметив полицейскую машину обратил внимание на спидометр, на  скорость превысила разрешенные там 60кмч  на десяточку - а ведь в высокой посадке сидел :), пришлось оттормозиться. К озеру естественно тоже не успел, сил уже тоже не было - и, чтоб не стоять в пробке пошел в обьезд через Раму на машине - и не пожалел, красиво там невероятно.
 
  Фотки разберу на неделе - есть кое кто из команды Саксо банк, Есть голова Контадора, торчащая из за машины, его снимавшей на подъеме к Яаре (Я на том подеъме свернул себе седло и устроил перерыв с фотосессией ), и вроде есть его профиль.  Качество, конечно аховое.

  Вел вел себя идеально, (Паша - отдельное спасибо, отличный поросеночек, он нравится мне все больше и больше), ни проколов ни скрипов, четкие переключения, погода - выше всяких ожиданий, пустые утренние дороги - день сплошного кайфа.

Оффлайн vadim

  • *
  • Сообщений: 2424
Цитировать
Только сейчас отошел и просмотрел фотки - на одной таки лицо Контадора вполне различимо.

я его два раза видел. когда он выходил из автобуса и у озера Монфорт. но не фотографировал.
вокруг него все время собиралась большая толпа народа, а остальные члены команды, вообще, не пользовались популярностью.

на старте специальный человек азиатской наружности разносил им коробку с power bar.
а  велосипеды привезли в обычном фургоне.
велики - очень красивые Спеши.

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
  Три снимка

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
еще

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
еще