Войти

Войти

АвторТема: Израильские змеи пробудились от спячки.  (Прочитано 1803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн piersto

  • *
  • Сообщений: 1701

22 апреля 2007.  Врачи цфатской больницы «Зив» предупреждают туристов, собирающихся в День Независимости выбраться на природу: как раз в эти дни змеи пробудились от спячки, и сейчас их укусы особенно опасны: за зиму пресмыкающиеся накопили много яда.

На территории Израиля встречаются девять видов ядовитых змей. Большинство из них обитают на юге страны. Самая распространенная ядовитая змея на севере Израиля — гадюка, Vipera Xathina Palestinae.

Первые симптомы укуса гадюки — режущая или жгучая боль, покраснение и распухание места укуса. Затем появляются тошнота, рвота, понос, слабость, падение артериального давления и нарушения сознания. Вслед за этим у пострадавшего могут развиться тяжкие системные нарушения — потеря сознания, сердечная и почечная недостаточность.

Тяжесть последствий укуса зависит от вида и размера змеи, а также от возраста и веса пострадавшего. Опаснее всего змеиные укусы для маленьких детей — доза яда на килограмм их веса получается намного больше, чем при нападении змеи на взрослого человека с большой массой.

Заведующий отделением неотложной медицины цфатской больницы, доктор Омар Хусейн, напоминает, что человека, укушенного змеей, необходимо как можно быстрее доставить в больницу. Меры первой неотложной помощи просты: пострадавшего надо уложить и успокоить, а место укуса промыть водой. Когда человек находится в покое, яд медленнее распространяется по кровеносной системе.

Ни в коем случае нельзя: делать надрез и высасывать яд, прикладывать к месту укуса лед, позволять укушенному бегать, накладывать жгуты на артерии, давать ему алкоголь или обезболивающие.

Кроме того, важно постараться заметить, какая змея укусила человека, чтобы суметь описать ее цвет, размер и другие черты. Это поможет врачам быстро подобрать нужное противоядие. У гадюки голова треугольной формы с коричневой отметиной в форме буквы V, в месте укуса она оставляет след двух ядовитых зубов.

Фото: у гадюки голова треугольной формы с коричневой отметиной в форме буквы V.

По материалам http://news.israelinfo.ru/

На сайте велопитера хорошая статья о том, что же на самом деле надо делать при укусе змеёй.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2007, 19:05:06 от piersto »
Эйн кмо михуц ле арэц!!!

Оффлайн Tempo

  • *
  • Сообщений: 4753
Re: Израильские змеи пробудились от спячки.
« Ответ #1 : 22 Апрель 2007, 18:57:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я почти наехал на одну такую проснувшуюся на тиюле Ципори две недели назад

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Израильские змеи пробудились от спячки.
    « Ответ #2 : 22 Апрель 2007, 19:04:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • По поводу надреза - упс. Мне казалось, что я где-то читал, что можно сделать небольшой надрез и типа повыдавливать, чтобы с выходящей кровью хоть что-то вымыть.

    Оффлайн mdizengof

    • "Фонарь",отрастивший 35W галогена и 2 кг аккумуляторов
    • *
    • Сообщений: 2434
    • Акын,yкротитель Буцефала
    Re: Израильские змеи пробудились от спячки.
    « Ответ #3 : 22 Апрель 2007, 20:33:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если укусила змея-ее яд надо отсасывать!
    Вот только ппроблема-где в лесу найти добровольцев,если змея укусила в й_у_х?

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Израильские змеи пробудились от спячки.
    « Ответ #4 : 22 Апрель 2007, 20:40:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну, ты еще старый анекдот вспомни:
    Идет цепочкой группа турыстов. Последнего кусает змея и он передает впередиидущему - типа, укусила падла за член, передайте старшему и узнайте что делать.
    По цепочке побежало - укусила змея, что делать?
    Старший (во главе колоны) - яд из ранки надо высосать
    По цепочке назад побежало - яд надо высосать...
    Предпоследний поворачивается к укушенному и недобро на него смотрит.
    Укушенный - ну, что сказал старший?
    - Старший сказал, что ты умрешь...

    Оффлайн Акын

    • *
    • Сообщений: 12024
    Сегодня меня атаковала змея.Дело было на сингле Нешер Ильион.Впереди,метров за 5-7 до меня черная змея быстро переползала сингл,
    когда я поравнялся с тем местом,видел в кустах уже кончик хвоста.Но вдруг змея прыгнула в мою сторону и ударилась об заднее колесо.
    Было очень неприятно.

    Оффлайн Zorg

    • 054четыре80девять32пять
    • *
    • Сообщений: 979
    • Лови момент!
    ни чего личного ,просто не любит велосепедистов. ;D

    Оффлайн BushrangeR

    • Marin Mount Vision 5.7
    • *
    • Сообщений: 1056
    ни чего личного ,просто не любит велосепедистов. ;D
    нет, ей просто понравился Миньон

    Оффлайн Yarik

    • *
    • Сообщений: 252
    • Спортсмен-Экскремал
    Так вот откуда берутся снейкбайты, а то все камни, бордюры... ;D

    Думаю было бы неплохо разместить на видном месте изображения местных опасных змей, и прочих гадов.
    Чтоб направить в гада колесо знать врага в лицо.
     • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)    (

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Вчера после соревнований одного парня из нашей компании ужалил скорпион.
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн Zorg

    • 054четыре80девять32пять
    • *
    • Сообщений: 979
    • Лови момент!
    наказал за то ,что не старался, вон Чемпиона никто не ужалил. ;)