Войти

Войти

Похоже - доездились.

Назад
  • Ответ #15   от anatoly 09 Авг, 2010 21:20
  •    Увы - не первый. С первого я имею проблемы со спиной и поврежденное колено... Вот тогда про лом и подумалось.
  • Ответ #16   от goga 09 Авг, 2010 21:38
  • сочувствую,у меня только спина. >:( да  с ломом на перевес это уже донкихотом попахивает,и драться придется с темиже ветряными мельницами но уже в обличье правительства.
  • Ответ #17   от anatoly 09 Авг, 2010 22:10
  •   Уж лучше - с мельницами.
    Чем кончается победа личности в борьбе с правительством, все мы знаем, благодаря товарищу Ульянову...
    Уж лучше - с мельницей, может же ведь и штиль случится...
  • Ответ #18   от Yarik 18 Авг, 2010 17:14
  • А я вот не понял, если примут, то как быть с односторонним движеним? Это можно будет под "кирпич" против движения? Круто!

    Может акцию протеста... тыщи две велосипедистов против движения по Аялону ;D
  • Ответ #19   от anatoly 28 Авг, 2010 09:18
  •    Если успеем. Если первого сентября у меня в руках будет написанная приличным ивритом петиция от велосипедистов по поводу "Закона Масалы" и его опасности, как для велосипедистов, так и для водителей.
       И, естественно, хоть с несколькими, кроме моей, подписями.
    Так вот, если. То 2го сентября  она будет передана лично в руки Ципи Ливни - главе партии, в которой состоит Масала. 
      Великорговцы! Ну не владею я ивритом в достаточной степени! Поторопитесь! Примут - отменять замаемся, или давить начнут.
      Ведь если не будет "Бумаги" - так значит всем все нравится, и этот закон может пройти.
     
  • Ответ #20   от Savrik 28 Авг, 2010 11:31
  • Я не совсем понял о сути закона, так-как в теме одни эмоции. Закон говорит что велосипедист будет обязан ездить по обочине встречной стороны? Если так, то по-моему это очень умно. Так велосипедист будет видеть машину двигающуюся на него за несколько десятков метров, а не чувствовать её бампер спиной. Что тут плохого? Может появится шанс уклониться от удара.

    ЗЫ. Если речь идёт о езде не по обочине а у края дороги по полосе движения, сей мой пост считайте недействительным.  ;D
  • Ответ #21   от anatoly 28 Авг, 2010 13:24
  •   Саныч Сан - и то и другое.
    Сейчас велосипедистов в основном давят заснувшие/пьяные/обкурившиеся или попросту вусмерть уставшие или на "секунду отвлекшиеся" водители, принявшие слишком вправо на обочину, или попросту "Не увидевшие" велосипедиста. Бывают случаи с "джигитами", прижимающимися впритирку с велом, с машинами, выжимающими велосипедиста с дороги, с прошенными бутылками и обливанием какой либо гадостью типа коки. Бывает, противно, опасно, но как правило - не смертельно.
       Скорость относительного движения вела и обгоняющего его авто сейчас по действующему закону, и если принять скорость велосипедиста на асфальте за 30 км/ч получается в городе совсем небольшая 50-30=20 - что дает велосипедисту возможность отделаться убитым задним колесом и небольшими травмами. На трассе уже скорости авто другие, но все же 90-30=60 - шанс выжить остается.
       Теперь представим себе, что закон принят. Теперь вы ДОЛЖНЫ ехать встреч транспорту!
    Скорость соударения составит в городе 50+30=80, причем головой к лобовое - представьте ваши шансы выжить? А на шоссе 90+30=120. Тут шансов уже нет.
       Далее - чем быстрее велосипедист едет, тем, при текущем положении вещей ему менее опасны автомобили - относительная скорость меньше. При предлагаемом варианте - наоборот.
       Время реакции обратно пропорционально скорости сближения - следовательно на принятие правильного решения тоже остается меньше времени. Будучи велосипедистом - я просто НИЧЕГО не успею сделать если встречная машина вильнет мне в лоб. Увижу я ее или не увижу - это уже мало что решит, так как за 1 секунду встречного движения по трассе мы сблизимся на 33метра, а про город я просто молчу - я не рискну ехать встреч потоку, пусть это будет хоть 100раз законно.
      Теперь вторая часть:
      Я - водитель и за рулем я провожу времени ежедневно несколько часов.
    Попутные велосипедисты мне не мешают, они вполне предсказуемы и на относительных скоростях 20-60 уйти от встречи с самым что ни на есть неадекватным, или попросту упавшим, велосипедистом у МЕНЯ есть и время и место. Во всяком случае за более чем 20 лет за баранкой, у меня не было ни одного помешавшего мне велосипедиста и инцидента с оными.
      В самом крайнем случае - подставлю свою машину под сзади идущую, и оплачу самоучастие в жестянке.
       Представим себе - закон принят :evil6:.
       И что мне делать с обьезжающим препятствие и выходящим мне в лоб велосипедистом на встречной 120 на трассе? 33 метра в секунду наше сближение! Надеяться на то, что он уберется с моего пути? А если ОН/ОНА меня не видит? (нога выстегнулась, муха в глаз попала, цепь соскочила, да и вообще у человека ездящего в подкорке, если что то случилось - уйти вправо...)  Аварийно уходить влево, надеясь встроиться - наверное так...Чревато аварией, но лучше, чем убийство.  Вильнуть на обочину самому?   Возможно, но если он туда успеет? :angel8:
      Про город я вообще говорить не хочу - встречный велосипедист это ситуация весьма чреватая тюрягой мне и холмиком - ему.
      Даже не предлагаю пробовать самому, так как слишком опасно. В Москве, кстати, детишек за катание по встречке  родители драли дураков, а свои приятели морду били, чтоб не гадил остальным.
       
  • Ответ #22   от alpotap 31 Авг, 2010 17:38
  • Я уже пару раз падал в кювет изза того чото ехал задом к движению, было очень больно и неожиданно.

    теперь я езжу по втречной полосе за желтой линией как можно ближе к краю дороги и всё просто пучком.
    Это как велосипедист.


    Как водитель, велосипедисты которые едут мне навстречу всегда едут правильней и больше координируют свои движения отностильно меня, даже если им прихотится заезжать обратно за желтую линию

    те кто едет ко мне задом, виляют по полосе как пъяные, ездят рядом и лезут под колёса.
    Поездка с утра в субботу в бен шемен это сумaшествие, всё время надо смотреть в оба незная откуда жадать подвоха.
  • Ответ #23   от lupus 31 Авг, 2010 18:58
  • Какое разное видение проблемы  >:D
  • Ответ #24   от slash 01 Сен, 2010 00:19
  • Какое разное видение проблемы  >:D

    Едущему 10-15 км/ч, думаю гораздо комфортнее на встречной обочине, едущему 30-50 км/ч наоборот. А правила одни для всех.
  • Ответ #25   от anatoly 01 Сен, 2010 06:04
  •   Сбитый встречной жаловаться будет уже святому Петру :angel8:, а догонявшей - может и доктору :)
  • Ответ #26   от Wodqnoj 01 Сен, 2010 06:25
  • Не будем о грустном. Пешеходы и сейчас по правилам ходят по встречной. Если закон просто разрешит неумехам ездить навстречу, то... пусть они прижимаются к кюветам поближе. И падают туда запланированно и мягко. А вот запретить ездить вдоль? Не думаю, что пройдет.
  • Ответ #27   от lupus 01 Сен, 2010 16:05
  • Ещё один "звездец" езды по встречной состоит в том, что поворачивающие вправо водилы поворачивают голову ессно влево и совсем не ждут справа велосипедиста. В прессе уже была заметка о задавленном велосипедисте - иностранном рабочем. Я и по себе знаю насколько это опасно. Тогда , как я понял, водила грузовика отмазался, ессно велосипедист нарушил. А теперь водил нужно будет заставить в обе стороны головой крутить, что вряд ли получится  :evil6:
  • Ответ #28   от vkondra 01 Сен, 2010 20:01
  • Часто бывает, что обочина идет не по всей длине дороги или она местами занята. Так или иначе, бывает что надо с обочины выезжать на полосу движения. Как это будет происходить при движении по встречке я не понял, но скучно не будет ни велосипедистам ни водителям.

    Еще интересно как насчет езды по городам. Например, в тель-авиве по пробке велосипед иногда быстрее машин едет. Да и для поворота налево я, например, перестраиваюсь в левый ряд и вообще стараюсь закосить под автомобиль. Если проделать это по встречке, боюсь меня не поймут.
  • Ответ #29   от anatoly 01 Сен, 2010 20:17
  • vkondra - аналогично. Вот только в левый я уже в последнее время при трафике не перестраиваюсь - давят!
       

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Go to page:
You're not logged in