Войти

Войти

АвторТема: Безкамерные шины !  (Прочитано 866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krox

  • *
  • Сообщений: 307
Безкамерные шины !
« : 01 Февраль 2007, 21:13:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем привет !
      А можно в разделе железо спросить о резине  :D
    Собственно вопрос , есть два известных мне способа сбора безкамерного колеса
    1) Кустарный (домашний ) покупаем покрышку тублесс , берем камеру на 20 "  натягиваем на обод колеса разрезаем - обрезаем по кромке обода  , одеваем покрышку , заливаем "антипанчерин" накачиваем катаемся получаем удовольствие.....
    2) "Професиональный " покупаем покрышку тублесс и спец комплект с хитрой резиновой полосой с французким нипелем , надеваем полосу , покрышку "антипанчерин" и тд


    Внимание вопрос !
    У меня на велике тублесс первого варианта , один мой знакомый это увидел и говорит - идиот  мол убёшся нах...выкидывай свою разрезаную камеру и ставь нормальную эрку и тд что первый метод это небезопасно.....
    Может ли кто то прокомментировать ситуацию...
    Заранее спасибо !

    bad

    • Гость
    Безкамерные шины !
    « Ответ #1 : 01 Февраль 2007, 23:26:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Попробую прокомментировать

    По поводу безопастности - разницы нет никакой. Если покрышка бракованная то лопнет и домашний и фирменный вариант.

    Я , Пашка , Игорь и еще как минимум десяток человек которым в в магазине Илана я делал домашнюю бескамерку, ездят и довольны. Я и Пашка катаемся на обычной, не предназначенной для тюблесс покрышке причем не новой. Твоего знакомого просто напугали в магазине чтоб продать фирменный набор

    Преимущества фирменного набора
    1 Легкость установки
    Недостатки
    1 цена
    2 вес
    3 Подходит только под нипель преста
    4 если делать все по инструкции то требует обод UST

    Преимущества домашнего варианта
    1 цена
    2 вес ( экономия около 50г на резинке и 120-200г если ипользовать
    3 подходит под любой нипель
    обычную кевларовую покрышку)
    4 Не требует специального обода
    Недостатки
    1 Много возни с установкой и обрезкой

    Оффлайн krox

    • *
    • Сообщений: 307
    Безкамерные шины !
    « Ответ #2 : 02 Февраль 2007, 08:25:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитата: "bad"
    По поводу безопастности - разницы нет никакой. Если покрышка бракованная то лопнет и домашний и фирменный вариант

    Привет спасибо за обьяснение !
    Он пугал меня не лопнувшей покрышкой а тем что такая покрышка (домашняя )отойдёт от обода -выйдет воздух  и всё пропало...