Войти

Войти

АвторТема: Лэнс уже не чемпион - окончательно…  (Прочитано 789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anar

  • *
  • Сообщений: 132
Чистосердечное признание Лэнса Армстронга вчера вечером на шоу Опры на иврите:
http://www.haaretz.co.il/mobile/1.1909574
« Последнее редактирование: 18 Январь 2013, 11:26:33 от Anar »

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
Re: Лэнс уже не чемпион - окончательно…
« Ответ #1 : 18 Январь 2013, 21:48:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Крушение легенды. Не знаю почему но немного жаль мужика
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн Акын

    • *
    • Сообщений: 12024
    Re: Лэнс уже не чемпион - окончательно…
    « Ответ #2 : 18 Январь 2013, 21:54:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Для меня он все равно великий спортсмен.Там все на допингах,просто не всех ловят.

    Оффлайн michaels

    • oS4 49o62So
    • *
    • Сообщений: 2878
    • ditch witch
    Re: Лэнс уже не чемпион - окончательно…
    « Ответ #3 : 18 Январь 2013, 22:00:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Для меня он все равно великий спортсмен.Там все на допингах,просто не всех ловят.
    +100

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Лэнс уже не чемпион - окончательно…
    « Ответ #4 : 18 Январь 2013, 22:29:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если я трахну какую - нить негритянку - меня посадят. А с Майка Тайсона 6 лямов содрали.

    То же и тут. Наезд На Лэнса ни к какому виду справедливости или правды не ведет. Все только для того, чтобы отобрать бабки у одного и отдать кому-нить другому. Вся американская система правосудия заточена на это.

    Да только он в моих (и, я уверен, не только) глазах останется героем-кумиром, в отличие от хомяков от УСИ, УСАДА, ВАДА и пр.
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн Anar

    • *
    • Сообщений: 132
    Re: Лэнс уже не чемпион - окончательно…
    « Ответ #5 : 18 Январь 2013, 23:25:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Лично для меня этот сипур оставил такой же оттенок, я не оправдываю того что произошло, но Лэнс пережил рак, и не важно в какой стадии или степени у него была болезнь, нужно понять в какой тяжёлый "даун" люди входят с этой болезнью… Он не только победил, а сел на велик и прокрутил ещё много тысяч километров и взял первые места, я уверен что не хотя он помог тысячам…
    А на счёт допингов - я занимался 9 лет тяжёлой атлетикой и лучшие наши чемпионы просто жить без "этого" не могли - таков высший мировой спорт, не для всех конечно…

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Лэнс уже не чемпион - окончательно…
    « Ответ #6 : 19 Январь 2013, 04:40:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А на счёт допингов - я занимался 9 лет тяжёлой атлетикой и лучшие наши чемпионы просто жить без "этого" не могли - таков высший мировой спорт, не для всех конечно…

    Ну, шахматы... Да и то - уверен - препараты, стимулирующие мозговую деятельность есть. Впрочем, судя по возне вокруг шахматной короны "чесной борьбой" там давно уже не пахнет.

    Собственно, точно так же пахнет от "командной работы" и термина "грегари" - при индивидуальных победителях-то - и в протурах - и без всяких допинговых скандалов.

    Не зря же любительские соревнования берут все большую и большую популярность. Хотя нагрузки там - ну, и зрелищность, конечно, - не сравнить.  К слову: рандоннеры проходят дистанцию тура (4800) быстрее, чем профики. Ибо едут ВСЕ ВРЕМЯ. А не "махнул за 4 часа этап - и отдыхай...
    Но... Кто же это смотреть захочет?
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн bad

    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 4712
    Re: Лэнс уже не чемпион - окончательно…
    « Ответ #7 : 19 Январь 2013, 10:50:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Крушение легенды. Не знаю почему но немного жаль мужика
    +1

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Лэнс уже не чемпион - окончательно…
    « Ответ #8 : 19 Январь 2013, 18:49:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   Был для меня Ленс победителем, есть и останется.
    Как это было достигнуто, с применением ЕПО, переливания и тестостерона или без - на мое мнение не повлияет. Едет и побеждает не химия, а человек, и современная борьба с допингом уже давно гнуснее и вреднее, чем его применение. А уж как эта "борьба" производится - гнусность абсолютная.
    Да, допинг - зло, когда его применение убивает спортсмена, позволяя выйти далеко за границы возможностей организма - и умереть. Но препараты позволяющие с меньшим вредом для организма переносить сверхнагрузки проспорта, и не химические способы, к примеру переливание крови, тренировки в высокогорье, для поднятия уровня гемоглобина в крови и гормональная терапия - тестостерон - показаны по медицинским причинам для восстановления как больным (тот же рак, после химии и облучения, лучевая и многое другое), так и перенесшим сверхнагрузки. Вред то для организма - тот же самый. И обзывать допинг - наркотиком - гнусная уловка. Подмена понятия. А уж сколько в списке ВАДА запрещенных препаратов! Да взять почти любого - да прогнать по тестам - уж точно найдут что либо запрещенное. Капли от насморка - так уже одна капля эфедрина, что не даст никакого прироста сил, может послужить основанием для дисквалификации.
      Какая на фиг справедливая игра? Какая справедливость "задним числом?" Просто гнусные бюрократические игры.
      Хотите действительной справедливости - ведите полный мониторинг ВСЕХ участников соревнования ДО и ПОСЛЕ КАЖДОГО этапа, с немедленным анализом и опубликованием результата через часы после анализа и для всех, и - по крайней мере в 2х независимых друг от друга лабораториях - и так, что найденный запрещенный препарат означал снятие с гонки - и только его. Не дисквалификацию.Не штраф. Не автоматическое признание виновности спортсмена. И не следы - а количество, заметно влияющее на спортивный  результат.  И никаких отложенных проб, проверок во время тренировок и прочего контроля над спортсменами, как, к примеру с Контадором.

    Оффлайн Темро

    • *
    • Сообщений: 703
    Re: Лэнс уже не чемпион - окончательно…
    « Ответ #9 : 20 Январь 2013, 07:41:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я не понимаю зачем надо было разрушать легенду
    Дело уже не в Лэнсе и допинге
    Дело в том что им создан культ и миф, который вдохновлял миллионы и вдохновлял не на употребление допинга а на то что надо быть сильным и упорным
    Когда император Японии под давлением США признал по радио что он не потомок бога а такой же человек 20,000 японцев сделали себе харакири по всей стране
    Представте сколько сейчас пацанов и девченок  разочаровались и бросили велоспорт или решили вообще не начинать...
    Я в 12-16 лет не верил что mr Olympia сидит на стероидах и меня не надо было в этом переубеждать...я верил в силу воли и мне этого было достаточно.
    Хочу на Шокеф

    Оффлайн DenisR

    • 0528590763
    • *
    • Сообщений: 4536
    • Реальность-это иллюзия, обусловленная недостатком пива!
    Re: Лэнс уже не чемпион - окончательно…
    « Ответ #10 : 20 Январь 2013, 08:41:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • +100
    RIDE HARD or GO HOME!!!

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Лэнс уже не чемпион - окончательно…
    « Ответ #11 : 20 Январь 2013, 18:54:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   Я то понимаю, зачем массово рушат легенды - чтоб внушить большинству принцип - плыви по течению... Не борись, не сражайся - тебе должны, а не Ты Должен.
    И если кто то сотворил невозможное - то обязательно надо это невозможное обгадить, выставить обманом, победителя - жуликом...
    Вспомните очень старую вещь Лема - "Возвращение со звезд", там человечество кастрировали химически, убрав агрессию и оно отказалось от звезд, от прогресса, и по большому счету и от того, чтоб быть людьми - а стало красивой жрущей и развлекающейся плесенью - сплошное ням-ням. Так вот нечто подобное сейчас и делается - героем, победителем, чемпионом, воином в глазах большинства начинает становиться не то чтоб не престижно - стыдно... И это - страшно.