Войти

Войти

АвторТема: Совместимость шифтера Sram X5 и заднего переключателя SLX shadow?  (Прочитано 912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
На сколько я помню такая связка как манетка срам и переклюк шимано работоспособна. Но хотелось бы быть быть увереным 100%. На Демо манетка x5 и переклюк x7 довольно дохлый. Есть в запасе переклюк slx.
Изучаю гравитацию

Оффлайн bad

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4712
Не подойдет  >:(

У них отличается расстояние на которое подвинится трос при переключении.

Оффлайн Акын

  • *
  • Сообщений: 12024
А можно вопрос..
Hа заднем переклюке фиксированных положений нет-там пружина.От чего тогда несовместимость?
На Питче у меня заводом установлены манетки СРАМ ,а даже передний переклюк Шимано.

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
Не подойдет  >:(

У них отличается расстояние на которое подвинится трос при переключении.

Жаль, придеться покупать срамовский переклюк.
А можно вопрос..
Hа заднем переклюке фиксированных положений нет-там пружина.От чего тогда несовместимость?
На Питче у меня заводом установлены манетки СРАМ ,а даже передний переклюк Шимано.
С передним переклюком все нормально, с задним нет соответствия.
Изучаю гравитацию

Оффлайн bad

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4712
Отличается так называемое передаточное отношение (actuation ratio) Например если мы переключаемся на шимано то один клик на переключателе соответсвует например 1мм передвижения троса. В сраме один клик соответствует 2мм. (расстояние дано для примера) Поэтому если поставить на манетку срам шимановский переклюк то настроить переключение невозможно. Для большой звездочки шимано и срам совместимы.

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
  Для знатоков техноизвращений существует способ обойти разницу передаточных отношений - используют шкив с разными диаметрами (в том же отношении) - и всех дел. Вот только зачем?

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
  Для знатоков техноизвращений существует способ обойти разницу передаточных отношений - используют шкив с разными диаметрами (в том же отношении) - и всех дел. Вот только зачем?
Да.
Изучаю гравитацию