Войти

Войти

АвторТема: 15.06.10 19:30 вечер "шлиши" в Шимшит, народ от синглов торчит  (Прочитано 1843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПроФФесор

  • *
  • Сообщений: 1982
  • Вован
ну что сказать... стоило пропустить первый тайм с Бразилией,

П.С. тем более что все голы были во втором  ;D

Оффлайн Manevich

  • МАМЕ звонить 0546392164
  • *
  • Сообщений: 7996
  • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
Камерно покатались!  :)

Оффлайн goga

  • *
  • Сообщений: 5425
  • 0546311508
неее,не камерно,а на троих!вечер прожит не зря.погода не подвела,чего не скажеш о батарейках Маневича,хорошо что сдохли в конце маршрута :(

Оффлайн ПроФФесор

  • *
  • Сообщений: 1982
  • Вован
чего не скажеш о батарейках Маневича


а я думаю он их специально не зарядил. Типа "центровые катаются без, а нам что, слабо?"



Когда я покупал фонари, там предупредили, что не рекомендуется разряжать батарейки полностью. А также нельзя вынимать зарядное из сети во время подзарядки. Пока следую этим правилам. Интересно, продлит ли это жизнь батареек?
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2010, 08:47:48 от vovanpro »

Оффлайн Акын

  • *
  • Сообщений: 12024
У Маневича вроде только один комплект барахлил? ???

Оффлайн Manevich

  • МАМЕ звонить 0546392164
  • *
  • Сообщений: 7996
  • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
У Маневича вроде только один комплект барахлил? ???
Не знаю почему, но всего за полтора часа разрядился и второй. Причем полностью! Так, что лампа совсем погасла. Ну, заказал ещё один комлект.  >:(

Оффлайн bad

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4712
а я думаю он их специально не зарядил. Типа "центровые катаются без, а нам что, слабо?"

А мы электричество бережем и этим охраняем природу  :P

Когда я покупал фонари, там предупредили, что не рекомендуется разряжать батарейки полностью. А также нельзя вынимать зарядное из сети во время подзарядки. Пока следую этим правилам. Интересно, продлит ли это жизнь батареек?

Не полный разряд немного продлит им жизнь. А то что не вынимать зарядное это для другого. Эти зарядные сделаны на основе микросхемы которая при включении  "проверяет" какая батарея установлена и заряжает до определенного напряжения. При неправильном определении напряжения зарядное может перезарядить литиевую батарею , что может привести в лучшем случае к сокращению ее жизни а в худшем и к взрыву с пожаром (страшилки)

Оффлайн Акын

  • *
  • Сообщений: 12024
Не знаю почему, но всего за полтора часа разрядился и второй. Причем полностью! Так, что лампа совсем погасла. Ну, заказал ещё один комлект.  >:(
А может проблема в заряжалке?Я бы после зарядки проверил бы напряжение.Оно должно быть 8.4 вольта.
Ну или как минимум 8.

Оффлайн Manevich

  • МАМЕ звонить 0546392164
  • *
  • Сообщений: 7996
  • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
ШпасибА, друГи! Вечерком проверю!

Оффлайн goga

  • *
  • Сообщений: 5425
  • 0546311508
 дело  в том,что вольтаж не показатель,оно то может и выдаст 8 вольт но с каким током?и сколько этот ток будет держать

Оффлайн ПроФФесор

  • *
  • Сообщений: 1982
  • Вован
Маневич, ты вчера сказал что удлинитель купил на ДX.
А какой нужен? Этот?

П.С. Бад, спасибо за раз'яснение

Оффлайн bad

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4712
goga
В литие вольтаж как раз показатель. Если упала емкость одной из батарей , то вместо 4.2в на батарею покажет на одной 4.4 на другой 4.0. Но для этого надо разбирать батарею.

Оффлайн Manevich

  • МАМЕ звонить 0546392164
  • *
  • Сообщений: 7996
  • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
Маневич, ты вчера сказал что удлинитель купил на ДX.
А какой нужен? Этот?

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.32751