Войти

Войти

АвторТема: Игра "Геокечинг"  (Прочитано 1666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jazz

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 3043
Игра "Геокечинг"
« : 03 Март 2010, 19:06:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем! Форумчанам, гостям и администрации форума в частности!

    Давно уже знал о такой игре но только сегодня поинтересовался ей в деталях. И так, что это за игра?

    Всё довольно просто: прячем "сокровище", записываем координаты GPS и публикуем их в интернете на сайте геокечинг.ком. Вашим сокровищем обязательно заинтересуется один из пользователей того же веб-сайта, и обязательно найдёт склад по вами же указанной координате.

    Либо же наоборот! Вы сами находите поблизости кем-то зарытый склад, записываете его координаты и отправляетесь в экспедицию.

    Сокровища могут быть совершенно разные, и разных размеров. Например это может быть конвертик с ручкой, и подписями людей, найденных его. Это может быть коробочка всяких ненужностей, одну из которых вам разрешается взять, при условии что вы положите туда что то своё взамен!

    Карту сокровищ можно посмотреть тут

    Для того что бы узнать координаты сокровища нужно зарегистрироваться на сайте.

    Поскольку велик.орг группа огромная, можно эту идею развивать дальше. Например передавать секретные задания с призами и всякое такое.

    Естественно что бы играть в эту игру нужен GPS. Причём не обязательно для шетаха. нужно что бы GPS мог привести к выставленной координате. Это можно сделать и с мобильными телефонами со встроенными GPS системами + соответствующий софт.  (Беиздамнут, если кто желает купить GPS для шетаха, то я продаю свой).

    Ну как? Интересно?  8)



    Splinterheads Geocaching Trailer NEW


    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн vadim

    • *
    • Сообщений: 2424
    Re: Игра "Геокечинг"
    « Ответ #1 : 03 Март 2010, 19:34:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а в чем кайф?

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Игра "Геокечинг"
    « Ответ #2 : 03 Март 2010, 19:59:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну, множество подобных игр есть. Например, чемпионат мухочугуевской обувной фабрики по спортивному ориентированию... Координата-то - плюсминус десяток метров... Надо еще догадаться, где кэшер запрятал "клад"... 
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн BushrangeR

    • Marin Mount Vision 5.7
    • *
    • Сообщений: 1056
    Re: Игра "Геокечинг"
    « Ответ #3 : 03 Март 2010, 20:05:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • интересно, а кто то за этим следит... этак можно народ премяком на минные поля направлять

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: Игра "Геокечинг"
    « Ответ #4 : 03 Март 2010, 21:05:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  :)

    Водяной
    Ну понятно что есть. Геокечинг существует с 2001 года. И это не соревнование. Это проходит в иной обстановке. Никто ни закем не гонится. И карты у тебя нет. Есть лишь координата.

    Идёшь кататься по Дерех НОф Кармель - открыл кату. Глядь, а по дороге в двух местах закрыт клад. Когда рядом едешь, остановился поискал. Нашел - хорошо, не нашел - тоже хорошо.

    Клад может быть спрятан. Координаты не достаточно. Это может быть зарыто, под камнем, в пещере, под водой и так далее...

    Так же это может быть своего рода пазл с возможными подсказками.

    Бушрэнжер
    Если сумел прочесть слово "геокечинг", то сумеешь прочесть и надпись "минное поле".


    Я тут никого не уговариваю, кайфа нет, так нет но если кому интересно - знайте.

    Я сам зарегистрировался под ником хайкингбайк, если чаво.
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн BarbaCat

    • Самый занудный
    • *
    • Сообщений: 4507
    • Уставший человек
    Re: Игра "Геокечинг"
    « Ответ #5 : 03 Март 2010, 23:57:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На самом деле жутко прикольная и приятная штука для тех кого и так по родным весям мотает(будь то на джипе или веле или пёхом).

    Заниматся им только ради него самого совсем не интересно получается, т.к. сначала здорово и фан, но постепенно привыкаешь и становится скучно без мотивации(кроме того что "найти").
    А вот "по дороге" что-то найти очень приятно!

    Спасибо за инфу Джазз!
    Хатихат Хомяк ©Tempo :)

    Оффлайн Qavai

    • *
    • Сообщений: 251
    Re: Игра "Геокечинг"
    « Ответ #6 : 04 Март 2010, 00:19:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В нашем НН-турклубе есть геокешеры, причём я тоже принимал участие в совместном поиске кладов по нашей области, это весело.  h t t p://qavai.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=28454&Part=6

    А ещё популярно находить целые точки координат. Я уже посетил две такие точки, причём одну точку - первый (-:

    http://www.confluence.org/confluence.php?visitid=15208
    http://www.confluence.org/confluence.php?lat=58&lon=46

    В Израиле все точки взяты, даже в море.
    « Последнее редактирование: 04 Март 2010, 00:24:03 от Qavai »

    Оффлайн Кот Матроскин

    • 054-4-634-043
    • *
    • Сообщений: 1880
    • 054-4-634-043
    Re: Игра "Геокечинг"
    « Ответ #7 : 04 Март 2010, 20:07:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • О!!! Земляки Qavai на форуме  :)
    jazz Интересная игра в рассказе. А как на самом деле надо попробывать. Заодно потренироваться на пузомерки 2  8)

    Кстати,  jazz, для этого ГПС совсем не обязателен. Выставляешь координаты в Гугля Земля, перетаскиваешь в Ози, прокладываешь дорогу до клада, карты (не гадальные) в руки и вперед.
    « Последнее редактирование: 04 Март 2010, 20:35:24 от Кот Матроскин »

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: Игра "Геокечинг"
    « Ответ #8 : 04 Март 2010, 20:47:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вопервых карты отсканированные мапот симун швилим и привязанные к сетке, привязаны я бы сказал примерно. туда суда десятки метров.

    вовторых, если это можно найти без гпс, то спрятан кеш хреноватенько :)
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: Игра "Геокечинг"
    « Ответ #9 : 20 Март 2010, 11:42:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • И так,  первая заначка найдена!

    Хочу вам сказать что просто с картой без гпс этого не найти. Да и с ГПС найти не легко.

    Гармин меня привёл прямо к месту постоянно указывая направление относительно меня с точносьтю в пару десятков сантиметров!

    Была такая идея, не знаю на сколько она реальная, запрятать камеры для велика, и лефарсем среди своих координаты :) Эта идея пришла, кажется Маневичу, когда меняли камеру у вадима, правда ещё перед стартом.



    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн Акын

    • *
    • Сообщений: 12024
    Re: Игра "Геокечинг"
    « Ответ #10 : 20 Март 2010, 12:24:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Интересно! Молодец!
     Акын в скором будущем оставит "закладку"!

    Оффлайн Акын

    • *
    • Сообщений: 12024
    Re: Игра "Геокечинг"
    « Ответ #11 : 20 Март 2010, 21:38:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сегодня гулял в раёне пещер Бейт Орена,недалеко от 4 квиша.
    Путь к пещерам лежит на участке "Швиль исраель".Примерно на середине подьема в 3-4 справа от швиля
    залез в кусту,спрятал возле ствола дерева "геокеш",присыпав опавшей листвой и прикрыл двумя камнями.
    В коробочке лежит настоящий замочек,местная валюта и еще кое что.
    Нашедши может сфотографировать находку,добавить свое и перепрятать рядом со швиль исраель в посещаемом месте!
    « Последнее редактирование: 20 Март 2010, 21:45:26 от Акын »

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: Игра "Геокечинг"
    « Ответ #12 : 20 Март 2010, 22:55:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Зарегистрируй на дайте геокешинг
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском