Войти

Войти

Ссылки на связанные события

  • джиповки Борот Лоц: 13 Март 2010

АвторТема: Размытые джиповки к северу от Борот Лоц. Суббота, 13.3.2010, 8:30.  (Прочитано 2485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ilyara

  • *
  • Сообщений: 483
Подкинули тут мне добрые люди точный прогноз погоды. Жара по всей стране в субботу спадает и, похоже, вся концентрируется в том районе, куда мы собрались - в пике до 38 градусов. Я мазохист, но не самоубийца. Если они такой (или похожий) прогноз не отменят, поездку придется отложить.
Завтра посмотрим на уточненные данные и решим окончательно.       
« Последнее редактирование: 11 Март 2010, 18:17:18 от ilyara »

Оффлайн ilyara

  • *
  • Сообщений: 483
Так, прогноз улучшился, и принимая во внимание, что все остальные источники и модели предсказывают сносную погоду (от 28 до 32 с частичной облачностью), поездка состоится как запланировано.
В любом случае, воды берем много. Я собираюсь взять не менее 7 литров, чего и остальным желаю :).
У кого есть, положите в рюкзак фонарь. Про запаски и исправность техники даже не напоминаю ;).
Чайник с горелкой беру, если у кого есть еще, захватите, может быть даже у нас будет время и на чай :D
По опыту, дорога из центра займет примерно 2.5 часа. Мой тел. 0545 441 395.

 
« Последнее редактирование: 12 Март 2010, 11:23:02 от ilyara »

Оффлайн Makc

  • Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
  • *
  • Сообщений: 637
  • Cannondale F700
Государственная метеослужба утверждает что сегодня в Мицпе-Рамон 19-30° а завтра 19-27°.
Прорвемся...  8)
• Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)  ...в постели. А вы что подумали? ;)

Оффлайн joker99

  • о54 72о 545о
  • *
  • Сообщений: 3066
    • Название ждёт озарения
в 8:30 сбор или выезд?
Внимание, Подпись!
Мой блог

Оффлайн ilyara

  • *
  • Сообщений: 483

Оффлайн Makc

  • Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
  • *
  • Сообщений: 637
  • Cannondale F700
Я поехал, встретимся на баррикадах  :)
• Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)  ...в постели. А вы что подумали? ;)

Оффлайн ilyara

  • *
  • Сообщений: 483
План по километражу выполнен на 86%, по затраченным усилиям - зашкалило, личный состав сохранен.
Сухие цифры: пройдено - 62.4 км, суммарный подъем - 713м, время в пути - 6:54.
Езда по мелкому камешку в руслах ручьев снискала на порядок больше проколятий чем не по-зимнему жаркое солнце.
В темноту таки влезли. Купались в море цветов и запахов.
Из уроков на будущее, такие мероприятия лучше заранее определять, как "разведка", дабы и участники заранее были готовы к неожиданностям. Пайщики (копирайт ВIGа) таких заездов должны быть близкого - я не говорю высокого, куда там нам! - технического и физического уровня.

Да, и спасибо, друзья, за поддержку!
        
« Последнее редактирование: 14 Март 2010, 08:30:56 от ilyara »

Оффлайн ster

  • *
  • Сообщений: 429
После прохождения маршрута, можно сказать название темы “Размытые джиповки”, было несколько ошибочным. Катание было по руслам больших рек. Думаю, для сравнения можно вспомнить кусок около 10 км на маршруте Нахаль Цин. Скажем так, маршрут для гурманов.
Места очень красивые. Поля цветов в пустыне, зрелище, что остается в памяти. Мышцы поболят  и перестанут, а  положительные эмоции, останутся.

Оффлайн Manevich

  • МАМЕ звонить 0546392164
  • *
  • Сообщений: 7996
  • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
Вы гиганты, господа!  :) Мне не так давно нескольких км по камням русла Цин хватило.

Оффлайн Polina

  • *
  • Сообщений: 737
Мышцы поболят  и перестанут, а  положительные эмоции, останутся.
+1  :)
Было не легко. Но ромашки в пустыне - незабываемое зрелище.


Саша, обещал открыть курс езды по руслам. Записываюсь первой. Назначайте дату.

Оффлайн Makc

  • Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
  • *
  • Сообщений: 637
  • Cannondale F700
Это была моя первая покатушка после примерно восьмимесячного перерыва. Форму я держал - ежедневные поездки на работу, с нагрузкой - дочку завожу в садик по дороге, но по разным причинам на покатушки поехать не получалось. Но вот, наконец, выбрался.
Поначалу было очень тяжело. Техника все-таки подзабылась, а как оказывается "от дурной головы техники ноги страдают"  ;D Плюс сыпучка а главное жара, которая по показаниям встроенного в мой спидометер термометра доходила до 42º. Как я в очередной раз убедился к жаре я не приспособлен. Первую половину маршрута я сам себя не узнавал - тащился в рядах аутсайдеров. Возникла мысль, что придется снять пару "лычек" из "физических возможностей". К счастью, после обеденного перерыва температура немного спала и я снова почувствовал себя человеком и рванул вперед. Так что "лычки" пока остаются. Но в жару я больше ни-ни  :evil6:
Кстати, как в очередной раз убедился воды много не бывает. Спасибо всем, кто поделился. Если чо, могу отдать пивом  ;)
Фотки в галерее.
P.S
Мышцы поболят  и перестанут, а  положительные эмоции, останутся.

+1  :)

А я буду честным  :) Эта поездка, с моей точки зрения, входит в тройку наиболее тяжелых из тех где я был. На положительные эмоции сил просто не хватало  :)
• Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)  ...в постели. А вы что подумали? ;)

Оффлайн crocus

  • *
  • Сообщений: 134
  • Niner SIR 9 29er
Вы гиганты, господа!  :) Мне не так давно нескольких км по камням русла Цин хватило.
« Последнее редактирование: 14 Март 2010, 12:20:20 от crocus »

Оффлайн crocus

  • *
  • Сообщений: 134
  • Niner SIR 9 29er
Спасибо всем! Оторвались по полной, еле доехали, воды не у всех хватило, начались галюки.