Войти

Войти

А вот для Израилетян в Петру и на Синай - визы надо?

Назад
  • А вот для Израилетян в Петру и на Синай - визы надо?   от Змей Гуревич 10 Янв, 2007 07:35
  • Вообще катал кто нибудь из высокого собрания по Синаю и в Петру? Для этого нужна Израилетянам виза?
  • Ответ #1   от IgorSk 10 Янв, 2007 10:30
  • Цитата: "Змей Гуревич"
    Для этого нужна Израилетянам виза


    Виза Израильтянам не нужна. Пересечение границы по международному паспорту ("даркон" по-нашему).
  • Ответ #2   от om 10 Янв, 2007 14:33
  • Точнее будет сказать что иорданская виза израильтянам ставится на границе. В Синай до Шарм-аль-Шейха включительно египетскую визу также можно поставить на границе, дальше Ш-а-Ш (начиная с Рас Мохаммеда) - только в посольстве.

    В Египет из транспорта допускается только личный легковой автомобиль. 4х4, мотоциклы, велосипеды и прочую дребедень не пропустят.  В Иордании вроде бы таких ограничений нет.
  • Ответ #3   от magnit 10 Янв, 2007 14:43
  • om
    если в личное авто запихать вел, пустят?
  • Ответ #4   от om 10 Янв, 2007 15:04
  • Авто досматривают и израильтяне, и ебиптяне ..

    насчет мотоцикла я погорячился - уже разрешили:

    Ссылка на сайт

    Может и велик пропустят :-)
  • Ответ #5   от Ilya 10 Янв, 2007 23:54
  • ещо нельза в кипе или любой религиозной одежде

    Добавлено спустя 44 секунды:

    по крайней мере в Ёрданию
  • Ответ #6   от Змей Гуревич 11 Янв, 2007 08:33
  • ПРо Синая не очень понял. ВО к прмеру на гору Синай - уже надо визу или еще нет? Я сам там на велике катал, но заезжал напрямую из РОссии в Хурнаду
  • Ответ #7   от Ilya 11 Янв, 2007 09:00
  • А Горы синай нету кстати, никто не знает где она и есть 3-4 разных варианта
  • Ответ #8   от lupus 11 Янв, 2007 13:35
  • Цитата: "Ilya"
    А Горы синай нету кстати, никто не знает где она и есть 3-4 разных варианта

    Во-во! Как и "две" Голгоффы в Иерусалиме. Разочарован? Ну тогда не трепись в Питере! Пусть ребята будут уверены, что были в "правильном" месте. Самое страшное-разочароваться в возрасте, когда тебе за 40. (хотя, в начале пути , тоже не охота) :?
  • Ответ #9   от Змей Гуревич 11 Янв, 2007 22:11
  • хм... вот этого я не знал. ТО есть я уже был в Израиле, и все понял по поводу библейских достопримечательностей: православные версии и католические различаются, что имеет ИМХО финансовую подоплеку. Какая разница глде была пещера Ильи пРорока в Хайфе - если надо поставить две часовни ту и иную... Но про гору я не знал. Та же ситуация я полагаю

    Но на картах есть гора Синай... я был на ее вершине.... оказывается мог быть не на той.

    У меня появилась карта в 1 см 250 000. Вот! Завидуйте!... опс... что это я? Я хотел сказать, вот, типа я теперь тоже кое что об Израиле знаю :)
  • Ответ #10   от om 11 Янв, 2007 23:24
  • Если под mt Sinai подразумевается jebel Mussa, то туда (и в ближайшие окресности) виза ставится на границе.
  • Ответ #11   от Змей Гуревич 12 Янв, 2007 07:42
  • Да, джебель Муса. А какие есть еще варианты? Остальные то где?
  • Ответ #12   от Ilya 13 Янв, 2007 17:14
  • Я знаю 3 варианта
    1. Упомянутый Джабель Мусса
    Подозреваетса в родстве с горой Синай по 2 причнам
    Единственнайа болшая гора в этой части Синая и имя Моше упомянуто в название
    2. Гора Карком в Северном Негеве - подозреваэтся потому как место служило длж исполнения релегиозних обрждов неслоко тысачь лет, все исписано наскалными ресунками - болше тысачи и их дата совпадает с премерным пребиваниэм еврееэв в пустыне (1700 лет до нашей еры)
    3. Относително не болшая горка около Суеца називающаяся Синай Бисер (типо Бсура Синайскайа) -синайское откровение
    Сегодня ето лидируюший кандидат - по тому как кроме названия, оно ещо подходит под описание в святом писание про один день пути - ни на 1 ни на 2 гору пешком из Египта за день не попасть
    и потом описание дороги от туда дальше примерно логично
  • Ответ #13   от Змей Гуревич 13 Янв, 2007 22:48
  • Черт побрал. Это меняет дело. Я первоначально предположил, что все горы в одном месте. Типа Не эта, итак следующая в 10 км.

    А тут получается нехилый разброс.

    И одна из гор в Израиле получается? Но ведь по идее не должно быть? Ведь если я ничего не путаю, Моисею не дано было войти в землю? Или я ерунду говорю?
  • Ответ #14   от Ilya 14 Янв, 2007 00:00
  • Израиль как государство сегодня не соответствуэт тем границам Израеля в понимание ветхого завета
    Голанские висоты и северний Негев тут непричём

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Go to page:
You're not logged in