Войти

Войти

АвторТема: вопрос к затокам закона  (Прочитано 1194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн махур

  • *
  • Сообщений: 211
вопрос к затокам закона
« : 07 Декабрь 2010, 22:54:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • всем привет !
    кто знает что делать с автоводителями - маньяками? .. сегодня избежал столкновения путем падения и прилично содранной коленки! женщина выехала  со второстепенной прям в меня !
    за несколько минут до этого какой-то шутник попугал длинным сигналом сзади, и ржет. 
    и так если не каждый день, то частенько... уже прилично достало!
     кто -нибудь знает , как с этим бороться в рамках закона и как правильно поступать   ?
    спасибо !

    Оффлайн dudelinovich

    • *
    • Сообщений: 144
    Re: вопрос к затокам закона
    « Ответ #1 : 07 Декабрь 2010, 23:33:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   Бороться сложно.Водители друг друга каждый день по нескольку человек насмерть давят,хотя относятся друг к другу лучше,чем к велосипедистам.
     Говорят,что есть некий номер телефона,по которому можно сообщить номер правонарушителя.Может быть чуть-чуть нервов ему потрепят,да и то сомнительно.
      Наши методы борьбы-привыкание.И осознание того простого факта,что нас(велосипедистов)иногда просто не видно.Мозг водителя избегает перегрузки,"замечая" только быстроедущую машину,велосипед из-за этих ментальных настроек почти незаметен.Особенно если водитель говорит по телефону или (и) красит губы.
      Нужно уметь правильно оттормаживаться,нужно выработать рефлекс не сворачивать резко влево,даже если со второстепенной внезапно выезжают.
     Техника езды это наше всё.Хотя она не панацея-не далее как сегодня я мог быть придавлен между двумя роскошными авто.Первое остановилось пропустить пешехода,я остановился за ним,второй(ехавший за мной) останавливаться не собирался,поэтому  Ваш покорный слуга чуть было не использовал велопамперс не совсем по назначению.Провизжав шинами,эта редиска сзади ещё и сигналить нервно начала.Сигнал был нейтрализован моим дрожащим,скрюченным средним пальцем левой руки.
      Злобные психопаты встречаются,но их очень,очень мало.В основном все более-менее нормальные люди.Они в самом деле не собираются никого давить,даже котов.Но давят,потому что не видят.И потому что в массе своей воспитаны эгоистами,больше всего на свете боящимися быть фраерами.
      Повторюсь-надо привыкать,нервы дороже справедливости.Кричать погромче,лучше сразу всё выплеснуть,чем грезить расчленением бессонными ночами.И оттачивать технику езды.
      Подумываю о приобретении свистка на верёвочке,как у спасателей.Видел в каком-то фильме о рассыльных.
     Подкрадываться к открытым окнам медленно ползущих в пробках машин и ВНЕЗАПНО свистеть,свистеть,свистеть!
     
     
     
     

    Оффлайн махур

    • *
    • Сообщений: 211
    Re: вопрос к затокам закона
    « Ответ #2 : 09 Декабрь 2010, 02:59:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • dudelinovich, прочел с удовольствием, ибо красиво написано, но из практических советов - один свисток ))) , маловато будет
    а свисток я раньше возил, не для мсти водителям, а распугивать пешеходов переходящих улицу на красный, ибо один попрется  вся толпа за ним не глядя по сторонам.

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: вопрос к затокам закона
    « Ответ #3 : 09 Декабрь 2010, 08:55:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • http://shop.harim.co.il/product_info.php?products_id=1785

    очень мощная гуделка если что.
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн biGdada

    • *
    • Сообщений: 156
    Re: вопрос к затокам закона
    « Ответ #4 : 09 Декабрь 2010, 18:00:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • подрезавшему в пробке/открывшему внезапно дверь водителю аффтомобиля очень эффективно сносить ногой зеркало.

    attempts:2 success:2 - 100% из 100% (моя личная статистика).
    не совсем законно, конечно.... с другой стороны - какой с тебя (велосипедиста) спрос ?


    Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)Технические навыки: ▌▌▌[/c

    Оффлайн dudelinovich

    • *
    • Сообщений: 144
    Re: вопрос к затокам закона
    « Ответ #5 : 09 Декабрь 2010, 20:05:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  Вот сам себе не верю,но жалко.Сегодня подрезал один,как всегда на кикаре.Заезжаю на 35км\ч примерно,он меня обгоняет,чтобы первому на круг попасть,почти притирая к ограде справа.Зачем?Видимо водительское ЭГО,как это велосипед первым проедет?Погнался было за ним(был шанс на светофоре разобраться),а потом угомонился.Вдруг он меня калечить не хотел?)Ну в самом деле.Просто дурень,я всё равно  круче  его )
      Поначалу мечталось,конечно,"сделать предупредительный выстрел в воздух,находящийся в лёгких нарушителя"(цитата откуда-то с просторов инета),но следующие полтора часа покатушек меня вылечили.

    Оффлайн darkk

    • *
    • Сообщений: 7
    Re: вопрос к затокам закона
    « Ответ #6 : 10 Декабрь 2010, 20:38:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • http://shop.harim.co.il/product_info.php?products_id=1785
    очень мощная гуделка если что.

    Согласен полностью - мне такая дудка не раз помогала привлечь внимание выезжающих с второстепенной дороги, ибо оттормаживаться на сколне совсем не хорошо.
    @Realname: Leonid Evdokimov

    Оффлайн Кот Матроскин

    • 054-4-634-043
    • *
    • Сообщений: 1880
    • 054-4-634-043
    Re: вопрос к затокам закона
    « Ответ #7 : 10 Декабрь 2010, 20:50:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • biGdada  ;D а если размеры велосепедиста раза в 3-4 меньше твоих?

    Оффлайн michael

    • 0526226993
    • *
    • Сообщений: 408
    • Via est vita!
    Re: вопрос к затокам закона
    « Ответ #8 : 15 Декабрь 2010, 22:35:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Перенес в др. тему
    « Последнее редактирование: 16 Декабрь 2010, 17:47:14 от Михаэль »