Войти

Войти

АвторТема: с Арада в эйн Бокек - пятница или четверг 15 или 16 января  (Прочитано 1416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexey90210

  • *
  • Сообщений: 53
пока один - буду рад компание
по плану начёвка в мотэле и с утра вперёд

http://www.velik.org/index.php?option=com_content&task=view&id=287&Itemid=136

таких даун хилов пока не делал - но думаю справлюсь..
как осадки местности проверить кстати??
+ все советы от тех кто его катал месяц назад - будут приняты с восторгом..))

зы - с настуПИВШИМ..

Оффлайн Leshy

  • *
  • Сообщений: 898
  • in bike we trust!
Один совет: не катай один!
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)    (расчет).

Оффлайн ster

  • *
  • Сообщений: 429
Сказать честно, я бы тоже не советовал делать этот маршрут в одиночку. А так погода хорошая, осадков давно не было.

Оффлайн Alexey90210

  • *
  • Сообщений: 53
во первых спасибо..
во вторых.. я всегда один катаюсь..
если кто присоеденится ВЭЛКОМ..
ЗАБЛУДИТСЯ  ТАМ ТРУДНО??

Оффлайн Repkin

  • Ninerd
  • *
  • Сообщений: 1493
Заблудится можно , а упасть и сломать ногу (тфу-тфу) в районе без клиты - запросто

Оффлайн Leshy

  • *
  • Сообщений: 898
  • in bike we trust!
Заблудится можно , а упасть и сломать ногу (тфу-тфу) в районе без клиты - запросто
вот и я именно об этом!
В прошлую субботу один мой знакомый упал и сломал ключицу на нахаль драгот (ло алейну). Была проблема связяться с кем бы то ни было, т.к. связи - никакой, слава богу мотоциклисты мимо проезжали, так они вызвали амбуланс когда доехали до района со связью.
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)    (расчет).

Оффлайн Alexey90210

  • *
  • Сообщений: 53
всё понял, ехать опасна и одному не рекомендовано.. постораюсь найти попутчика..
вопрос
1 что нужно знать что бы не зоблудиться?? 
2 а что лучше объехать??

Оффлайн Repkin

  • Ninerd
  • *
  • Сообщений: 1493
GPS есть  хорошо , но если читаешь топографические карты то 1:50000 симун швилим самое то. В принципе орентирование не сложное, тем более днём , с отрытой картой и налегке   ;)

Оффлайн ster

  • *
  • Сообщений: 429
Выбранный тобой маршрут не прост и в техническом плане, и
в навигации. Если есть GPS , то проблем нет. По карте в пустыне ехать по не меченым тропинкам, будет сложно. Как вариант возьми другой маршрут, например этот http://www.is-israel.com/tracks/arad-mm/index.htm.