А можно и вообще без него, т.к. когда катаешься не много сюжетов которые требуют штативА как же групповое фото с собой любимым!?
штатив на колёсах! 
Banzay[/bhttp://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=25&t=16838




У меня 75-й топлоадер, когда он на груди то нифига не видно
Для вела не использовал, но в пешке с таким вариантом не удобно