Войти

Войти

АвторТема: Велофутболка?  (Прочитано 1973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн STAS

  • *
  • Сообщений: 315
Велофутболка?
« : 15 Январь 2010, 19:46:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Здравствуйте. Хотел бы узнать, что особенного в велофутболках кроме задних карманов? Я просто играю в теннис и у меня есть теннисные футболки 100 polyester. Есть ли какая-нибудь разница между теннисными и велофутболками кроме карманов? Спасибо

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Велофутболка?
    « Ответ #1 : 15 Январь 2010, 22:04:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  Есть естественно. Крой, прилегающий воротник и рукава, заделка молнии и швов, чтоб не терли, резинка снизу, и, главное то, что велофутболка должна сидеть на велосипедисте плотно, обеспечивая минимальное сопротивление воздуха и хороший отвод тепла и вентиляцию тела. Ну еще - яркие цвета, световозвращающие вставки иногда.

    Оффлайн Manevich

    • МАМЕ звонить 0546392164
    • *
    • Сообщений: 7996
    • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
    Re: Велофутболка?
    « Ответ #2 : 15 Январь 2010, 22:26:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Есть ли какая-нибудь разница между теннисными и велофутболками кроме карманов?
    Если нет в данный момент свободных денег на покупку одёжки "как у больших пацанов", то ни какой. Особенно, если катаешь не шоссе. ;D Главное - кататься!

    Оффлайн BarbaCat

    • Самый занудный
    • *
    • Сообщений: 4507
    • Уставший человек
    Re: Велофутболка?
    « Ответ #3 : 15 Январь 2010, 23:21:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • anatoly
    Шоссерные мерки однако ;)

    МТБшная футболка как раз не должна сидеть плотно, тогда под неё можно термик одеть зимой или защиту например...
    Хатихат Хомяк ©Tempo :)

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Велофутболка?
    « Ответ #4 : 16 Январь 2010, 00:07:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • BarbaCat - так где обитаю, такие и мерки :)
    А МТБшной карманы на спине зачем нужны, рюкзаку мешать будут :)
    Термик под веломайку? Под ветровку - понимаю, а смысл одевать сверху термика  веломайку мне так же непонятен, как одевать защиту под, а не поверх одежды. :)

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Велофутболка?
    « Ответ #5 : 16 Январь 2010, 02:43:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Прочел вопрос - хотел ответить, что поначалу катал в утболках, предназначеных для разгрузки водки в магазинах, потом решил не подкалывать. Но на самом деле - действительно. Специальная майка начинает иметь преимущество перед обычной только тогда, когда человек САМ начнет обращать внимание на это. Когда обычной одежды ему начнет не хватать. Пример - я. Одно дело - в седле 6-8 часов, совсем другое - 15-20. Проехался один раз - этого хватило на то, что теперь и на два часа в седло без памперса не сяду. К примеру.
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн Dirty

    • Иногда надо рисковать. Главное преодолеть свой страх. Ведь неважно, как ты рискуешь, ты будешь рад, что рискнул.
    • *
    • Сообщений: 1519
    • Intense Tracer VP
    Re: Велофутболка?
    « Ответ #6 : 16 Январь 2010, 06:57:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • BarbaCat  как одевать защиту под, а не поверх одежды. :)

    Ну смотря какую защиту, есть разные виды катания и виды защиты.
    « Последнее редактирование: 08 Октябрь 2014, 11:53:49 от pashka79 »

    Оффлайн BarbaCat

    • Самый занудный
    • *
    • Сообщений: 4507
    • Уставший человек
    Re: Велофутболка?
    « Ответ #7 : 16 Январь 2010, 09:12:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • BarbaCat - так где обитаю, такие и мерки :)
    А МТБшной карманы на спине зачем нужны, рюкзаку мешать будут :)
    Термик под веломайку? Под ветровку - понимаю, а смысл одевать сверху термика  веломайку мне так же непонятен, как одевать защиту под, а не поверх одежды. :)

    Термик под веломайкой работает, над нет. В межсезонье я именно так и ездил, термик для тепла, вело майка для красоты.
    МТБшные вело майки не прилегают к телу, они не выполняют функции отвода пота, потому и термик.

    Защита одевается под одежду для того чтобы она выполныла свои функции!
    Защита одетая на одежду не работает в принципе, т.к. она спокойненько съезжает с нужного места при падении вместе с одеждой!
    Почему съезжает одежда? Да потому что тупо не выдерживает нагрузки и рвётся, чай не в кольчугах катаемся.
    Хатихат Хомяк ©Tempo :)

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Велофутболка?
    « Ответ #8 : 16 Январь 2010, 14:50:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • BarbaCat  - спасибо, понял.  Все идет от личного опыта. К примеру мою велоодежку попросту невозможно натянуть на защиту - а на свободных майке и штанах защита действительно будет елозить. Все логично и правильно. :)

    Оффлайн BarbaCat

    • Самый занудный
    • *
    • Сообщений: 4507
    • Уставший человек
    Re: Велофутболка?
    « Ответ #9 : 16 Январь 2010, 15:41:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • anatoly
    Не, видимо не понял :)
    Почему съезжает одежда? Да потому что тупо не выдерживает нагрузки и рвётся А вовсе не от того что она елозиет :)
    Одевать защиту на одежду - бессмысленно и ОПАСНО!
    Хатихат Хомяк ©Tempo :)

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Велофутболка?
    « Ответ #10 : 16 Январь 2010, 19:51:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   Ну нет у меня опыта в велосипедной защите, нету. Купил сразу после первого приступа асфальто-каменной болезни, надевал иногда, и даже пригождалось, и действительно одевал исключительно на собственную шкуру - но не из помянутых соображений, а просто жарко было и катался в коротком. Вот и узнал кое что новое. :)
      Да понял я, понял - одежда рвется, а стало быть и смещается при падении вместе с одетой на нее защитой уже при падении, еще до удара - а стало быть -Одевать защиту на одежду - бессмысленно и ОПАСНО    Ты/я таким образом просто возим ее, а в момент удара она оказывается "где то рядом", а не в нужном месте - меж телом и камнем. А вот одетая прямо на тело - сидит плотно, как пластырь, не смещаясь.
    чай не в кольчугах катаемся  А вот это - не совсем так, пришлось повезло как то на масссовке мосфильмовской и кольчугу потаскать, хоть вроде и бутафория, а весомая.... Ни фига она удар не держит - синяки оставались будь здоров ;D ;D ;D, а ведь под нее поддевалось что то вроде стеганной футболки, изрядно подбитой ватой, чтоб плечи и грудь казались побольше. А уж на голую шкуру - сотрет вмиг до мяса. Вот может оттуда и осталось ощущение - латы на голое тело не одевают ;D ;D ;D