Войти

Войти

АвторТема: велосипед cube  (Прочитано 3700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Edking007

  • Государство - это просто, как велосипед: наверху рули, внизу цепи…
  • *
  • Сообщений: 446
  • Не сравнятся с тобой ни "GT" и не "Kona", Потому Cube люблю, что хотя бы не моно. Manevich©
Re: велосипед cube
« Ответ #15 : 10 Октябрь 2009, 17:16:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • homey,
    Это как? Курс шекеля к фунтам это 1 фунт = 6.12 шекелей. В конце концов выходит дороже, чем в долларах. А как ты считал, может я чего не доглядел?
    Марик,
    Абсолютно согласен. Зарабатывать должны все, но в пределах здравого смысла. В данном случае, я такие цены воспринимаю как (извиняюсь, если кого обижаю) откровенное нахальство. в конце концов, мы не на крайнем севере живём.
    Wodqnoj,
    А зачем философствовать? Я и сам отношусь к лентяям, которым намного проще покупать в магазине, особенно, если персонал грамотный (если честно, довольно редко явление), обслуживание, особенно гарантийное, на высоте (многие на форуме описывают несколько другую картину) и так далее. Именно поэтому и решил заняться поисками альтернативы.

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: велосипед cube
    « Ответ #16 : 10 Октябрь 2009, 20:38:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Эдкинг, ты учти что продавцы в Израиле получают рамы от производителя по цене много ниже Чайнреакторной и как бы должны придерживаться рекомендуемой цены производителя.
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн Edking007

    • Государство - это просто, как велосипед: наверху рули, внизу цепи…
    • *
    • Сообщений: 446
    • Не сравнятся с тобой ни "GT" и не "Kona", Потому Cube люблю, что хотя бы не моно. Manevich©
    Re: велосипед cube
    « Ответ #17 : 10 Октябрь 2009, 21:14:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • должны придерживаться рекомендуемой цены производителя.
    Двумя руками за! Только тут ведь два момента:
    1. Рекомендуемая цена производителя (Фриц К18) 3829$, что в переводе на наши шушлики выходит 14,308, что даже не приближается к нынешней цене в 17,090.
    Разница 3,461 шекель. Это нормально?

    Хотя, с твоей помощью мне стала более понятна система нашего ценообразования: они к рекомендованной цене добавляют налог и перевозку, что в результате даёт нам 17,765 шекелей! В этом случае действительно, везти нет никакого смысла. Именно поэтому переходим к пункту 2.

    2. Также, как и Израиль, Великобритания должна придерживаться рекомендованной цены производителя, но им никто не мешает делать большие скидки на модели 2009 года, когда уже имеются в наличии последние модели, которых в Израиле я пока не видел.

    3. Я уверен, что и у нас должны быть существенные скидки на "старые" модели, но видимо время ещё не пришло или наши делают вид, что интернета не существует.

    Оффлайн piersto

    • *
    • Сообщений: 1701
    Re: велосипед cube
    « Ответ #18 : 10 Октябрь 2009, 22:58:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В магазине Скотт ТА всегда есть скидки на модели прошлого года.
    Ещё месяц назад, если не больше мне предлагали шоссейник 2009 г за 3200 вместо 3800 на 10-ть платежей!!! И это не первый раз.
    Каждый год так.

    Что касается цены. На сколько я знаю, магазин зарабатывает на велосипедах 10-30%.
    Сколько зарабатывает импортёр я не знаю.

    Чайнреактор позволяет смотреть цены во многих валютах. Будте внимательны.


    Эйн кмо михуц ле арэц!!!

    Оффлайн rhynolite

    • Потроллили и хватит
    • *
    • Сообщений: 929
    • Килограммовая передняя покрышка неудержимо тянула велосипед вниз.
    Re: велосипед cube
    « Ответ #19 : 10 Октябрь 2009, 23:33:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • все ниже моё цыничноё имхо:

    экономика 101: цена формируется так, чтобы максимизировать выгоду. дорогие велосипеды много выгоды не приносят, за неделю до й.к. мацман может сделать  больше денег чем на продаже всех кукурузов за год. но прикол в том что в израиле мтб это спорт для среднего+ класса. я не знаю как  что и как в великобритании с мтб, но например в калифорнии мтб - это спорт  для среднего- класса, соответственно максимальная реальная цена на велик - 4500уе, выше - почти не продаются. С другой стороны, инвентарь для имидж-спорта стоит соответственно.

    продавцы ставят такие цены, которые им помогут.

    возникает вопрос: а зачем кормить кровососов? почему бы не заказать контейнер рам напрямую из чейна, или даже напрямую из китая?

    ответ простой: экология спорта, если магазины не кормить, то лобби в ккл не будет, трейлы никто поддерживать не станет а наоборот будут ставить капканы и отлавливать ездунов радарами за превышение скорости 20 км/ч на спуске.  правило амёбы (не забывай делиться).

    имхо оптимум - покупать велик в сборе онлайн, а шины/покрышки/переключатели - на месте. магазинам это тоже выгодно: те деньги которые я сэкономил на раме, в итоге уйдут в карман мацману все равно, а на шнурках у мацмана навара больше. 

    но это только одна из стратегий, кто ищет хорошие цены всегда найдет.

    Оффлайн Edking007

    • Государство - это просто, как велосипед: наверху рули, внизу цепи…
    • *
    • Сообщений: 446
    • Не сравнятся с тобой ни "GT" и не "Kona", Потому Cube люблю, что хотя бы не моно. Manevich©
    Re: велосипед cube
    « Ответ #20 : 11 Октябрь 2009, 00:46:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • piersto,
    15% скидки - это, конечно, приятно. Это только радует.
    Если можно, предлагаю делиться такой информацией на форуме, это здорово помогает.
    Цены на этом сайте я сравнивал в евро, английских фунтах и в долларах США.
    В долларах выходит дешевле.
    rhynolite
    Очень интересное мнение по поводу ценообразования, полностью с тобой согласен. Тем более, что до недавнего времени велоспорт в Израиле был своеобразной нишей, в основном именно для среднего ++ класса, именно как ты и сказал. Но в последнее время в связи с популяризацией МТБ и велоспорта вообще, цены должны автоматически снизиться, именно из-за перехода велоспорта в широкие массы. Так бывает с любой новой отраслью товаров (вспомните цены на первые ДВД и сравните их с сегодняшними ценами.
    Кроме того, я абсолютно согласен с тем, что магазин должен прежде всего предоставлять техническое, гарантийное и любое другое обслуживание и именно на этом зарабатывать. За это я согласен платить.

    Теперь насчёт правила амёбы: опять с удовольствием с тобой соглашусь, только не уверен, что наши магазины или импортёры выделяют на постройку трейлов денежные средства.
    Хотя сразу оговорюсь: Розен & Минц пишут, что выделяют 5% от прибыли на охрану окружающей среды.
    По идее, они делают это за свой счёт ??? - честь им за это и хвала.
    Хочу заметить, что жертвование средств для любого бизнеса это прежде всего выгодно (налоги, налоги, налоги).

    Твой оптимальный алгоритм обязательно прийму к сведению, спасибо!

    Оффлайн homey

    • Ламастер
    • *
    • Сообщений: 687
    • Чем дальше в лес, тем меньше спиц!
    Re: велосипед cube
    « Ответ #21 : 11 Октябрь 2009, 22:58:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Edking007 Если точнее то где то 6,17 + налог за пересылку и того!? лучше покупать здесь!  :P  меньше гемароя!!!  ;D
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (9/10)    (расчет).(ра

    Оффлайн Edking007

    • Государство - это просто, как велосипед: наверху рули, внизу цепи…
    • *
    • Сообщений: 446
    • Не сравнятся с тобой ни "GT" и не "Kona", Потому Cube люблю, что хотя бы не моно. Manevich©
    Re: велосипед cube
    « Ответ #22 : 11 Октябрь 2009, 23:05:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • homey,
    Дружище, кинь ссылку в студию. Ну никак не выходит у меня 6,017, как ни крути. Может тебе фунты продают дешевле, а може мы о разных вещах говорим?

    Оффлайн homey

    • Ламастер
    • *
    • Сообщений: 687
    • Чем дальше в лес, тем меньше спиц!
    Re: велосипед cube
    « Ответ #23 : 12 Октябрь 2009, 22:17:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Очень всё просто!!!  ;D  В правом верхнем углу chainreactioncycles.com есть табличка Change. Поиграйся и всё поймёш!!!!!!!  ;D :o
    И вот факты: http://www.dollars2pounds.com/ 1 британский фунт = 1.5784 доллара США  ;)
    « Последнее редактирование: 12 Октябрь 2009, 22:33:16 от homey »
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (9/10)    (расчет).(ра