Войти

Войти

АвторТема: На шоссе №3 водитель сбил группу велосипедистов, двое погибших.  (Прочитано 2607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн joker99

  • о54 72о 545о
  • *
  • Сообщений: 3066
    • Название ждёт озарения
alex1199
Под автомагистралью в данном случае ты имеешь ввиду квишь на въезде на который висит знак что минимальная скорость на нём 50км/ч. На 3-ке такого знака нет. Как и на 95% дорог израиля. Правила надо читать полностью а не отрывками.
Внимание, Подпись!
Мой блог

Оффлайн Wodqnoj

  • Долой нарисованные улыбки!
  • *
  • Сообщений: 3311
  • LSD - LongSteadyDistance
А знаете ли вы что выезжать на автомагистраль транспортному средству не могущему ехать постоянно со скоростью выше 50км.час просто запрещено?
Правила-то вождения хоть раз читали ?
А как же! И сдавать пришлось... Только слово "автомагистраль" - обозначает не любую дорогу с асфальтом, а только "автомагистраль". В такой маленькой стране, как Израиль, их можно посчитать по пальцам. 1,2,4(в некоторых местах), 5,6,7,20, 431, есть еще в Хайфе какая-то... 40 - от акеф Б7 до...не помню...  На всех есть знак - вело/гуж/пешеходное движение ЗАПРЕЩЕНО. А на некоторых дорогах - наоборот. Полно предупреждений о велосипедистах на обочине... В частности тройка - именно из таких... Как и 444 и 443.
Цитировать

И не важно тыстус это или велосипед !
А так же всадник, трактор, бетонный столб и другие неожиданности...
Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

Оффлайн alex1199

  • *
  • Сообщений: 109
Ну что же, господа! Вперёд на трассу на полосу для автомобилей ! Вас подождут на всех дорогах кроме "1,2,4(в некоторых местах), 5,6,7,20, 431"
Видимо тут никто не желает понимать что необходимо быть умнее правил. И живым тоже надо быть! Полезно, знаете ли, для здоровья.
И когда вы за рулём автомобиля, надеюсь, вам повстречается трактор или другая медленная сельхоз техника. Лучше - трактор с бороной - такой чтоб 2 ряда перекрывала и ехала 30 камаш. Я теперь знаю - вы подождёте как в англии или других заграницах.
Засим считаю тему для себя закрытой. Буду ездить по обочине дабы немешать на трассе машинам ибо я тоже бываю за рулём и понимаю как такого велосипедиста стрёмно объезжать.

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
alex1199 ПРАВИЛА, они, как и уставы, и летные руководства - кровью писаны. Нашей кровью. И быть "умнее правил" - провоцировать и свою, и что еще важнее, чужую гибель. Нарушать правила - подставлять и себя, и других. Обочина трассы - она не для машин, не для велосипедов - она для аварийной остановки и ожидания грара и для проезда спецтранспорта - полиции, скорой, пожарных... Спокойно проезжая по обочине на веле Вы тоже рискуете, в том числе и лишиться автомобильных прав, не говоря уже о том, что водители машин, видя Вас на обочине, а не на трассе у желтой линии, относятся к Вам как к пешеходу, не ожидая от Вас ни скорости, ни маневра. Очень было бы неплохо, если бы закон разрешал велодвижение по обочине - но пока этого разрешения нет - место шоссера на трассе, елико возможно близко к желтой линии.

  И кто бы мне там на трассе не встретился, когда я за баранкой, а за баранкой я каждый день и далеко не по часу, работа такая, то таки да - и подожду, и пропущу придурка (а может быть - и не придурка, а летящего по действительно важному делу человека), и скорую с пожарной, и полицейскую тачку. И, таки да, буду тащится и за трактором с бороной, и за большегрузом, если его обгон требует нарушения правил... Вот тащиться за велосипедистами - не приходилось, притормозить - многажды, а вот тащиться - нет. Жизнь у меня и моих пассажиров - одна, да и всего лишь без прав остаться - тоже не самое приятное дело. Свой миллион км я уже давно накатал, и барух ха Шем, никого не убил и не покалечил, и дальше, надеюсь, так и продолжу. На сем так же считаю для себя тему закрытой.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2011, 18:34:28 от anatoly »

Оффлайн Steel-Mark

  • *
  • Сообщений: 957
Интерессная тема. В ней каждый по своему прав.
На мой взгляд нужно быть предусмотрительней написанных правил. Я к примеру не сяду на шоссер только по одной причине, не хочу свою жизнь подвергать излишней опасности. Говорю это зная что происходит на дорогах Израиля, США, Италии...
Иногда утречком едешь на работу, машин море, и едет шоссер по правилам... да и обочины там нет... машины его пытаются обогнать (никто не собирается ехать 20км за велосипедистом который никого не собирается пропускать) и подвергают себя, шоссера и других участников движения опасности... никому не нужной опасности.

Если уж и кататся то в отведенном для того месте или выбирать дорогу с наименьшим движением или выбрать время подходящее.
А еще лучше перейти на маунтейн байк, там ваша жизнь зависит от вас.

Оффлайн bad

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4712
Ну что же, господа! Вперёд на трассу на полосу для автомобилей ! Вас подождут на всех дорогах кроме "1,2,4(в некоторых местах), 5,6,7,20, 431"
Видимо тут никто не желает понимать что необходимо быть умнее правил. И живым тоже надо быть! Полезно, знаете ли, для здоровья.

Ощущение, что спор идет ради спора. Тут никто ни кому не приказывает , хочешь ехать по обочине едь , хочешь ехать по левой полосе - тоже едь . Свое мнение я высказал раньше , повторяться не буду. Сам когда еду на шоссере - катаюсь вокруг супер ленда , там моя низкая скорость никому не помешает, если и проезжает там машина то раз в полчаса.

По поводу правил , как и писалось выше - они написаны кровью и соблюдать или нет в принципе решение каждого и его ответственность. Но надо отдавать себе отчет , что может приехать "добрый" полицай и выписать 500 шек и 6 штрафных баллов за езду по обочине.

Оффлайн Maggi

  • Ещё пару вёдер и Золотой Ключик у нас в кaрмане
  • *
  • Сообщений: 1533
  • Старый Bond борозды не портит...
"Мединиют" нового началъника дорожной полиции страны сегодня абсолютно однозначен: полный запрет движения любых транспортных средств по обочине. А закрытие популярных участков  шоссе вутренние часы суботы - политическое решение отвергнутое комиссией парламента. 
Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)
Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)
([url=http:

Оффлайн Krypton

  • *
  • Сообщений: 353
Из официального сайта правительства Израиля:
התרחקו מהכביש: הימנעו מרכיבה בכביש בין עירוני שבו אין שוליים רחבים. בעת רכיבה בשוליים, היצמדו לצד הימני שלהם
http://www.gov.il/FirstGov/TopNav/Situations/SPopulationsGuides/SPSafeDriving/SPTwoWheeledVehicle/SPTBicycle/

Оффлайн bad

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4712
Krypton

А начальство в полиции читать официальные сайты не приучено. Оно так решило и усе. А доказывать , что не осел - прийдется тебе. С судьей история похожая. Проблема в другом - в случае с велосипедом доказывать будет не кому.