Войти

Войти

Объектив canon 50/1.4 usm на продажу.

Назад
  • Объектив canon 50/1.4 usm на продажу.   от BarbaCat 05 Авг, 2009 00:47
  • Не велосипедная обьява, но думаю можно тут т.к. многие из нас фотографируют.

    Собственно сабж, продаётся практически новый объектив 50мм, минимальная диафрагма 1.4, в использовании меньше полугода, состояние идеальное, использовался очень бережно!
    В комплекте бленда и крышечки. Даже коробка от него есть где-то :)
    Цена - 1550шек без торга.

    Причина продажи - переход на другой объектив.
    Фото отсутствует, но можно посмотреть ТУТ
  • Ответ #1   от otetz 14 Сен, 2009 08:35
  • ..на что переходим? Аль не 50/1.2?
  • Ответ #2   от BarbaCat 14 Сен, 2009 20:43
  • Не-а, на 50/1.4... только не Кэноновский(подробнее тут - http://barbacat.livejournal.com/2145.html ) :)
    Собственно уже перешёл и очень доволен.

    Кэноновский по прежнему в продаже!

    ЗЫ: 50/1.2 попробовал - специфично, нравится, но пока нет в нём необходимости. 
  • Ответ #3   от serge 15 Сен, 2009 16:32
  • вот тока я не понимаю каким образом объектив влияет на цветопередачу... особенно так сильно как это у тебя на фотках вышло! Какой-то косяк с белым цветом - там что, цветные линзы?
  • Ответ #4   от Акын 15 Сен, 2009 22:04
  • Еще как влияет!Линзы просветленные,по разному отражают и пропускают свет.Кстати-цветопередача Industar-22
    обалденная-полтиник 4 линзовый по схеме Тессара.
    А баланс белого-проблема всех дигиталок!
  • Ответ #5   от BarbaCat 15 Сен, 2009 23:05
  • serge
    Как уже написал Марик - сильно может влиять. Просветление комплексное, в том числе и цветное, например старые объективы были зачастую с жёлтым просветлением, более современные в основном с голубоватым. Это очень общее, даже я бы сказал что так нельзя писать... но думаю такое приближение умесно на этом форуме.

    В данном случае ББ - это не проблема, был выставлен на "Авто" и потом приведён к одинаковому значению в РАВконвертере при переводе в джипег. Поскольку съёмка была в РАВ, то реальные значения ББ при съёмке практически не имеют смысла.
    Кадры сделаны с промежутком меньше минуты, правда в это время свет сильно меняется, но как уже сказал баланс поставил одинаковый.
    Индустар хороший творческий объектив(к сожалению его разрешения не достаточно для 21мпк не творческой съёмки, так что только творческий, но зато что можно с ним получить... ммммм... это просто песня!). Мацал его в России, там же кстати у меня лежит зенитовский Гелиос... ждёт...

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Go to page:
You're not logged in