Войти

Войти

АвторТема: район Лахиш - рекомендую любителям винограда и естественных ландшафтов.  (Прочитано 1189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vadim

  • *
  • Сообщений: 2424
Покатался сегодня от Кирьят Гата через Лахиш, Амацию до Шекефа и обратно.
Рекомендую любителям винограда и естественных ландшафтов.

В районе Лахиша, как известно, выращивают практически весь виноград Израиля. В самом начале пути я запасся виноградом трех видов - мелким зеленым, черным и фиолетовым. Обычный зеленый я не люблю. От Лахиша по швиль Израиль(3)  поехал на юг, потом по черному(5)  до Тель Гад. Вид с горки потрясающий, а подъем совсем короткий. Продолжил по черному до Амации, а затем по новой асфальтовой дороге(4) вдоль границы до Шекефа. В Шекефе поел полуготового изюма. Виноград просто раскладывают на черной пленке. Его клюют птицы, едят мухи и разные червяки - таким образом получается виноград. От Шекефа по синему(5) до леса Амации. От леса хотел вернуться к Кирьят Гату по красному, но, как обычно, заплутал. Сильно уехал на юг по черному(5) треку и не пожалел. Южнее леса Амации начанется военный полигон. Территория нетронутая цивилизацией. Такие места есть только в пустыне и немножко на севере. По-моему, там и военные нечасто бывают. Пейзажи похожи на тосканские. Невысокие зеленые холмы с редким кустарником и деревьями. Когда понял, что ошибся дорогой, поехал по первому попавшемуся треку на восток. Было уже поздновато. Пришлось соревноватся с солнцем, кто доедет первый. Ровно в 19.00 был у машины.

Ехать маршурут нужно во второй половине дня. После 16.00 уже совсем не жарко,  а после 17.00 свет заходящего солнца придает картинке совершенный вид.

Цифры  в скобках - оценка участку трека.

« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2009, 21:29:23 от vadim »

Оффлайн Anton

  • Тили-тили трали-вали
  • *
  • Сообщений: 1866
Подтверждаю - самый виноградистый виноград в Лахише. И никакой колючей проволоки по периметру.  :) А ещё любители ботаники могут найти там пасифлору.  ;)
Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах.