Войти

Войти

Ссылки на связанные события

  • Ночной Хуршан! 19:30: 01 Сентябрь 2009

АвторТема: 01/09/2009 19:30 Осеннний ночной Хуршан!  (Прочитано 3415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Акын

  • *
  • Сообщений: 12024
Re: 01/09/2009 19:30 Осеннний ночной Хуршан!
« Ответ #15 : 31 Август 2009, 10:09:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Традиционное напоминание-не забудьте зарядить аккумуляторы!

    Оффлайн Акын

    • *
    • Сообщений: 12024
    Re: 01/09/2009 19:30 Осеннний ночной Хуршан!
    « Ответ #16 : 02 Сентябрь 2009, 01:06:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 10+ :angel8: :angel8: :angel8:

    Оффлайн Manevich

    • МАМЕ звонить 0546392164
    • *
    • Сообщений: 7996
    • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
    Re: 01/09/2009 19:30 Осеннний ночной Хуршан!
    « Ответ #17 : 02 Сентябрь 2009, 02:03:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Как говорили "деды" в СА, "кто не был,  тот будет, кто был - не забудет". Ночная классика! 28 км в дину и порядка 600 м в высоту. Подъёмы и спуски по "зубастым" пыльным джиповкам, пыльный же, но оченно сладкий виноград, пару не особо сложных синглов, шикарная погода, отсутствие "панчеров", прочих тех. проблем, а также незапланированных встреч участников с землёй-матушкой. В какчестве бонуса в конце - лимонадик и кофа желающим. Впервые удалось полностью разрядить Р7: выдержал ровно 4 часа на полной мощи (при 3.5, заявленных производителем). Вполне, по-моему!

    P.S. Перед выездом на маршрут встретили израненного "кактуса". Как обычно без защиты! Мало того, что где-то кисть сломал, так ещё и ободрался "не по-децки". Гога помог ему шину наложить. Велопердисты, не пренебрегайте защитой!

    Оффлайн rhynolite

    • Потроллили и хватит
    • *
    • Сообщений: 929
    • Килограммовая передняя покрышка неудержимо тянула велосипед вниз.
    Re: 01/09/2009 19:30 Осеннний ночной Хуршан!
    « Ответ #18 : 02 Сентябрь 2009, 03:57:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Маневич, посоветуй защиту против сломаной кисти и от вывихнутой ключицы.
    т.е. две разные :)

    Оффлайн Manevich

    • МАМЕ звонить 0546392164
    • *
    • Сообщений: 7996
    • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
    Re: 01/09/2009 19:30 Осеннний ночной Хуршан!
    « Ответ #19 : 02 Сентябрь 2009, 09:10:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Маневич, посоветуй защиту против сломаной кисти и от вывихнутой ключицы.
    ИздЯваешься?! Пересаживайся на коркинет!  ;D Я и сам, не смотря на то, что кисть правой руки уже успел повредить, защиту на запястные суставы покупать не стал. Ну, очень уж неудобно в ней лосить. Но без минимума защиты на коленях-голенях и локтях-предплечьях на вел не сажусь. Многие проблемы (по крайней мере нам, "чайникам" предутилизационного возраста) она решает. Впрочем, всё это ужо не раз обсуждалось.

    Оффлайн IgorSk

    • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
    • Модератор
    • *****
    • Сообщений: 10158
    • моб.: 054-6094963
      • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
    Re: 01/09/2009 19:30 Осеннний ночной Хуршан!
    « Ответ #20 : 02 Сентябрь 2009, 09:21:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Пару дней назад моя жена-медсестра принимала в миюне велосипедиста, сломавшего позвоночник. Не к форуму буде сказано (тьфу-тьфу), но инвалидная коляска у него теперь на всю жизнь! Будьте осторожны. Защита хоть и не выручает во всех случаях жизни, но дает шанс...
    Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
    http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
    ------------------------------------------------------------------------
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

    Оффлайн biker29

    • *
    • Сообщений: 1554
    • Горный велосипед-это камерный вид спорта.
    Re: 01/09/2009 19:30 Осеннний ночной Хуршан!
    « Ответ #21 : 02 Сентябрь 2009, 10:51:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Защита хоть и не выручает во всех случаях жизни, но дает шанс...
    это точно... ;)
    Куда бы ты не ехал,дорога всегда будет в гору и против ветра.

    Оффлайн Manevich

    • МАМЕ звонить 0546392164
    • *
    • Сообщений: 7996
    • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
    Re: 01/09/2009 19:30 Осеннний ночной Хуршан!
    « Ответ #22 : 02 Сентябрь 2009, 12:14:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Лёня, а кто это такой красивый на фото? Вроде защита на коленях моя, но вел вроде не мой, да и борода точно не моя.

    Оффлайн Акын

    • *
    • Сообщений: 12024
    Re: 01/09/2009 19:30 Осеннний ночной Хуршан!
    « Ответ #23 : 02 Сентябрь 2009, 12:26:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Давайте о хорошем!Класно покаатались-были представители аж 4 форумов(включая MTBR).
    У Миши были интерсные ледовые фонари,изготовленные умельцем с МТБР.Впечатлило!
    Была приятная встреча с командором!Гога как всегда прыгал.Арци проехал маршрут на хромолевом ригиде.
    Караул заразительно смеялся после анекдота(после15 секундной паузы).Короче-было здорово!

    Оффлайн Manevich

    • МАМЕ звонить 0546392164
    • *
    • Сообщений: 7996
    • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
    Re: 01/09/2009 19:30 Осеннний ночной Хуршан!
    « Ответ #24 : 02 Сентябрь 2009, 12:53:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Давайте о хорошем!
    Да мне как-то неудобно даже. Всё обо мне, да обо мне.  ;D Как буд-то акромя меня больше хороших нету?


    Оффлайн rhynolite

    • Потроллили и хватит
    • *
    • Сообщений: 929
    • Килограммовая передняя покрышка неудержимо тянула велосипед вниз.
    Re: 01/09/2009 19:30 Осеннний ночной Хуршан!
    « Ответ #26 : 02 Сентябрь 2009, 19:41:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ИздЯваешься?! Пересаживайся на коркинет!  ;D Я и сам, не смотря на то, что кисть правой руки уже успел повредить, защиту на запястные суставы покупать не стал. Ну, очень уж неудобно в ней лосить. Но без минимума защиты на коленях-голенях и локтях-предплечьях на вел не сажусь. Многие проблемы (по крайней мере нам, "чайникам" предутилизационного возраста) она решает. Впрочем, всё это ужо не раз обсуждалось.

    да нет, не издеваюсь, скорее подумал о мужике с переломаным запястьем, и поднимаю наболевший вопрос.

    на локтях уже кожа носорожья выросла, ну максимум обдеру еще раз, это ерунда. колени то же самое. От сильных падений каска защищает. Если предвидится много камней, то можно и налокотники взять, чтобы острый удар по кости размазать по площади. А вот руки/плечи...

    запястье -  опасно, и не понятно как ее защищать, так чтобы еще можно было часиков 4-5 покататься от души. С моим карпальным туннелем, запястья мне дороги.

    Пальцы - тоже еще то удовольвствие. Год назад заработал трещину в большом пальце, до сих пор болит иногда.

    Ключицы - это же засада. в последний раз, когда неудачно упал, плечо плохо двигалось месяца три. это при том что я каждую неделю в спортзале, йогой занимаюсь и.т.д. - все это очень помогает, но все равно случаются проколы.

    Ребра - трескаются иногда (2 раза уже) - долго и нудно болит, первую неделю трудно спать.

    Кроме как повышать гибкость, и очень тщательно смотреть, куда падать, ничего умного не придумал.

    Можно конечно же залезать в какую нибудь супер суровую защиту, но, по моему, чем суровее защита - тем менее подвижно тело - тем больше вероятность этой защитой воспользоваться...

    все выше - мое личное имхо
    п.с. Барба, сдвинь пожалуйста мои размышления в какой нибудь Нефтеюганск Оффтопик, эта тема только мне интересна.

    Оффлайн Manevich

    • МАМЕ звонить 0546392164
    • *
    • Сообщений: 7996
    • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
    Re: 01/09/2009 19:30 Осеннний ночной Хуршан!
    « Ответ #27 : 02 Сентябрь 2009, 21:55:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • A, ну тогда, как говорится, "ква"! Мне с моим опытом тебе (с твоим (!)) ну, вообще, нечего сказать. Нашёл после своих падений в сети защиту на запястья, но не смог себе представить как я в ней за руль буду держаться. В общем, оставил эту идею. Пока кисть не зажила катался в фиксирующей, объёмной такой, повязке (нашёл в спортивном магазине) на кисть. Теперь просто осторожнее стал. Катаюсь в практически зимних перчатках. Это по поводу пальцев и тыльной стороны ладоней. Без наколенников\котников  ни-ни! Вывихнутое плечо всё равно ноет. Но без вела ещё хуже! ;D

    Оффлайн rhynolite

    • Потроллили и хватит
    • *
    • Сообщений: 929
    • Килограммовая передняя покрышка неудержимо тянула велосипед вниз.
    Re: 01/09/2009 19:30 Осеннний ночной Хуршан!
    « Ответ #28 : 02 Сентябрь 2009, 22:18:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Но без вела ещё хуже! ;D

    это - сто процентов. однозначно.