Войти

Войти

АвторТема: Апгрейд Mongoose Otero Comp  (Прочитано 1914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tempo

  • *
  • Сообщений: 4753
Re: Апгрейд Mongoose Otero Comp
« Ответ #15 : 23 Июнь 2009, 17:01:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • alpotap меняю твою Финлядндию которой ты хочешь протирать на любой другой обезжириватель на твой выбор  ;)

    Флудер ;D Давай я тебе лучше конька привезу :) BarbaCat.
    « Последнее редактирование: 23 Июнь 2009, 17:08:53 от BarbaCat »

    Оффлайн Krypton

    • *
    • Сообщений: 353
    Re: Апгрейд Mongoose Otero Comp
    « Ответ #16 : 23 Июнь 2009, 21:26:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Грязь на роторах, вероятно, от материала колодок. Можно протирать питьевым 95% спиртом (~30 шек. 1.75 л.), а Финляндии найти лучшее применение. Колодки можно протирать тем же спиртом.
    Что касается перед. вилки, то, что в основном влияет на последствия замены, это не ход амортизатора, а расстояние А2С - от оси колеса до нижнего среза стакана. У меня уже на третьем велосипеде вилка длиннее, чем родная для рамы, поэтому могу сравнивать (хотя никогда не стремился поставить длинную вилку, просто  так получалось). При разнице в 20 мм не чувствуешь практически никакого различия. При большой разнице первое, что мешает - высокая каретка, соответственно высокая посадка, на виражах сначала неуютно, потом привыкаешь. Вписать в крутой поворот труднее, сразу чувствуешь, как выросла нагрузка на руки. Неудобство на подъёмах есть, но парируется рогами на руле. Положение седла нужно подгонять заново, хотя большого труда это не составляет. Препятствия велосипед проходит лучше, не норовит сбросить ездока через руль, даже при грубых ошибках. Стакан пока ни один не отломился, трещин тоже не было, но я за швами стакана слежу.
    Вот здесь тема о поломке стакана (англ.): http://forums.mtbr.com/showthread.php?t=530260.
    Автор винит жёсткую вилку, т.к. велосипед в оригинале имел амортизатор. Самое неприятное даже не то, что стакан отвалился, а что отвалился без увертюр, могло это закончиться плохо.
    В общем, без явной надобности вилку, видимо, менять не стоит.