Войти

Войти

АвторТема: планирую недельный поход в Европе между 6 и 20 августа.  (Прочитано 3485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lupus

  • *
  • Сообщений: 2229
  • Просто ковбоец!
Интерестно будет посмотреть фоты. Те же места, что я катал. Понастальгирую  :P У меня "база" была в Меттенвальде.

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10158
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
vadim, отдохнешь и поделись впечатлениями. :)
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн vadim

  • *
  • Сообщений: 2424
Кратко поделюсь впечатлениями.
Когда в Израиле заканчивается весна, нужно ехать в Альпы. Лесные пейзажи очень похожи на на наши леса. Много буйной зелени и цветов, плюс ягоды и грибы.  Есть участки с очень крутыми горами, на склонах таких гор деревья не растут и велосипедисты не ездят, но смотрят . В районе заповедника Hohe Tauern на вершинах гор лежат снег и ледники. Tirol Trail не проходит по территории этого заповедника, т.к это уже не Тироль, а Зальцбургская область, но с противоположных гор, по которым я ехал и ледники,и снег, и водопады очень хорошо видны.
Воды очень много. Все велодорожки идут по ущельям, по всем ущельям текут реки. В добавок, полно ручьев и родников. Из животных в Альпах остались только коровы. Они поднимаются на те же высоты, что и велосипедисты, и даже альпинисты. Если бы не животные, можно бы было пить воду из всех ручьев, а так, только из тех, которые обозначенны, как питьевые специальными корытами и колонками из дерева.
Погода мне попалась отличная. Почти каждый день было солнечно, облачно, дождливо и тепло ( от 18 до 26) . Свитер, водонепроницаемые штаны, флисовые велоштаны почти не понадобились.
Велодорожки  ( джиповки) гладкие, как асфальт. Иногда встречаются участки с большим количеством щебня. Сам трек построен так, что такие участки только на спусках. По синглам я не ездил, т.к. сумка на багажнике ( 10кг)  и покрышки ( лысая Максис ХайРоллер впереди и слик Швальбе сзади) этого не позволяли. Но кроме одного места, которое не было частью трека, я синглов не видел. Я думаю, что их там вообще не много, т.к. этого не позволяет их природохранная политика. Сумку легче, чем на 9кг мне собрать не удалось. Но если ехать вдвоем, то килограмм  можно сэкономить.
Велосипедистов довольно много. Почти все ездят на хардтейлах ( см. выше о синглах). В популярном месте Kerwendl их больше, чем в Бен Шемеском лесу в шабат.
Ночевал в циммерах. Летом они почти все не заняты, кроме популярных мест и weekendов. Цена на одного человека 20-27Евро. В популярном месте, в субботу во всей деревне был только один свободный за 45Евро. Подают немецкий завтрак - сыр, колбаса, яйцо, хлеб. До отвала.
В качестве печки брал с собой спиртовую горелку. Впечатления на 3 с плюсом. Но это потому, что спирта я взял из Израиля не много, а там купить не смог. Пришлось пользоваться 80% ромом, а он горит ( снаружи)  не очень хорошо.


Оффлайн lupus

  • *
  • Сообщений: 2229
  • Просто ковбоец!
Из животных в Альпах остались только коровы...


Интерестно сравнивать ощущения путешествующих  ;D. Мне как назло попадалось много косуль:



Это снято из далека. Были и ближе, но не успел выхватить фотик  >:(
Но коровы таки на первом месте. Их правда через чур много. Я упал за пять дней всего раз, и то прямо в коровье г....  :-[



...   я синглов не видел. Я думаю, что их там вообще не много, т.к. этого не позволяет их природохранная политика....


Я слышал уже это мульку. И я не пойму , как её увязать с тем, что товаристчи всё-таки катают  ??? Тем более, по переписке с немецкими товаристчами я знаю, что у них "ФЕРБОТТЕН" (запрещено, то есть), всё равно что русскому написать 380. Ни за что не полезут, а тем более не станут прославлять себя этим в НЕТЕ  :-\

Оффлайн vadim

  • *
  • Сообщений: 2424
Цитировать
Интерестно сравнивать ощущения путешествующих  Смеющийся. Мне как назло попадалось много косуль:
Мне они тоже один раз попались. Метались в маленькой роще между двумя автодорогами.
Еще из животных есть много форели, особенно в форелевом рыбколхозе. Но и просто в ручье между полями тоже рыбка плавает.


фотка с коровами это Karwendl?

Оффлайн lupus

  • *
  • Сообщений: 2229
  • Просто ковбоец!

...фотка с коровами это Karwendl?

Есс!  :) Это дорога от Шанитс к КарвенделХаус... Я думаю, ты проезжал мимо этих коров  ;D

Оффлайн rhynolite

  • Потроллили и хватит
  • *
  • Сообщений: 929
  • Килограммовая передняя покрышка неудержимо тянула велосипед вниз.
Кратко поделюсь впечатлениями.
Когда в Израиле заканчивается весна, нужно ехать в Альпы. Лесные пейзажи очень похожи на на наши леса. Много буйной зелени и цветов, плюс ягоды и грибы.  Есть участки с очень крутыми горами, на склонах таких гор деревья не растут и велосипедисты не ездят, но смотрят . В районе заповедника Hohe Tauern на вершинах гор лежат снег и ледники. Tirol Trail не проходит по территории этого заповедника, т.к это уже не Тироль, а Зальцбургская область, но с противоположных гор, по которым я ехал и ледники,и снег, и водопады очень хорошо видны.
Воды очень много. Все велодорожки идут по ущельям, по всем ущельям текут реки. В добавок, полно ручьев и родников. Из животных в Альпах остались только коровы. Они поднимаются на те же высоты, что и велосипедисты, и даже альпинисты. Если бы не животные, можно бы было пить воду из всех ручьев, а так, только из тех, которые обозначенны, как питьевые специальными корытами и колонками из дерева.
Погода мне попалась отличная. Почти каждый день было солнечно, облачно, дождливо и тепло ( от 18 до 26) . Свитер, водонепроницаемые штаны, флисовые велоштаны почти не понадобились.
Велодорожки  ( джиповки) гладкие, как асфальт. Иногда встречаются участки с большим количеством щебня. Сам трек построен так, что такие участки только на спусках. По синглам я не ездил, т.к. сумка на багажнике ( 10кг)  и покрышки ( лысая Максис ХайРоллер впереди и слик Швальбе сзади) этого не позволяли. Но кроме одного места, которое не было частью трека, я синглов не видел. Я думаю, что их там вообще не много, т.к. этого не позволяет их природохранная политика. Сумку легче, чем на 9кг мне собрать не удалось. Но если ехать вдвоем, то килограмм  можно сэкономить.
Велосипедистов довольно много. Почти все ездят на хардтейлах ( см. выше о синглах). В популярном месте Kerwendl их больше, чем в Бен Шемеском лесу в шабат.
Ночевал в циммерах. Летом они почти все не заняты, кроме популярных мест и weekendов. Цена на одного человека 20-27Евро. В популярном месте, в субботу во всей деревне был только один свободный за 45Евро. Подают немецкий завтрак - сыр, колбаса, яйцо, хлеб. До отвала.
В качестве печки брал с собой спиртовую горелку. Впечатления на 3 с плюсом. Но это потому, что спирта я взял из Израиля не много, а там купить не смог. Пришлось пользоваться 80% ромом, а он горит ( снаружи)  не очень хорошо.


здорово!

а там лошадей не было?

Я слышал уже это мульку. И я не пойму , как её увязать с тем, что товаристчи всё-таки катают  ??? Тем более, по переписке с немецкими товаристчами я знаю, что у них "ФЕРБОТТЕН" (запрещено, то есть), всё равно что русскому написать 380. Ни за что не полезут, а тем более не станут прославлять себя этим в НЕТЕ  :-\

оффтоп:
наверное та же ситуация как и в калафорнии. если хочешь, могу рассказать как катают в калофорнии по "запрещенным трейлам". не знаю как немцы, американцы могут, иногда, понять что нарушитель он вовсе даже не в теме, и туристу можно отделаться лекцией. а можно и залететь на штраф. п.с. по той же причине туринг в америке по большей степени проводится на шоссе... иначе далеко не уедешь.

Оффлайн vadim

  • *
  • Сообщений: 2424
мой GPS трек можно посмотреть тут.

Оффлайн vadim

  • *
  • Сообщений: 2424
Цитировать
И я не пойму , как её увязать с тем, что товаристчи всё-таки катают  Непонимающий


http://www.ischgl.com/en-singletrails-tyrol.htm