Войти

Войти

Модель GPS

Назад
  • Ответ #45   от Savrik 24 Май, 2009 22:23
  • Ринат, ты прости, но я против превращения себя в рождественскую ёлку со всевозможными девайсами вместо нормального GPSa.  :) Причём думаю, что в сумме это будет всё соизмеримо по цене с твоим вариантом.
  • Ответ #46   от RestiveX 24 Май, 2009 22:50
  • каждому своё.
    когда нужна растровая карта, а не тупо рельса трека - то garmin отдыхает.
    кпк не нужен, достаточно обычной мобилки, которая и так имеется. сам гпс работает двое суток без подзарядки. мобилка - сутки. чем плохи варианты? ах да. я главное забыл сказать - это в условиях, в которых я живу, а не для израильской пустыни на веле. в таком случае может можно допустить, что мой вариант для меня является идеальным, а не хаять его всячески?
  • Ответ #47   от Savrik 24 Май, 2009 22:53
  • каждому своё.
    когда нужна растовая карта, а не тупо рельса трека - то garmin отдыхает.
    Мне нужно тупо - рельса трека часов так 14 - 16 непрерывно. Зачем мне растровая карта - не понимаю.
  • Ответ #48   от ster 25 Май, 2009 08:21
  • каждому своё.
    когда нужна растровая карта, а не тупо рельса трека - то garmin отдыхает.
    Ну может Гармин и отдыхает, а энтузиасты нет. Карты есть, и в том числе для Израиля. Они все время обновляются и реально ими можно пользоваться.

    Мне нужно тупо - рельса трека часов так 14 - 16 непрерывно. Зачем мне растровая карта - не понимаю.

    Рельса трека это пока все хорошо. Но иногда нужно изменить маршрут или посмотреть изменение высот впереди. И тут карта здорово помогает.
  • Ответ #49   от Savrik 25 Май, 2009 08:26
  • Рельса трека это пока все хорошо. Но иногда нужно изменить маршрут или посмотреть изменение высот впереди. И тут карта здорово помогает.
    Я может ошибаюсь, но ведь в гармин можно загружать карты. Разве нет?
  • Ответ #50   от Акын 25 Май, 2009 08:28
  • Карты есть, и в том числе для Израиля. Они все время обновляются и реально ими можно пользоваться.

    Речь идет о растровой карте или векторной ?
    Я может ошибаюсь, но ведь в гармин можно загружать карты. Разве нет?
    Можно векторные.Их вполне хватает!
  • Ответ #51   от bad 25 Май, 2009 08:31
  • не во все модели , только в те где в названии есть слово map
  • Ответ #52   от ster 25 Май, 2009 08:43
  • Я и имел ввиду карты для Гармина ( векторные).  Изготовление таких карт в домашних условия не простая задача. Но я вижу, что в последних версиях карт уже появилась навигация на дорогах, наверное к этому делу уже подключились более крупные силы.
  • Ответ #53   от jazz 25 Май, 2009 11:28
  • Совершенно верно, растовую карту не загрузить в Гармин, но можно предварительно карту распечатать с проложенным маршрутом и точками. очень легко быстро вытощить листочек карты (релевантвого) куска из кармана чем опятьже пеоефон из рюказака или карту мапат швилим из рюказака ..

    С сегоднясними инстументами которые есть маршрут можно проложить так что "переделывание" его в полевых условиях будет минимальным.

    Я перепробовал много способов, среди которых и карты и распечатки и рельсы на гпсе и всяческие шилувим междуними. Гармин с распечаткой однозначно рулит и по цене и по производительности.

    Пелефон, к стати - в нём нет обходимости работать "сутки" во время похода, так как он всё ровно в сумке лежит.. остановился включил, посмотрел - выключил. Я так ехал Швиль Исраель и поверь мне гиморой ещё тот, прочём у меня кпк лежал не в рюказаке а на рулевой сумке, и кажды й раз открывать туда сюда этот грёбаный замочек я задолбался по взрослому, если бы я рюкзак снемаль бы то плюнул бы на всё и ехал по направлению солнца по асфальту скорее всего .. 5 минут ехать - 5 минут рюказак снимать?? не идиотизм? :)

    А карты это проблема временная. Вопервых векторные карты есть для гармина. галимые но есть. в длинных походах (100+км) по шетаху они мало помогают, но локально разобраться помогают реально.

    А растерные карты - я уже как то писал, они сами посебе гавняные, причём и симун швилим, и как оказалось карты сайта мапа тоже очень не полные. координаты точные, но не все дороги есть. как рференс - замечательные конешно..
  • Ответ #54   от pashka79 26 Май, 2009 01:14
  • jazz карты для гармина уже очень даже ничего стали, я тебе как нибудь покажу при встрече очень енто дело энтузиасты стали развивать.
  • Ответ #55   от Vladi 26 Май, 2009 01:24
  • усё правильна ты вещаешь, токмо поддержки не вижу
  • Ответ #56   от jazz 26 Май, 2009 09:47
  • pashka79
    я так понимаю, что оригенальные гарминовские карты они не только роутабельные, но и дают возможность пользоваться как обыкновенным квишевым гпс-ом. т.е. заносишь город, улицу, номер дома, этаж, квартиру и вперёд ..

    тоже самое и для шетаха, выставляешь 10-15 точек, которые гпс соединяет между собой по джиповкам/тропкам и ведёт тебя так же как и по асфальту.

    В моём гармине версия годичной давности, которую я загружал с саита ИгорСка, даже уже там пока ехал куданить, выстовлял дестенашн и знал сколько мне осталось сидеть в автобусе/паравозе (когда в пустыню ездил например или в/из Эилата) ..

    Vladi
    какую поддержку ты ожидаешь от меня увидеть? материальную?  :)

  • Ответ #57   от bad 26 Май, 2009 11:14
  • Примерно так. Но сильно рекомендую обновить карту, Добавлено много дорог , джиповок и просто деталей.
  • Ответ #58   от borgreen1235 29 Май, 2009 15:12
  • а где есть обновленные карты?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Go to page:
You're not logged in