Войти

Войти

АвторТема: Как бороться с Кирби?  (Прочитано 1577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tempo

  • *
  • Сообщений: 4753
Как бороться с Кирби?
« : 25 Декабрь 2008, 19:45:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Как бороться с рекламой Кирби.
    Звонят хотя бы раз в неделю и усиленно пытаются продать
    Как банный лист к по..лу прилипли

    Оффлайн AS400

    • *
    • Сообщений: 1004
    Re: Как бороться с Кирби?
    « Ответ #1 : 25 Декабрь 2008, 19:53:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В Израиле принят закон против спама

    вступающего в силу в понедельник, 1 декабря

    Комитет кнессета по экономике одобрил внесенный на рассмотрение законопроект против спама во втором и третьем чтениях. Согласно новому закону, рассылка коммерческой рекламы по каналам электронной почты, SMS- и факсимильной связи, а также с использованием телефонной связи без четко оговоренного согласия получателя карается штрафом в размере 200000 шекелей (более 57000 долларов).

    Согласие на получение коммерческих рассылок должно быть заявлено в письменном виде или электронным письмом. В случаях, когда адресат предоставляет рекламодателю свою контактную информацию при покупке товаров/услуг и заранее уведомлен о возможности использования этой информации при проведении рекламных акций, его согласия на подобную рассылку не требуется.

    Рекламные сообщения должны быть соответствующим образом помечены и препровождены достоверной информацией об источнике рассылки и рекламодателе. Нарушителям требований к оформлению коммерческой рекламы грозит штраф в размере до 67000 шекелей (более 19000 долларов).

    Закон о спаме, который вступит в силу через полгода, предоставляет израильским пользователям возможность привлечь спамера к суду без представления доказательств о нанесенном ущербе. Максимальная сумма штрафа за каждое нелегитимное письмо составляет 1000 шекелей (около 287 долларов).

    Комитет отказался утвердить предложение о создании единой базы данных пользователей, заявивших об отказе от коммерческих рассылок. Это предложение было сформулировано на основании модели, действующей в США.

    Оффлайн MV1975

    • *
    • Сообщений: 1635
    Re: Как бороться с Кирби?
    « Ответ #2 : 25 Декабрь 2008, 19:54:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нам не звонят раз в неделю...
    Но когда звонят, то аккуратненько посылаю их на...
    Иногда угрожаю что подам жалобу в полицию. Но это не очень помогает.

    Оффлайн tai

    • *
    • Сообщений: 19
    Re: Как бороться с Кирби?
    « Ответ #3 : 25 Декабрь 2008, 20:20:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Дайте им один раз пропылесосить ковер - а когда вам скажут цену - сделайте глаза размером в пылесос кирби и спросите "сколько сколько??? - это за за пылесос или за пожизненную услугы уборки пыли на дому ???"
    :)

    Нам после этого больше не звонили :)
    Попросите что бы не просто пропылесосили а "что друзьям ковер вымыли шампунью" - по меньшей мере останетесь с чистым ковром :)

    Оффлайн Tempo

    • *
    • Сообщений: 4753
    Re: Как бороться с Кирби?
    « Ответ #4 : 25 Декабрь 2008, 22:05:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Как применить закон к ним?
    МКРИМ я не преувеличиваю ради красного словца - раз в неделю звонок

    Оффлайн Dave

    • *
    • Сообщений: 2272
    Re: Как бороться с Кирби?
    « Ответ #5 : 27 Декабрь 2008, 16:18:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Темпыч,
    Начни с того что попроси у представителя Кирби его домашний телефон. На вопрос "зачем?" ответь что у тебя иногда возникает потребность звонить людям и делиться своими светлыми мыслями. Если откажется, поинтересуйся или Кирби не хотят оплачивать тебе телефонную линию, что бы они имели полное право звонить тебе раз в неделю и предлагать свою продукцию.
    Затем, сославшись на вышеуказанный закон, потребуй чтобы Кирби навсегда исключили тебе из своих списков. Потребуй номер факса на который можно отправить письмо с официальным требованием оставить тебя в покое и с подробным списком мер которые ты собираешься предпринять если этого не произойдет.
    Напоследок напомни что ответственность за нарушение закона будет нести не только фирма Кирби, но и ее работники непосредственно в этом замешанные.
    Прощаясь, не забудь им пожелать всего хорошего и сообщить, что ты зашисываешь все свои телефонные разговоры.

    Оффлайн Tempo

    • *
    • Сообщений: 4753
    Re: Как бороться с Кирби?
    « Ответ #6 : 27 Декабрь 2008, 16:23:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Дэйв значит действия такие
    1) Факс фирмы
    2) Отослать требование с просьбой не звонить
    3) Записывать разговоры? Может достаточно распечатки? Но они звонят каждый раз с разных номеров (не засекреченных)

    Оффлайн Dave

    • *
    • Сообщений: 2272
    Re: Как бороться с Кирби?
    « Ответ #7 : 27 Декабрь 2008, 17:21:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Плохо прочитал ;)
    Записывать не надо. Достаточно сказать что ты это делаешь.
    У меня на работе один парень воевал с Кирби, что бы вернуть им пылесос проданный его отцу который к тому времени уже был фактически при смерти. Разделался с ними очень быстро. Если тебя интересует я могу взять у него данные потребительских организаций в коротые он обратился и плюс контакты в Кирби.
    Но все это на случай если во время следующего разговора вопрос не закроется

    Оффлайн Tempo

    • *
    • Сообщений: 4753
    Re: Как бороться с Кирби?
    « Ответ #8 : 27 Декабрь 2008, 18:34:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • OK

    Оффлайн Android

    • Cell: 054-55-12345
    • *
    • Сообщений: 188
    • Commencal VIP Meta6 2011 & Transition 250 2013
    Re: Как бороться с Кирби?
    « Ответ #9 : 29 Январь 2009, 22:11:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я борюсь иначе:
    - Когда они звонят, я сразу говорю, что мне интересно и я готов их пригласить с условием либо стирки ковра либо пылесосения 2х...
    После проведения работ они просят своим пылесосом попробовать с боку, для сравнения... тут я выкатываю свой... Кирби. После паузы слышу: - Предупреждать надо...
    После этого меня не беспокоят года три, пока у них маскира не поменяется или базу не сотрут...  ;D
    А вообще вещь стоит этих денег... Проверено, 8 лет без поломок. Но в этом году поменял ему мотор, а то стал громче работать!

    Оффлайн Tempo

    • *
    • Сообщений: 4753
    Re: Как бороться с Кирби?
    « Ответ #10 : 29 Январь 2009, 22:14:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  ;D ;D ;D ;D
    Даже не знаю как назвать такой трюк
    Это высшее проявление борьбы -- диверсанты сдаются в плен чтобы поближе приблизиться к врагу

    Оффлайн Gofchik

    • Велокрушитель
    • *
    • Сообщений: 1825
    • Merida Big Air
    Re: Как бороться с Кирби?
    « Ответ #11 : 31 Январь 2009, 23:52:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Под столом!!!!
    Крылья вырастают в полете.... А А А А А!!!