Войти

Войти

АвторТема: Треснула рама (дневники резинового кеда)  (Прочитано 727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RestiveX

  • Ринат
  • *
  • Сообщений: 592
Как-то приболел я маленько (ногу подвернул)... и никуда неделю на велосипеде не ездил, но решил в солнечный денек  в парк ближайший выбраться... на солнышке косточки погреть, птичек послушать... Выкачиваю я значит велосипед свой, а сам - болезненный, нога болит, хромаю, на нее стараюсь не становиться, и вдруг вижу - а рама то у меня треснутая. :( Ну состояние - не до рам всяких, кое как сел на вел и проехал два квартала к парку. Сижу значит на скамейке, в небо голубое смотрю, бабочек назойливых отгоняю и думаю всё про вел - расстроился. Трещина на раме в месте крепления подсидельной трубы. На внешний вид все признаки, как будто  я вытаскивал подсиделку выше метки, что типа ее оставалось всего 2-3 см в раме, и от этого она треснула. Но у меня то подобного не было то! Сам четко следил за этим. Метка <мах> и до нее не доходило еще 2см,  вот как максимально вытягивал (т.е. в раме было где-то 12см. Да и если бы так вытащил бы, и ездил - то не треснула бы рама, а сразу кусок оторвался бы, а я (как понял) пару раз на треснутой по городу катался (еще думал, когда подсиделку чистил, а чего это она так туго стала входить?) Ну в общем сидел - грелся на солнышке, расстроенные и мрачные мысли перетирал. Вел на гарантии - надо идти в магаз его тарабанить...

11931-0

11933-1

Т.к. приболел я - то не сразу потащил вел в магазин, а через недельку где-то. Короче - в воскресенье вечером оттарабанил его в "Bike4U", который на Билу-центер (возле Реховота). Там посмотрели, сказали что будут раму отправлять производителю, и мол, чтобы я не волновался - в течении недели всё сделают. Домой пришлось идти пешком :) (очень редко я пешком хожу, только внутри помещений :) даже на свидании я вел рядом качу обычно (если свидание не носит официальный характер)). В общем - пошел я дальше болеть ))) думаю - как раз через недельку должен поправицца, и вел сделают. Но не тут то было! Судьба решила мне преподнести неожиданный сюрприз! Когда я сидел в четверг себе мирно, отваривал сосиську к пюрешке, позвонил злобный Йони ;) и сказал, чтобы я собирал манатки в поездку с ночевкой на покатушку Шахарут :). Я быренько собрал вещички, отдолжил лисапед :) и ринулся покорять пустыню Арава, в коей еще ниразу небыл :) темболее - с ночевкой. Отдохнули мы и заночевали неплохо. Днем нам периодически светило солнце и покапывал дождик. В контрольных точках периодически выходили на связь с <центром>. <Центр> докладывал, что у них весь день идут грозы и сыпет град. Заодно мне доложили, что звонили в четверг с магаза и требовали, чтобы я забрал свой велосипед :) А то у них не камера хранения, и долго держать чужие велосипеды они не могут :) (это конечто же была шутка :) никто подобного не требовал, а просто позвонили и обрадовали, что велосипед готов и можно его забирать)).

Сегодня наконец я добрался в Bike4U, а то после экстремальной пустыни я не то что дойти к ним не мог :) а и доползти :).

Раму поменяли - поставили новую. Всё остальную комплектуху перекинули с моего предыдущего. Ребята сработали оперативно (в четвертый день вел был готов). Улыбаясь и желая мне успешных радостных минут на любимом моем велосипеде, попросили заехать к ним через недельку, дабы они его проверили еще раз.
В общем - я даволен и счастлив :) Теперь надо блестящую новую раму пацарапать <по рабочи> в пустыне какой-то :) Ох! Ну и полюбил же я пустыню... не то слово...
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)    (расчет).