Войти

Войти

АвторТема: Полиция Тель-Авива возвращает велосипеды  (Прочитано 466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн piersto

  • *
  • Сообщений: 1701
26 ноября 2008.  Полиция Тель-Авива приглашает всех, у кого в последние месяцы украли велосипед, посетить «выставку» краденых велосипедов в центральном отделении полиции на улице Дизенгоф и попытаться опознать свое имущество.

В последние дни полиция обзвонила около 500 жителей города, подавших заявления о краже велосипедов, и пригласила их поискать свое добро среди сотен краденых велосипедов, конфискованных у похитителей. Как сообщает Ynet, пока на этот призыв откликнулись несколько десятков человек, а 20 из них разыскали своих двухколесных друзей и уехали с улицы Дизенгоф счастливыми.

По оценкам правоохранительных органов, велосипеды в Тель-Авиве крадут тысячами, но большинство пострадавших не жалуются в полицию: люди считают, что такими мелочами, как кража велосипедов, полиция все равно заниматься не будет. Цель нынешней акции — не только вернуть имущество законным владельцам, но и показать тель-авивцам, что полиция занимается охраной их имущества, и каждому обворованному имеет смысл подать заявление о краже.
Эйн кмо михуц ле арэц!!!