Войти

Войти

АвторТема: Галопом по Швейцарии или как мы "проползли" Альпы на велосипеде  (Прочитано 3570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lupus

  • *
  • Сообщений: 2229
  • Просто ковбоец!
  Ну воть, первые восторги улеглись и перечитав отчёт еще раз, стало понятно... , что из отчёта ничего непонятно  ;D Где советы новичкам? Как в условиях применения 30-литрового захребетника красиво обеспечить логистику, например. Что было в рюкзаках? Таскали ли хотя бы газию и кружку. Можно было в хостелях завтракать и заныкать еще кусок хлеба на перекус, места то впереди - дичь сплошная  ;) Или деревни всё время попадались по ходу? Где воду можно было добыть, кроме ледниковой? Я тоже видел, что немцы ездят с полулитровыми бутылочками и подставляют их под откуда попало бьющие струи. Мне, правда, такой расклад - не очень... коровы там хоть и швейцарские, но лепёшки мечут как голимые арабские - где попало  :evil6: Бюджет опять же  ???
  Ездить с 30-литровым захребетником в многодневный тур, это вам не тупо набивать 80-литровый рюкзак палаткой, спальником, кастрюлями, макаронами... Тут думать нада ???  :evil6:

Оффлайн tenshi

  • *
  • Сообщений: 1002
Barbacat -нет, как нестранно но не тяжело.
сначала думали что подъем 6 км это очень тяжело но после сплошного 17 км подъема 6 км казалось просто горкой
так что все относительно и даже мышцы не болели вобще :)


lupus- у тебя столько вопросов:)

в этой поездки не какой логистике на надо было я писала об этом но в следующем году поеду с рюкзаком и все.

сейчас в рюкзаках у нас была вода ( 2-3 л сначала потом поняли что можно набирать везде так возили по 1.5л  - выбирали места где коровы не достанут :) ), куртка, кофта , штаны, фотик- около 1.5кг весит, инструмент, аптечка, 2 книжки и карта, зубная щетка/ паста, фонарик, сотовый тел, еда- много фруктов, ( газию не возили - у нас нет такого девайса :)), ну и так всякие мелочи и документы. так что еще пару маек/ штанов и стам вещей можно взять ( в каждом хостеле можно постирать или самим или дать им). а вещи в чем приехал пригодятся так как вечером же по городу/ деревне надо пойти погулять

наши велики стоили 30ф в день ( дорого но все на гарантии  удобно так как если что их чинят в любом магазине и все и не надо думать где найти детали для своего велика)

хостели стоят 30-35ф, завтраки хорошие и хлеб можно взять если что, там даже мясное давали на завтрак - ихс :)

для ориентировки хватало карт и компаса, там есть знаки - главное найти первый а потом все ок :) и в следующий раз надо взять мад завит ( транспортер на русском ?? ) а то там на одном столбу могло быть 5/6 знаков в разные стороны и не понятно по какой дороге ехать но мы нормально обычно выбирали дорогу:)

деревни там не всегда есть были дни что не попадалось не одной деревни кроме той что ночевали, а были дни что каждые 5-10 км деревни. а зачем вобще тебе деревни ты же на природу едишь:) ?!

ПС- там кстати во многих местах есть типо фонтанов для набора воды и не обязательно с речки набирать ( потом фотку поставлю)

если что то забыла написать спрашивай :)

Оффлайн lupus

  • *
  • Сообщений: 2229
  • Просто ковбоец!
а зачем вобще тебе деревни ты же на природу едишь:) ?!

Чтоб знать, куплю я поесть в дороге или прийдётся корову убивать  :P
И что такое по-русску 30 франкофф  ??? Я смотрю, у них там всё по 30;D жильё, лисапеды...
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2008, 08:40:04 от lupus »

Оффлайн BarbaCat

  • Самый занудный
  • *
  • Сообщений: 4507
  • Уставший человек
Дим, ты не обольщайся... там коровы то отожраные... фиг завалишь если деревни не встретится ;)
Хатихат Хомяк ©Tempo :)

Оффлайн tenshi

  • *
  • Сообщений: 1002
Цитировать
Чтоб знать, куплю я поесть в дороге или прийдётся корову убивать  :P
И что такое по-русску 30 франкофф ??? Я смотрю, у них там всё по 30;D жильё, лисапеды...

1ф =3.3-3.4 шек

а корову не надо убивать они такие хамудные. :)
lupus там в лесу есть что поесть - черника, земляника, малина и орехи лесные  :)

Оффлайн Vladi

  • *
  • Сообщений: 603
А вот я не догнал... " мад завит ( транспортер на русском ??" -это что -компас,мацпен или как?

Оффлайн Wodqnoj

  • Долой нарисованные улыбки!
  • *
  • Сообщений: 3311
  • LSD - LongSteadyDistance
Ну и зря не догнал. Мад завит - угломер. По русски - транспортир. И ваще. Большим пальцем обойдешься... Очень точный прибор.
Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

Оффлайн tenshi

  • *
  • Сообщений: 1002
День 3 Ливингно ( Италия) - ст. Мориц ( Швейцария).

Сегодня мы решили погулять немного по Ливингно, все же город без налогов. Надо посмотреть, что интересного тут продают, да после вчерашнего решили сделать сегодня легкий день.
Kроме того, вчера вечером парень на кабале нас запугал страшными рассказами о перевале Chaschauna. Это подъем на 800 м. за 9 км, (где на 700 м. надо подняться за 3 км.) эти 3 км надо идти пешком над обрывом и тащить велик, а спуск оттуда не лучше и тоже пешком. Послушав этих рассказов и посмотрев в книжку, мы решили срезать этот кусочек на автобусе/поезде.
Что интересно, что тут я никогда не ездила в шортах с памперсом, а там после первого дня я поняла, что без них нельзя дальше ехать :), а на длинные расстояния без них невозможно.
В городе нашли веломагазин, у них как раз была летняя скидка, ну и выбор там женской одежды... не то что тут!!! Там есть велошорты, а в Израиле только мужские такие бывают, да и по 400 шек., а там за 30Е.

32km
3 ч. в пути, всего 5 ч.
Набор высоты около 300м

Начали с S. Chanf.
Карта:





Вид с окна утром:



Прогулка по Ливингно:



Вроде 13С но мы были в майках.



Вот так перевозили велики в автобусе:



Туннель, в конце которого Швейцария, туннель такой узкий, что водитель автобуса не вписался с первого раза.



А вот так вот перевозят велики в поезде. В автобусе их вешает водитель, а тут приходится самим, очень тяжело их туда вешать, особенно если поезд уже едет!!! :)



Маршрут был сегодня скучноватый, в основном по прямой:





« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2008, 18:05:20 от IgorSk »

Оффлайн tenshi

  • *
  • Сообщений: 1002




















и вот мы доехали до с.Морица, и кого мы видем?!:)



в с. Морице нас посилили в комноту с двумя японками,
так как приехали мы около 6 туда решили прогулятся до центра города( на другой стороне озера Murexxon)



озерo Murexxon


в книжках было написано что курортный город и много как говорится "ночной жизни" но мы увидели мертвый город чуть нашли где покушать, все закрыто и людей нет на улицах.



людей мы встретили только на катке






Оффлайн tenshi

  • *
  • Сообщений: 1002
подробнее как обычно  тут

Оффлайн lupus

  • *
  • Сообщений: 2229
  • Просто ковбоец!

...и вот мы доехали до с.Морица, и кого мы видем?!:)


:)"...- Тётя Песя, -сказал тогда Беня всклокоченной старушке... Вышла громадная ошибка, тётя Песя. Но разве со стороны Бога не было ошибкой поселить евреев  в России, чтобы они мучались, как в аду? И чем было бы плохо, если бы евреи жили в Швейцарии, где их окружали бы первоклассные озёра, гористый воздух и сплошные французы?"
   Исаак Бабель "Одесские рассказы"
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2008, 00:30:29 от bad »

Оффлайн om

  • *
  • Сообщений: 216
Вот и я наконец добрался до темы ... Классный поход ! Молодцы !! Так держать !!! 

Оффлайн tenshi

  • *
  • Сообщений: 1002
Вот и я наконец добрался до темы ... Классный поход ! Молодцы !! Так держать !!! 

thanks,будем стараться