Войти

Войти

АвторТема: Вопрос по типулю конусных втулок  (Прочитано 547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lupus

  • *
  • Сообщений: 2229
  • Просто ковбоец!
Вопрос по типулю конусных втулок
« : 21 Август 2008, 15:15:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В этом букваре рекомендуют все регулировки втулок производить с левой стороны  :-\. Не врублюсь, правда, почему так, но педантично так делаю. Теперь вопрос в свете типуля втулки с дисковым тормозом. Из под ротора (ессно с левой стороны  :P) "торчит" только контрагайка. Конус держать невозможно, нужно либо снимать ротор, либо регулировать с правой стороны. Как делают в мастерских?

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Вопрос по типулю конусных втулок
    « Ответ #1 : 21 Август 2008, 16:47:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Букварь - дело хорошее. Но эти фокусы я и на собственной шкуре прочувствовал однажды. Гайки СПРАВА должны быть очень хорошо законтрены. Чтобы при движении не закрутились и не порвали ось. У меня однажды такое было. А слева - пусть откручиваются на здоровье! шарики прыгать начнут, да и все! Не упадешь...  А насчет "не достает" - в мастерской не был, но думаю, что есть ключ какой - нить хитрый.
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн bad

    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 4712
    Re: Вопрос по типулю конусных втулок
    « Ответ #2 : 21 Август 2008, 17:02:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В этом букваре рекомендуют все регулировки втулок производить с левой стороны  :-\. Не врублюсь, правда, почему так, но педантично так делаю. Теперь вопрос в свете типуля втулки с дисковым тормозом. Из под ротора (ессно с левой стороны  :P) "торчит" только контрагайка. Конус держать невозможно, нужно либо снимать ротор, либо регулировать с правой стороны. Как делают в мастерских?


    Вариант - занести в мастерскую и проверить  >:D - не подходит !!!

    Снятие ротора не всегда помогает. В большинстве случев даже сняв тормозной диск до левого конуса дотянуться сложно. Поэтому в мастерской разбирают ось с той стороны с которой удобнее ее настраивать - то есть с правой. А левую сторону придерживают контргайкой или специальным держателем оси.



    Оффлайн lupus

    • *
    • Сообщений: 2229
    • Просто ковбоец!
    Re: Вопрос по типулю конусных втулок
    « Ответ #3 : 21 Август 2008, 17:16:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Снятие ротора не всегда помогает. В большинстве случев даже сняв тормозной диск до левого конуса дотянуться сложно. Поэтому в мастерской разбирают ось с той стороны с которой удобнее ее настраивать - то есть с правой. А левую сторону придерживают контргайкой или специальным держателем оси.
    Так я и делал в последнеий раз... Но Водяной озадачил  :-\...


    Букварь - дело хорошее. Но эти фокусы я и на собственной шкуре прочувствовал однажды. Гайки СПРАВА должны быть очень хорошо законтрены. Чтобы при движении не закрутились и не порвали ось. У меня однажды такое было. А слева - пусть откручиваются на здоровье! шарики прыгать начнут, да и все! Не упадешь...  А насчет "не достает" - в мастерской не был, но думаю, что есть ключ какой - нить хитрый.
    Я чувствовал, что не с проста это. Пока пронесло.