Войти

Войти

АвторТема: Что-нибудь типа Wahoo или 4300, но дешевле  (Прочитано 1578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kitp

  • *
  • Сообщений: 34
    • фотографии
Хочу купить недорогой велосипед, но с дисковыми тормозами - вот просто из упорства, что хочу дисковые тормоза - хотя, может, они в Израиле и не нужны особо?
Катался вокруг магазина на GF Wahoo и на Trek 4300, сердце лежит к GF, а чуть удобнее было на Треке - но, говорят, рама фишера на длинных растояниях удобнее.
Проблема в том, что в Израиле эти модели очень дорогие. Может, есть что-то похожее, но дешевле? В каких магазинах смотреть? В принципе, согласен даже на бу, но магазинные, чтобы гарантия была.
Какие вообще есть магазины с хорошим выбором велосипедов? Живу в Иерусалиме, но могу поехать за великом куда угодно.
Нашел, например, Haro V2 - недорого, только дисковый тормоз почему-то лишь спереди - странно, ему бы быть сзади. Говорят, кстати, что дисковый сзади мешает ставить велобагажник (я любитель велотуризма), но вроде есть модели багажников, которые не мешают.
Дорого ли ставить дисковые тормоза отдельно, потом?
Сильно ли плохи дешевые женские модели велосипедов, с низкой-низкой рамой, типа Trek 3700 WSD? Барышня хочет такую, а я боюсь, не сложится ли рама где-нибудь в дороге.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2008, 08:58:24 от Kitp »

Оффлайн Gofchik

  • Велокрушитель
  • *
  • Сообщений: 1825
  • Merida Big Air
Ответ:
« Ответ #1 : 13 Июль 2008, 06:08:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Начну с конца, женские модели не плохи, они точно такие же по обвесу, только геометри изменина в связи с физиологией женского тела, другой вопрос а нужно ли многим проще и удобнее обычная рама!
    Магазины: все большие магазины имеют хороший выбор но и цены будут чуть дороже, и каждый из них является поставщиком определенных фирм! Так что полазий по нету присмотрись к моделям и фирмам
    Крылья вырастают в полете.... А А А А А!!!

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Что-нибудь типа Wahoo или 4300, но дешевле
    « Ответ #2 : 13 Июль 2008, 10:05:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Kitp, у нас тут почти клуб любителей Trek 4300 - есть несколько человек, которые пользуют эту модель активно и долго. И вроде недовольных нет. Очень удачная и гармоничная модель.

    Есть вопрос - когда последний раз на велосипеде катался? Есть ли опыт с современной техникой?

    На GF Wahoo было менее удобно скорей всего из-за того, что у него рама ощутимо длиннее. Первые впечатления - дело сложное. Покататься бы тебе на таком, может оно тебе больше понравится.

    И еще вопрос. Какие дисковые тормоза ты хочешь - механические или гидравлические? Разница в цене ощутима. Порядочная гидравлика стоит не намного дешевле всего Trek 4300 :(

    Оффлайн Kitp

    • *
    • Сообщений: 34
      • фотографии
    Re: Что-нибудь типа Wahoo или 4300, но дешевле
    « Ответ #3 : 13 Июль 2008, 15:43:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Магазины: все большие магазины имеют хороший выбор но и цены будут чуть дороже, и каждый из них является поставщиком определенных фирм! Так что полазий по нету присмотрись к моделям и фирмам


    А какие в Израиле вообще есть магазины велосипедов? Я нашел пока http://www.ofney-habira.co.il/, http://catalog.narod.co.il/component/option,com_directory/page,viewcat/catid,84/Itemid,34/ - вот тут что-то (Розен Минц хороший?) и http://www.ctc.co.il/
    Катаюсь все время, правда на двухсотбаксовых китайцах (типа Jaguar :-)). Раньше на таком китайском ездил в велопоходы (не длинные, на два-три дня максимум, в день не больше 150, чаще в районе 100 км), сейчас, с переездом в Израиль, хочу возобновить практику.
    Да, про то что рама длиннее я знаю, и заметил - вот, говорят, на длинные расстояния длинная рама-то и получше будет :-).
    Тормоза дисковые пока, на гидравлические не тяну. Дешевые дисковые все равно же лучше крутых вибрейков?

    Есть вопрос - когда последний раз на велосипеде катался? Есть ли опыт с современной техникой?

    На GF Wahoo было менее удобно скорей всего из-за того, что у него рама ощутимо длиннее. Первые впечатления - дело сложное. Покататься бы тебе на таком, может оно тебе больше понравится.

    И еще вопрос. Какие дисковые тормоза ты хочешь - механические или гидравлические? Разница в цене ощутима. Порядочная гидравлика стоит не намного дешевле всего Trek 4300 :(

    Оффлайн bad

    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 4712
    Re: Что-нибудь типа Wahoo или 4300, но дешевле
    « Ответ #4 : 13 Июль 2008, 16:16:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В каком райене ты обитаешь ?

    В Ашдоде , Йерусалиме и в Бней Браке есть Офней Ха Бира, Так же в Т-А есть Илан ( Офней Гилад www.gbike.co.il )

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Что-нибудь типа Wahoo или 4300, но дешевле
    « Ответ #5 : 13 Июль 2008, 16:20:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Катаюсь все время
    Тогда все проще - шо удобней, то и твое :)

    Цитировать
    Дешевые дисковые все равно же лучше крутых вибрейков?
    Не так все просто в этой жизни. Лучше - очень сложное определение. По эффективности торможения может и одинаково будет. По удобству пользования - диски, скорей всего, будут лучше.
    Я с в-бряков перешел на гидравлику дисковую - доволен шо слоняра. Механику дисковую не пользовал, но вроде люди не жалуются.

    Оффлайн Kitp

    • *
    • Сообщений: 34
      • фотографии
    Re: Что-нибудь типа Wahoo или 4300, но дешевле
    « Ответ #6 : 13 Июль 2008, 16:27:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Катаюсь все время

    Тогда все проще - шо удобней, то и твое :)


    Да понятно, просто за 5 минут около магазина сложно понять, что удобнее :-). Тем более хочется чтобы было не только удобно, но и оборудование надежное, чтобы пореже руками лезть настраивать. И уложиться при этом ну плюс-минус в 2000 :-)
    Я в Иерусалиме - видимо, и покупать стоит в Иерусалиме или Тель-Авиве, чтобы гарантийный сервис был недалеко.
    Да, в Офней Ха Бира хочу съездить посмотреть, может на что-то типа Haro V-2 или V-3 взглянуть.
    За gbike.co.il спасибо, тоже надо посмотреть.

    В каком райене ты обитаешь ?

    В Ашдоде , Йерусалиме и в Бней Браке есть Офней Ха Бира, Так же в Т-А есть Илан ( Офней Гилад www.gbike.co.il )

    Оффлайн bad

    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 4712
    Re: Что-нибудь типа Wahoo или 4300, но дешевле
    « Ответ #7 : 13 Июль 2008, 16:34:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Про Ерусалимские магазины много не знаю , Офней Ха Бира рекомендую , проверенный магазин. Когда будешь там скажи что ты с велика , будут дополнительные скидки