Войти

Войти

АвторТема: новая планетарная трансмисия от SR Suntour  (Прочитано 1028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн slash

  • O5ЧЧЧ96996
  • *
  • Сообщений: 3041
Re: новая планетарная трансмисия от SR Suntour
« Ответ #1 : 26 Август 2010, 21:27:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Интересно было-бы попробовать. Только не могу понять как изменять длину перьев - натяжителя цепи нет! ???
    Я знаю, что всё не так, как я думаю...

    Оффлайн Manevich

    • МАМЕ звонить 0546392164
    • *
    • Сообщений: 7996
    • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
    Re: новая планетарная трансмисия от SR Suntour
    « Ответ #2 : 26 Август 2010, 22:02:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цепь резиновая ;D

    Оффлайн goga

    • *
    • Сообщений: 5425
    • 0546311508
    Re: новая планетарная трансмисия от SR Suntour
    « Ответ #3 : 26 Август 2010, 22:23:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Интересно было-бы попробовать. Только не могу понять как изменять длину перьев - натяжителя цепи нет! ???
    покупаеш 2-3 цепи ... ;D

    Оффлайн roamer29

    • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
    • *
    • Сообщений: 4017
    Re: новая планетарная трансмисия от SR Suntour
    « Ответ #4 : 26 Август 2010, 22:35:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Интересно было-бы попробовать. Только не могу понять как изменять длину перьев - натяжителя цепи нет! ???


    дропауты горизонтальные
    там есть крутилка для натяжения цепи, как в общем на большинстве Сингл Спидax
    Hardtails Are Better!

    Оффлайн goga

    • *
    • Сообщений: 5425
    • 0546311508
    Re: новая планетарная трансмисия от SR Suntour
    « Ответ #5 : 26 Август 2010, 22:52:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • дропауты горизонтальные
    там есть крутилка для натяжения цепи, как в общем на большинстве Сингл Спидax

      да,но цепь то не резиновая ты ее натянул и все,для изменения длины перьев надо ставить пружинный натяжитель и соответствено длинее цепь

    Оффлайн Dave

    • *
    • Сообщений: 2272
    Re: новая планетарная трансмисия от SR Suntour
    « Ответ #6 : 26 Август 2010, 23:07:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Гога,

    Судя по фотке, "ось вращения" заднего треугольника совпадает с осью передней звезды. Таким образом, при работе подвески расстояние между звездами будет оставаться постоянным и цепь будет одинаково натянута в любой точке хода подвески. Ну или по крайней мере так задумано ;)



    А по сабжу: идея не новая - были похожие решения на велах от Николай и GT. Один из самых больших недостатков на мой ИМХО - неуниверсальность. Использование такой коробки сильно влияет на дезайн рамы и лишает возможности в будущем ставить "переклюки" других производителей.


    Оффлайн slash

    • O5ЧЧЧ96996
    • *
    • Сообщений: 3041
    Re: новая планетарная трансмисия от SR Suntour
    « Ответ #7 : 26 Август 2010, 23:40:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Dave, речь идет не о натяжении цепи при работе подвески, а об изменяемой длине перьев. При изменении длины перьев изменится расстояние от оси ведущей звезды до оси заднего колеса. Как тут обойтись без натяжителя?

    Может они в статье неправильно написали, и это и есть реализация натяжения цепи а не возможность изменять длину перьев в зависимости от трассы.
    « Последнее редактирование: 26 Август 2010, 23:53:27 от slash »
    Я знаю, что всё не так, как я думаю...

    Оффлайн Dave

    • *
    • Сообщений: 2272
    Re: новая планетарная трансмисия от SR Suntour
    « Ответ #8 : 27 Август 2010, 00:23:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ок, тогда все еще проще ;)

    Цитировать
    Рама предназначена для использования с втулкой стандарта Maxle 150x12, а также имеет регулируемые дропауты, позволяющие изменять длину задних перьев.

    Тут речь идет о том что рама дает возможность регулировать расстояние от ББ до задней оси. Штука хорошая но выставляется обычно один раз, фиксируется болтами и под это дело подбирается длина цепи. Если же есть желание играться с этоим постоянно (маневренность vs. устойчивость) то тут без натяжителя не обойтись. Ну или по совету Гоги держать несколько цепей на все случаи жизни  :evil4:

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: новая планетарная трансмисия от SR Suntour
    « Ответ #9 : 27 Август 2010, 04:16:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Dave, речь идет не о натяжении цепи при работе подвески, а об изменяемой длине перьев. При изменении длины перьев изменится расстояние от оси ведущей звезды до оси заднего колеса. Как тут обойтись без натяжителя?

    Может они в статье неправильно написали, и это и есть реализация натяжения цепи а не возможность изменять длину перьев в зависимости от трассы.
    не о каком изменении длины перьев под трассу реч не идет. Задача натяжителя тут только раслаблять или наоборот натягивать цепь во время установки или снятия. плюс компенсация растягивания цепи. Все мотоциклы имеют такую систему. Или вспомните как снимали заднее колесо на Украинах и Аистах.
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн goga

    • *
    • Сообщений: 5425
    • 0546311508
    Re: новая планетарная трансмисия от SR Suntour
    « Ответ #10 : 27 Август 2010, 12:43:00 »
  • Вверх
  • Вниз


  • А по сабжу: идея не новая - были похожие решения на велах от Николай и GT. Один из самых больших недостатков на мой ИМХО - неуниверсальность. Использование такой коробки сильно влияет на дезайн рамы и лишает возможности в будущем ставить "переклюки" других производителей.


    читаем внимательно статью доконца  ^-^ G иV Boxx-это патент Николай,ну а переклюки других производителей...кто покупает такие рамы знает на что идет ;)