Войти

Войти

АвторТема: Люди, НИКОГДА НЕ ОСТАНВЛИВАЙТЕСЬ ПОСРЕДИ СКОРОСТНОЙ ТРАССЫ!!! pls!  (Прочитано 1510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mku

  • *
  • Сообщений: 1441
С месяц назад оказалась невольным свидетелем невероятного происшествия:
В пятницу днём, шоссе Геа, хорошее, интенсивное движение, как и полагается на скоростной трассе - минимальная скорость 80-90 кмш, много машин спешаших по делам пятничным.. И тут, в среднем ряду кому-то приспичило встать. Встать - значит дойти до скорости 0 кмш посреди этой вот трассы..
Сзади ехал джип, пытался тормозить, из под тормозов шёл черный дым, но так и не смог..
И в сторону съехать он тоже не смог.
Не знаю, что там произошло, но не могу поверить, что машина отказала настолько, что просто встала посреди трассы и не позволила проехать на себе в сторону, на обочину.
Я думала, такое случается раз в 100 лет и не на со мной точно..

Вчера, ехав вечером по той же трассе Геа, в сторону юга, везя в машине ещё 2-х пассажиров(левый ряд, нет обочины, скорость-сами догадайтесь, но явно не меньше 90кмш), замечаю следующую картину:
Кто-то впереди меня решил остановиться. В левом ряду, пытаеться съехать на обочину, которой хватает на пол машины, и.. включает поворотник на право. Значит, товарищ уже остановился и решил, что раз уж он даже поворотник включил, то самое время ехать на право (там была вывеска, сообщающая о съезде на первую трассу, наверное ему туда очень надо было). А тут я подъезжаю - тормозить страшно - машины сзади, и вперед вдруг ехать не куда.. За те несколько секунд думала - прощай братик с подругой, что в машине сидели, про себя подумать не успела.
Моё счастье - как-то успела посмотреть назад, оценить ситуацию немного заранее, и те, кто сзади ехали, тоже видимо сообразили, что к чему.. С моей стороны - закончилось благополучно, что было дальше там - я не знаю.

Возможно, я ошибаюсь в оценке ситуации, но мне кажется, водитель машины увидел, что ему-то надо направо, и, не долго думая, решил, что на дороге он один и всё можно.. А НЕЛЬЗЯ!!! Максимум - съехал бы на следующей развязке.

Ребят, прошу напомните своим близким имеющим водительские права, что такое делать нельзя! А если уж нет выбора, то стараться как можно больше снизить опасность для жизни для всех вокруг.
Я жить хочу!!! И не только я.
Спасибо за внимание  :angel:
Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)
([url=http://www.veli

Оффлайн Bedolaga

  • *
  • Сообщений: 5205
Дык, верблюды ж, Марин...
У нас ведь знак "кирпич" что обозначает? Правильно, езду задним ходом. А на трассе проскочив съезд остановиться и задним ходом вернутся чуток - это ж тоже норма. У меня знакомый так нанизался на кадров, которые назад пятились. Я вчера, например, наблюдал как какой-то моральный урод в крайнем левом ряду жопцом сдавал на Аялон на съезде Азриели. Видать не туда ломанулся, но потратить несколько минут, чтобы нормально вернутся на Аялон у него уже мозгов не хватило. Кста, времени он убил, думаю, не меньше, чем если бы он это делал не через задницу.
Как по мне, так у нас очень мягкие наказания за грубые нарушения ПДД. Если человек не в состоянии водить машину, то надо его лишить этого искушения - забрать нафиг права лет на десять... или вообще навсегда. А в особо веселых случаях можно привлекать как за попытку умышленного убийства. А как еще можно рассматривать езду задним ходом на скоростной трассе?. Не отдавал себе отчета в возможных последствиях? Еще лучше. Если человек идиот, так ему права давать нельзя. Пусть на автобусе ездит.

Эх. Тема сложная. Культуры пользования авто нет. К пребольшому сожалению. Разрулить ситуацию быстро невозможно. Надо быть просто аккуратней. Давать дураку дорогу. Ну и, ясное дело, молиться :)

Оффлайн Steel-Mark

  • *
  • Сообщений: 957
Культура....
Вот смотрю новости: где то за границей израильтянин подрезал на бензоколонке и получил по морде от местного аборигена, сильно получил!
Я конечно не сторонник таких видов наказания НО иногда волосы дыбом встают от наглости и безалаберности!

Оффлайн Bur

  • *
  • Сообщений: 622
Ну и, ясное дело, молиться :)
Эт ты погорячился видать.
Часто вижу уторм, по дороге на работу, проспавших и не успевших вовремя утром помолиться, с модемом на лбу, пережатыми венами на руке и порстынкой, закрывающей боковой обзор, на тыковке и всё это за рулём о время езды по трассе. Уроды.

Оффлайн BarbaCat

  • Самый занудный
  • *
  • Сообщений: 4507
  • Уставший человек
А кроме этого всего они ещё и читают по путно и кланяются ;)
Башкой так своей дурной об бибикалку бац-бац, а она им в ответ бип-бип - контакт есть! :D
Хатихат Хомяк ©Tempo :)

Оффлайн mku

  • *
  • Сообщений: 1441
Рассмешили! Спасибо!
:36_2_35:
Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)
([url=http://www.veli

Оффлайн sabul

  • *
  • Сообщений: 223
  • Удача в жизни так много значит
Всё это  вижу каждый день.Полиция в основном контролирует скорость движения.Хотя если какой-то чмок едет по скоростной трассе 50км/час то он гораздо опаснее меня хотя я и еду 120.Самое главное почаще вертите головой и никогда не надейтесь на рядом едующего. >:( >:( >:(


Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
mku  - сам такое вижу, и ладно бы - раз в месяц... Частенько и несколько раз в день. >:( ( сегодня - три аварии из чистого идиотизма).
Bedolaga -
Цитировать
Пусть на автобусе ездит.
А они и там ездят, на водительском месте...
Цитировать
Надо быть просто аккуратней. Давать дураку дорогу. Ну и, ясное дело, молиться
- Так так и делаю.
Bur - Хоть контора и в Бней Браке - но описанного еще не наблюдал :)

Оффлайн Wodqnoj

  • Долой нарисованные улыбки!
  • *
  • Сообщений: 3311
  • LSD - LongSteadyDistance
Я да, наблюдал.  Но Дима-то имел ввиду тфилат-а-дерех, которая Читается перед выездом, А то, что с полотенцем на голове читается -  Это шахарит, и его вообще читать нужно не отвлекаясь ни на что...
Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

Оффлайн Steel-Mark

  • *
  • Сообщений: 957
А то, что с полотенцем на голове читается -  Это шахарит, и его вообще читать нужно не отвлекаясь ни на что...
Ну так они ни на что и не отвлекаются :)

Оффлайн Bur

  • *
  • Сообщений: 622
Bur - Хоть контора и в Бней Браке - но описанного еще не наблюдал :)
Дык, смотря в каком районе. Б-Б - город не маленький, 150 тыщ, как-никак.

Оффлайн lupus

  • *
  • Сообщений: 2229
  • Просто ковбоец!
Культура....
Вот смотрю новости: где то за границей израильтянин подрезал на бензоколонке и получил по морде от местного аборигена, сильно получил!
Наконец-то! Порадовал  :evil6: Хоть где-то. Но если б они по морде получали как все нормальные люди - в школе, то не вырастали бы такими уродами  >:(