Войти

Войти

АвторТема: Всё что вы хотели знать о судоргах мышц, но стеснялись спросить.  (Прочитано 1988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Savrik

  • Саныч-Сан. 054.5.262.450
  • *
  • Сообщений: 3648
  • Move Your Ass. Your Mind Will Follow!
Вот читаю я тут и там на форуме о судоргах в мышцах. Или я чего-то не понимаю, или у меня мышцы неправильные, или судоргами что-то другое называют. Бывало возвращаешься домой убитый, бывает ноги на подьёмах просто отказываются жать на педали
, бывает просто кончается энергия - хоть останавливайся и на руль ложись. Но судорги?!!! Даже близко никогда не было!  ???

Оффлайн vadim

  • *
  • Сообщений: 2424
это индивидуально.

если хочешь, чтобы появились судорги,  попробуй не пить воду во время нагрузки. заодно может появятся и какие нибудь другие эффекты.

Оффлайн Savrik

  • Саныч-Сан. 054.5.262.450
  • *
  • Сообщений: 3648
  • Move Your Ass. Your Mind Will Follow!
А ... понял. Не пить я не могу - водохлёб я ещё тот. Малейшая нагрузка - сразу пью, но и напиваюсь быстро. На 30-40км покатухи беру 2х литровый рюкзак воды + велобутылку аццкой смеси. Это не летом.

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
У каждого индивидуально. У меня например это хронически. Икроножные мыжцы постоянно сокращаются, даже когда ноги полностью раслаблены, когда сплю например.
Изучаю гравитацию

Оффлайн Savrik

  • Саныч-Сан. 054.5.262.450
  • *
  • Сообщений: 3648
  • Move Your Ass. Your Mind Will Follow!
Последний раз икры сводило ... в армии наверное. Тогда просыпался от боли ночью. Потом ничего такого не помню.

Оффлайн gelert

  • Norco-ман
  • *
  • Сообщений: 202
У меня почему-то пальцы ног очень часто сводит когда носки одеваю. Тяну их тогда вверх, на разгибание. Помогает.
А икры во сне пару раз за всю жизнь сильно сводило, просыпался с дикой болью.

Оффлайн Ilya

  • *
  • Сообщений: 2110
  • Тише едешь - дальше уедешь
у меня было 1 раз - и то уже после раздирающего маршрута с Лупусом и Ювалем. Так началось когда уже доехали и всё дорогу домой сидеть не мог
Жизнь, даже самая плохая состоит из череды удач и неудач и не надо бояться что неудач может быть больше чем удач

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Сообщений: 142
Судороги, схватки в мышцах это по моему одно и тоже. Как мне известно, это показатель нехватки соли в организме. Даже в теме про рюкзак обсуждалось это. Пить надо много, но вода малоэфективна без соли. Я не только воду, но и соль объязательно беру с собой на поездки. Про важность воды и соли очень много ценного можно найти в книгах доктора Батмангхелиджа.

Оффлайн omer

  • *
  • Сообщений: 3207
  • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
еще это может быть признаком острой мышечной недостаточности. Т.е. когда остро недостает мышц.

А еще ноги могут просто банально замерзнуть.

А еще можно остаться без углеводов в ногах.

А еще может прихватить спину. Тогда это радикулит. Или нет.  :angel:

Оффлайн AlexHC

  • *
  • Сообщений: 855
  • Gary Fisher Merlin
иснова эта соль  :-\

Оффлайн omer

  • *
  • Сообщений: 3207
  • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
в последний раз когда у меня были судороги это было не из за соли....

Нас навестил Марк. Мы с Марком поехали в Демо (где до этого я был только один раз), но что самое интересное, я до этого очень мало катался на байке. Разучился стоять на педалях, и на спуске мне очень сильно схватило бицепсы ног.

Из за недостатка соли? Отнюдь, тут соль добавляют во все. Из за того что очень долго не стоял на педалях и мышцы забыли как это - работать на статику? Вполне вероятно.

Оффлайн Ilya

  • *
  • Сообщений: 2110
  • Тише едешь - дальше уедешь
Насчёт углеводов не согласен - я их много лет почти не ем - 20 г в день. Мышци не сводит.
Жизнь, даже самая плохая состоит из череды удач и неудач и не надо бояться что неудач может быть больше чем удач