Войти

Войти

АвторТема: Мишка и его Univega (покупка первого велосипеда)  (Прочитано 10490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexHC

  • *
  • Сообщений: 855
  • Gary Fisher Merlin
Re: Помогите купить первый велосипед
« Ответ #60 : 07 Апрель 2008, 13:52:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • мишка с обновкой ! многих тебе километров

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Помогите купить первый велосипед
    « Ответ #61 : 07 Апрель 2008, 15:26:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну, что ж. Пора переименовывать тему: Мишка и его юнивег/юнивега.
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн Krypton

    • *
    • Сообщений: 353
    Re: Помогите купить первый велосипед
    « Ответ #62 : 07 Апрель 2008, 20:57:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Что касается перчаток, то здесь выбор проще. Ищите пару, дающую на вложенный шекель как можно более толстый слой геля у основания ладони(именно у основания).  Он предохраняет от крупных неприятностей в случае падения на вытянутую руку. А бич начинающих - именно такие падения. Защита от мелких царапин не то, что не важна совсем, но далеко не в такой мере.
    Такие перчатки не всегда кажутся сначала удобными. Но к небольшому неудобству привыкнете скоро, а защита останется. Конкретных марок не назову, нужно просто обойти магазины и поискать.

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Помогите купить первый велосипед
    « Ответ #63 : 07 Апрель 2008, 21:25:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Криптон, ваши советы иногда кажутся простым руководством к поиску проблем на основание спины. Поясню: падение на вытянутую руку обычно приводит к поломаной кисти, либо к поломаной ключице.  Гель у основания ладони пережимает нервы. Потом мизинец не работает а предплечье ноет, как у программиста на Аде.


    Оффлайн Bur

    • *
    • Сообщений: 622
    Re: Помогите купить первый велосипед
    « Ответ #64 : 07 Апрель 2008, 21:31:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Омер прав на 100%.
    Я поначалу тоже искал рукавички пожирнее, потом умный человек раскрыл мне на это дело глаза.
    Сейчас пользую какие-то совсем тонкие с сеточной вставкой посреди ладони для вентиляции, т.е. для дополнительной просушки. Как ни крути, а ладони потеют и это доставляет некоторое неудобство.


    « Последнее редактирование: 07 Апрель 2008, 21:39:06 от Bur »

    Оффлайн мишка

    • *
    • Сообщений: 64
    Re: Мишка и его Univega
    « Ответ #65 : 08 Апрель 2008, 14:04:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Пора переименовывать тему: Мишка и его юнивег/юнивега.
    Сделано :) А теперь есть несколько вопросов:
    • Кажется кто то карту с веломагазинами обещал..
    • Выше по ветке советуют залить герметик/джифу в колеса (не в запаску). Как это делается ? Покупается герметик, заливается через ниппель (шприцем ?) и накачиваем колесо ? Можно попросить чтобы это сделали в магазине ?
    • Ниппеля в обоих колесах не автомобильные, с вытаскивающимся ниппелем. Значит не судьба мне на заправках подкачиваться ?
    • Надо как то регулировать велосипед ? Он абсолютно новый. Может отвезти его в один из магазинов, попросить чтобы настроили под меня ? Сколько такое может стоить ?
    • Вообще, какие магазины рекомендуются в районе МАТАМа, Хайфа ? У нас в окрестностях есть Слалом, Скот, Мацман&Меруц и Розен&Минц.
    « Последнее редактирование: 08 Апрель 2008, 14:07:10 от мишка »

    Оффлайн bad

    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 4712
    Re: Помогите купить первый велосипед
    « Ответ #66 : 08 Апрель 2008, 14:14:14 »
  • Вверх
  • Вниз
      • Выше по ветке советуют залить герметик/джифу в колеса (не в запаску). Как это делается ? Покупается герметик, заливается через ниппель (шприцем ?) и накачиваем колесо ? Можно попросить чтобы это сделали в магазине ?
      1 Да , конечно. Обычно платят только стоимость новых камер если надо менять и герметика
      Цитировать
      • Ниппеля в обоих колесах не автомобильные, с вытаскивающимся ниппелем. Значит не судьба мне на заправках подкачиваться ?
      До того как зальешь джифу попроси чтоб тебе пересверлили обода на обычные камеры или продаются переходники. На мое мнение стоит перейти , так как у большинства обычные камеры и в случае если вдруг не хватило камеры то больше шансов получить от кого-то непробитую.

      Цитировать
      • Вообще, надо как то регулировать велосипед ? Он абсолютно новый. Может отвезти его в один из магазинов, попросить чтобы настроили под меня ? Сколько такое может стоить ?
      Некотрые магазины могут сделать это как сервис потенциальному клиенту. Но даже если и захотят какието деньги то уверен что если не надо менять детали, то с 100 гарантированно получишь сдачу.

      Цитировать
      • Вообще, какие магазины рекомендуются в районе МАТАМа, Хайфа ? У нас в окрестностях есть Слалом, Скот, Мацман и Розен&Mints.

      Северные - Аууу!!!

      Оффлайн Tempo

      • *
      • Сообщений: 4753
      Re: Мишка и его Univega
      « Ответ #67 : 08 Апрель 2008, 16:20:48 »
    • Вверх
    • Вниз
    • Северные отвечают
      В эзор Матам и окрестности СЛАЛОМ хороший шерут и механика
      Алон Хагалиль - частнаый магазин - хороший шерут   если скажешь что от  Марка  Алекса и Давида получаешь 10 процентов скидку
      Мисгав Слалом - отличный механик
      Спидофан Рамат Ишай - хороший механик
      +++++++++++++
      не соваться в
      Мацман крайот
      Офней офик (сохен Мацман) бейт лехем ха глили
      +++++++++++
      Синглтрек Бэйт Орен - опыта мало спроси МДизенгофа и Санчеза




      Оффлайн Krypton

      • *
      • Сообщений: 353
      Re: Помогите купить первый велосипед
      « Ответ #68 : 08 Апрель 2008, 18:18:41 »
    • Вверх
    • Вниз
    • Из трёх достоинств - безопасность, удобство и дешевизна - можно выбрать любые два. По-моему, безопасность и дешевизна - естественный выбор для начинающего. Это касается не только перчаток.
      Криптон, ваши советы иногда кажутся простым руководством к поиску проблем на основание спины. Поясню: падение на вытянутую руку обычно приводит к поломаной кисти, либо к поломаной ключице.

      К очень большому сожалению, за примерами перелома запястья ходить далеко не нужно.

        Гель у основания ладони пережимает нервы. Потом мизинец не работает а предплечье ноет, как у программиста на Аде.


      По всей видимости, речь идёт о т.н. писчем спазме, очень распространённом среди тех, кому приходится печатать помногу. Винить перчатки вряд ли было бы справедливо.

      Оффлайн sanchez

      • 052-6161489
      • *
      • Сообщений: 10339
      Re: Мишка и его Univega
      « Ответ #69 : 08 Апрель 2008, 23:11:20 »
    • Вверх
    • Вниз
    • В Мацман матам сменился хозяин я с ним немного поболтал но он пока на меня впечатления не произвел. В Розене в Кастра у меня старые связи, минаель сниф порядочный и механики не плохие. Слалом все хвалят но я лично у них не обслуживался. В Скотте заправляет русский парнишка свиду приятный а как у них на самом деле не знаю.
      Ах да с обновкой.
      « Последнее редактирование: 08 Апрель 2008, 23:14:00 от sanches »
      Изучаю гравитацию