Войти

Войти

Передний переклюк.

Назад
  • Передний переклюк.   от Bur 19 Мар, 2008 21:05
  • Хочу подстроить, но боюсь без рекомендаций начинать.
    Дело в том, что при переключении с малой звезды на среднюю клавишу переключателя надо сильно вдавливать, а при переключении со средней звезды на большую хватает небольшого нажатия.
    В принципе, всё работает, но этот момент немного напрягает.
    Как такое лечится?

    Пы.Сы. Переклюк - Shimano LX.
  • Ответ #1   от AlexP 19 Мар, 2008 21:27
  • Я настраивал передний переклюк по этому руководству:
    http://www.realbiker.ru/Bike_FDerailleur.shtml
  • Ответ #2   от anatoly 19 Мар, 2008 21:36
  •  А Ты им случаем не стукался? Подобное было у меня, когда я слегка свернул переклюк по часовой стрелке, если смотреть сверху.
  • Ответ #3   от omer 19 Мар, 2008 21:56
  • Хочу подстроить, но боюсь без рекомендаций начинать.
    Дело в том, что при переключении с малой звезды на среднюю клавишу переключателя надо сильно вдавливать, а при переключении со средней звезды на большую хватает небольшого нажатия.
    В принципе, всё работает, но этот момент немного напрягает.
    Как такое лечится?

    Пы.Сы. Переклюк - Shimano LX.

    это происходит на всех передачах на кассетте, или же на конкретных? Если цепь постоянно на  маленькой звездочке, то так оно себя и поведет.
  • Ответ #4   от VRstudia 05 Апр, 2008 18:38
  • из практики :неправильно настроин болтик ограничителя и кабель перетянут :)
  • Ответ #5   от Krypton 05 Апр, 2008 19:10
  • при переключении с малой звезды на среднюю клавишу переключателя надо сильно вдавливать, а при переключении со средней звезды на большую хватает небольшого нажатия.
    Похоже, что суппорт немного смещён. Проверить это легче всего, когда он на средней звезде. Тогда видно положение внешней щёчки скобы относительно большой зубчатки. Она должна быть параллельна зубчатке и находиться не выше 2 мм(лучше 1) над краем зубьев.
    Если смещён - нужно просто освободить болт хомута и поправить суппорт. Дело это может потребовать времени и валерьянки. Передний суппорт - скотина капризная.
    Всё вышесказанное - с учётом замечания Омера. Каждая передняя звезда должна работать с 5 соответствующими задними. Если цепь перекрещена - переключение спереди имеет право барахлить.
    Я сам  только что закончил настройку перед. суппорта после того, как поменял левый шифтер и трос. Дело нудное, но нехитрое.

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Go to page:
You're not logged in