Войти

Войти

АвторТема: Хочу купить дигитальную видеокамеру  (Прочитано 2334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tamnoon

  • *
  • Сообщений: 760
Re: Хочу купить дигитальную видеокамеру
« Ответ #15 : 14 Январь 2008, 08:36:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Круть, с обновкой. Линк у меня открылся. Если у тебя есть проблемы то кинь мне свой email в личку и я тебе этот файл намылю. Вот когда снимешь кассету, то станет вопрос о перегоне видео на комп с последующим монтажем. Вот если и с этим разберешься, то кричи. Я не разобрался :)

    Оффлайн bad

    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 4712
    Re: Хочу купить дигитальную видеокамеру
    « Ответ #16 : 14 Январь 2008, 08:38:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Карточка firewire и любая программа для обработки видео. И очень много места на харде - 1 час 20 Гб

    Оффлайн tamnoon

    • *
    • Сообщений: 760
    Re: Хочу купить дигитальную видеокамеру
    « Ответ #17 : 14 Январь 2008, 08:52:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну насчёт любой программы не знаю. Я так понимаю что с камерой идет в комплект ПО. Переписать на комп не проблема, а вот нарезку делать у меня тяжело пошло. Ни пережимать потом в форматы там разные, типа DVD, DivX. Кстати, кто знает, а кассеты эти одноразовые или на них можно несколько раз писать без потери качества?

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: Хочу купить дигитальную видеокамеру
    « Ответ #18 : 14 Январь 2008, 10:56:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • "Нарезку" делать - задача не из лёгких. По этому реккомендую пользовать "юзер френдли" эдиторы, такие как "Windows Movie Maker" Там всё очень просто. Я сам програму эту не видел, но она преднозначина для людей не имеющих базовых навыков с ЭВМ

    Что касается жизни касет, то по скольку запись производится в цифровом формате, допустимый уровень шумов и искожений гораздо увеличивается по отношению к аналоговым форматам (таким как мы привыкли видеть на аналоговых видео магнитофонах начала 90ых годов). При перепеси цифровой информации нет добавления шумов и искожений, как это было на тех же аналоговых устройствах.

    Если касету не съест грибок (о котором я только слышал на самом деле) то касета будет хранить информацию без её искажения годами.

    Что касается перепеси касет, то это так же возможно, но как и аналоговых касет со временем качество падает. в цифровом мире всё проще: либо информация есть, либо её нет, и ничего по середине. В итоге будут бегать кубики на видео изоображении, в лудшем случае.

    Можно переписывать касеты что бы не покупать новые и тем самым сокращать бюджет видео съёмки. Вопрос на сколько ты готов рескнуть потерей, или ухудшеным качеством видео экономя при этом 4$ за касету?

    На щёт грибка, такое замечено на дисках DVD от TEAC. Они при этом не много желтеют, и через какое то время становятся не пригодными.
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн bad

    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 4712
    Re: Хочу купить дигитальную видеокамеру
    « Ответ #19 : 14 Январь 2008, 11:47:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я писал на кассеты по 3-4 раза , потом начиналось явное ухудшение качества

    Оффлайн tamnoon

    • *
    • Сообщений: 760
    Re: Хочу купить дигитальную видеокамеру
    « Ответ #20 : 14 Январь 2008, 12:09:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Понял. Значит одноразовые. Я всегда беру кассеты ТДК. Они самые дешевые из тех что есть - 20 шек в Офис Дипот. Там ещё есть Сони по 30. Они действительно в 1.5 разу лучше или они просто Сони?

    jazz
    "Нарезку" делать - задача не из лёгких. По этому реккомендую пользовать "юзер френдли" эдиторы, такие как "Windows Movie Maker" Там всё очень просто.

    Программа проста и бесплатна, но как смонтированный фильм сохранить на диске для просмотра на DVD? Вот этой опции я там не нашёл.

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: Хочу купить дигитальную видеокамеру
    « Ответ #21 : 14 Январь 2008, 13:08:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тут нужно с начала разобраться, что ты имеешь ввиду под кодовым названием ДВД.

    Это может быть стандарт домашнего проигрывателя (часть домашнего кинотиатра), а может быть формат DVD в виде фаила (MPEG2) а может быть диск-накопитель формата DVD, а может быть всё вместе или какоето сочитание из трёх описанных.

    После завершения "резки" видео и так называемых обработак, следующий этап, это компелирование данного "хлама" воедино. И таким образом ты получаешь один (иногда больше, но главный из них, самы обьёмный) фаил с каким то определённым расширением (типа AVI WMV MPG MOV и т.п.), с каким то определённым форматом (типа DV, DIVX, XVID, MPEG, MPEG2 и т.п.).

    Этот фаил скорее всего ты захочешь комунибудь показать. Существует множество способов для выполнения этой задачи. Одна из них, это загрузить в интернет, как это делает ИгорьСК. Сделать это можно в любом формате, но оптимальным (качество/размер) для интернета будет WMV (от microsoft). Возможно ты захочишь записать его на диск таким образом, что бы его мог прочесть DVD проигрыватель, который подключен к телику у тебя в салоне, и тогда (если DVD не поддерживает формат XVID) тебе следует записать в формате MPEG или MPEG2. (MPEG это формат низкого качества, когда MPEG2 это стандарт студийных DVD дисков, которые мы (по идее) все должны были брать на прокат (а не нагло скачивать в рапиде).

    Если ты хочешь создать меню для DVD плеера, и всё такое, для этого дела мне знакомы только сложные и навороченные инструменты. в них нужно долго разбираться (такие как DVD воркшоп, или той же серии но от Адуби).
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн bad

    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 4712
    Re: Хочу купить дигитальную видеокамеру
    « Ответ #22 : 14 Январь 2008, 14:21:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Есть очень простая прога от Неро и называеться Nero Vision Express C ее помощью можно из любого файла в 10 кликов сделать двд с меню

    Оффлайн kolyani4

    • *
    • Сообщений: 354
    Re: Хочу купить дигитальную видеокамеру
    « Ответ #23 : 14 Январь 2008, 14:42:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Отличная камера, по отличной цене. единственый минус это фотки 640х480  :)