Войти

Войти

АвторТема: Покорение Мухраки из Йокнеама по пересеченной местности  (Прочитано 968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marusik

  • *
  • Сообщений: 583
Привет всем! Мы вчера поднапряглись и забрались на Мухраку по шетаху. Доехали до "Кетера", а за ним понеслось...
Я года три назад ходила пехом этот маршрут. Помню, что был какой-то подъем, а потом укатанная ровная дорога, все время идущая вверх. Вобщем, ничего страшного. Похоже, я несколько недооценила подъемчик. Камень за камнем, булыжник на булыжнике. Лепота. Меня спасло то, что не было у нас с собой ни чайника, ни сковородки. И шлём бы мне не помог. И еще я отвлекала внимание на красоты природные, на цветочки, вылезшие после дождя.
Но потом как-то все успокоились, собрались, сели и поехали. По всем камням, булыжникам. И так бодренько.
Под дубовым деревом подкрепились (деть слопал конфету) и погнали дальше. Погода - распрекрасная. Солнце, но нежарко. Добрались до верха. Мужское население посетило Мухраку, обверблюдилось (статуэткой). Монах уважительно их потрепал по плечу, поняв, что они на великах поднялись. Народу было тьма. Автобусы, автобусы... Туристы из Мексики, из Канады, из Штатов и еще откуда-то. Ну и местное население. На съезде мужички подкрепились друзской питой с луком, маслинами, салатом и долмой. Как уж они потом взгромоздились на велы? Да еще и поехали. Мне налили какой-то подозрительный чай. Но ничего, выпила.
Собрались в обратную дорогу. Деть свалился на цепь от моего вела, поцарапал ногу. Починили. Поехали.
Обратно возвращались лесом. Оччень красиво. Но почему-то вместо того, чтобы спускаться (ведь сюда мы поднимались), мы опять поднимались и только иногда спускались. Кузя жутко протестовал против такой несправедливости путем затопления леса слезами. Но ехал.
Выехали наконец на дорогу из Далии в Йокнеам. Дорога - это не есть хорошо. Особенно эта. Но кое-как добрались. Кузьма в одном месте затормозил и в переносном и в прямом смысле, а я не успела и налетела на него. Долбанулась коленом. Продолжили. Доехали до дома.
Фоток нет, т.к. фотик в рюкзак не поместился. Брали только самое необходимое. Проехали всего 30 км. Каков набор высоты - не имею представления, но нормальненько так.
Возвращаться можно и другим путем, тоже по шетаху. Мы возвращались по дороге, т.к. это ближе к дому. Еще 3 человека совершали "возъезжание" по этому маршруту на Мухраку.
В общем, у кого будет желание, пожалуйста. Прокатаем. А вообще класс! И виды потрясающие!

Оффлайн jazz

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 3043
Вот имено этим путём, заезд на Мухраку, это есть по нашему! Респект!

Помнится я сам туда поднимался как то, и так же докатил на обратном пути до асфальта, но по нему таки ехать не решился, а спустился я доунхилом (пешочком т.е.) обходя некоторые места, а там через сады деревьев приехал к столикам где пьють водку :)

Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10154
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
спустился я доунхилом (пешочком т.е.) обходя некоторые места, а там через сады деревьев приехал к столикам где пьють водку :)


Вот к этим?  ;D

Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн jazz

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 3043
Хе хе, там только каменные столики и стылья ..Так как там, как я уже сказал, пьють водку. Вё остальное ломается, сгорает, или "теряется".
Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
Я как то делал этот "подъёмчик" с местными лосями на хардтейлах. Думал похоронят меня в тот день. А я выжил может как - нибудь повторить. Теперь то я на клитах.
Изучаю гравитацию

Оффлайн Tempo

  • *
  • Сообщений: 4753
Я тоже помнится сделал подьемчик на Мухраку только немного в другом месте - там где мне скауты у виска крутили когда видели меня позущим вверх а когда узнали что я там еще и вниз поеду сразу ушли по своим скаутским делам