Войти

Войти

АвторТема: Пружина против воздуха  (Прочитано 2109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tempo

  • *
  • Сообщений: 4753
Re: Пружина против воздуха
« Ответ #15 : 26 Ноябрь 2007, 10:58:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Нашол баг в своём насосе для амморта. Манометр не правильно показывал давление. Отсюда все наезды на амморт. Вроде отмесадерил. Нужно протестить.
    АФФТАР ЖЖЕТ!!!!
     ;D
    Вот таким вот нехитрым методом сэкономлены бюджетные деньги ;D
    Значит и я из-за твоего насоса сижу теперь как на водной кровати?
    +++++++++++
    Санчез возбми насо завтра - мне надо переднюю вилку качнуть чуток - я ее пока опять игрался всю выпустил

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Пружина против воздуха
    « Ответ #16 : 26 Ноябрь 2007, 11:06:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тебе как старому морскому волку к качке не привыкать, койки прицепленые цепями к потолку и всё такое :evil6:
    Ладно так и быть возьму насосик. Будем из твоего матрасса ортопедический диван делать  :evil6:
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Пружина против воздуха
    « Ответ #17 : 26 Ноябрь 2007, 12:47:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Нашол баг в своём насосе для амморта. Манометр не правильно показывал давление
    Как отловил это безобразие?

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Пружина против воздуха
    « Ответ #18 : 26 Ноябрь 2007, 13:15:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Когда дома качал амморт под свой вес (сег) то давление зашкаливало за 250PSI при максимально рекомендуемом 175, но меня это не насторожило потому что на веломании тоже один владелец такого же амморта качал его больше нормы. А в магазине померили двумя другими насосами с манометрами и оказалось +\-160. Правда каждый насос врал тоже в пределах 10-15 PSI. Вывод-нельзя надеятся на манометры а качать и проверять сэг.
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Пружина против воздуха
    « Ответ #19 : 26 Ноябрь 2007, 13:56:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Вывод-нельзя надеятся на манометры а качать и проверять сэг.
    Дык, я это вроде давно говорил... Качаем ведь для того, чтобы саг выставить, а не для того, чтобы какое-то давление держать.
    Кста, в этом отношении Scott крутые - на аморте таблица "вес-давление", так вот точность этой таблицы очень и очень хорошая. А на Magura, например, где-то "-10 кг" делаю

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Пружина против воздуха
    « Ответ #20 : 26 Ноябрь 2007, 15:39:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Санчез возбми насо завтра - мне надо переднюю вилку качнуть чуток - я ее пока опять игрался всю выпустил

    ТЕМРО проверь что бы резьба на клапане вилки была такаяже как на заднем амморте. Слышал что у Марзокки свой стандарт и обычный насос не подходит.
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн Tempo

    • *
    • Сообщений: 4753
    Re: Пружина против воздуха
    « Ответ #21 : 26 Ноябрь 2007, 15:50:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Насос Пушистого подходил и к заднему и к переднему,и логичексая цепь уводит меня в мечты о завтрашнем дне с накачиванием переднего аммора

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Пружина против воздуха
    « Ответ #22 : 26 Ноябрь 2007, 17:37:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Санчез возбми насо завтра - мне надо переднюю вилку качнуть чуток - я ее пока опять игрался всю выпустил

    ТЕМРО проверь что бы резьба на клапане вилки была такаяже как на заднем амморте. Слышал что у Марзокки свой стандарт и обычный насос не подходит.

    На новых вроде они от этого маразма отказались.