Войти

Войти

АвторТема: Колеса  (Прочитано 553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gofchik

  • Велокрушитель
  • *
  • Сообщений: 1825
  • Merida Big Air
Колеса
« : 19 Ноябрь 2007, 07:06:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • После последних покатушек, серьёзно задумался на тему переднего колеса, во время поездки оно постоянно тёрлось покрышкой о внутреннею часть вилки, раскрутив колесо, я пальцами, могу затянуть внутренний болт набы, что я понимаю что такого быть не должно, но это ли является причиной хода колеса? Я не особо напрягаясь отгибаю колесо к краю вилки, такого хода быть не может, и вообще должен ли быть вообще ход колеса внутри? Я по логике понимаю что нет, как проверить, починить и т.д.? Просто как то не охота чтоб его заклинило во время езды,или ещё чего доброго сломаю обод... Что посоветуете? Если надо менять набу, можно ли поменять только на переднем колесе, и обод например...?
    Крылья вырастают в полете.... А А А А А!!!

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Колеса
    « Ответ #1 : 19 Ноябрь 2007, 08:06:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Рон, по-моему, начать можно попытки отрегулировать конусы. Хуже не будет. Даже если это я сделаю :)

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Колеса
    « Ответ #2 : 19 Ноябрь 2007, 09:01:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 100% разкрутились конуса!!! Обратись к Бэду, он знает как правильно это сделать. Сам ты можешь их или перетянуть или недотянуть. Заодно и подшипники протипулить  :)
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Колеса
    « Ответ #3 : 19 Ноябрь 2007, 19:30:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   Согласен - это безусловно раскрутившиеся до безобразия конуса. Вопрос в том, почему они открутились? Так что на вскрытие к Беду, он и обьяснит как и почему они тикают :)

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Колеса
    « Ответ #4 : 19 Ноябрь 2007, 21:49:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вопрос: когда ты "не напрягаясь" отгибаешь колесо к краю вилки, ты держишься за покрышку или за обод? Если за покрышку, и она большая, а обод маленький, то возможно что покрышка не подходит к ободу, либо слишком мало воздуха в покрышке.

    Другой вариант: спицовка колеса слишком мягкая.

    Так или иначе, это не нормальное явление, и может быть опасным. Нужно смотреть.