Войти

Войти

АвторТема: Перевод звонков в "Безек". Будьте осторожны!  (Прочитано 896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jazz

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 3043
http://community.livejournal.com/ivrus/16170.html?mode=reply



Цитировать
Использую этот форум, чтобы распространить следующее сообщение
  Хочу рассказать вам, о том, что произошло у меня в доме вчера (19.10.07) вечером. Приблизительно в 17:50 раздался звонок, жена подошла к телефону. По выражению её лица я сразу понял, что происходит что-то неладное, и выхватил у неё трубку... Голос с едва различимым арабским акцентом сообщил мне, что в больницу Тель-Ха-Шомер поступили двое пострадавших в дорожной аварии, и один из них попросил позвонить на наш номер. "Голос" сказал, что я должен позвонить в "миюн" по номеру *720598235963, и позвать доктора Александра. Я сразу решил, что речь идёт о моём племяннике (ад 120) и начал допытываться, в каком состоянии находятся пострадавшие, и он сообщил мне, что один - в тяжёлом, второй в среднем, но подробности у того же доктора Александра.
 
  ...Не буду описывать, как у меня тряслись руки, и как я бормотал "Шма Исраэль", замечу только, что я благодарю Всевышнего, за то что этот звонок раздался в моём доме, а не в доме мамы и сестры.
 
  ...Я набрал вышеуказанный номер, и естественно никто не ответил.

И в это время какая-то падаль начала наслаждаться эротическими беседами...

 Через 144 узнал настоящий номер "миюна", дозвонился, объяснил ситуацию. Меня первым делом успокоили, сказав, что это скорее всего провокация, которые случаются часто. У них действительно есть доктор Александр (где-ж его нет), но сегодня он не работает. Позвонил племяннику - всё в порядке.

А в это время какая-то падаль продолжала наслаждаться эротическими беседами...

Итак, главное, что я хотел сообщить:
*72 - это комманда, которая переводит все звонки, поступающие на ваш номер, на другой номер, следующий далее (в моём случае 0598235963 - служба эротических бесед, секс по телефону). Таким образом, падаль спровацировала меня  набрать эту последовательность цифр, затем звонила на мой номер по обычному тарифу, связывалась с 0598235963, а их высокий тариф оплачивал я. Через какое-то время нас просветили, мы набрали #74, и отменили перевод звонков.

А всё это время какая-то падаль наслаждалась эротическими беседами...

  Мне кажется, что не в последнюю очередь во всей этой истории виноват "Безек". Ведь им хорошо известны случаи подобных махинаций, и с технической точки зрения элементарно просто их предотвратить: достаточно после набора *72 сделать паузу и предупредить абонента о том, что звонки поступающие на его номер, будут переведены и т.д.

  Также хочу отметить, что ничего не имею против извращенцев - пусть живут и подыхают в назначеный им Б-гом срок, но получать свои мерзкие удовольствия ценой страданий и здоровья других людей...

  Терпеть не могу мэйлы, заканчивающиеся словами "перешлите это письмо всем своим знакомым", но
в данном случае считаю это очень даже уместным.

  Я адресую это письмо также переевшему Безеку,  и полиции Израиля, в адрес которой боюсь (хоть очень хочется) сказать что-то плохое.

  С уважением к вам, мои дорогие друзья, порядочные граждане этой страны... страны, которую не мешало бы хорошенько отмыть.

Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

Оффлайн BarbaCat

  • Самый занудный
  • *
  • Сообщений: 4507
  • Уставший человек
Re: Перевод звонков в "Безек". Будьте осторожны!
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2007, 00:32:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Старая фигня... очень давно извесная...
    ЗЫ: А у меня вообще нет Безековского номера ;D
    Хатихат Хомяк ©Tempo :)

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: Перевод звонков в "Безек". Будьте осторожны!
    « Ответ #2 : 28 Октябрь 2007, 00:41:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • No Bezeq - no redirect problems
    No computer - no viruses
    No cable - no electricity 


    У меня квартиры нет ваще! >:D

    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн BarbaCat

    • Самый занудный
    • *
    • Сообщений: 4507
    • Уставший человек
    Re: Перевод звонков в "Безек". Будьте осторожны!
    « Ответ #3 : 28 Октябрь 2007, 00:45:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Можно проще сказать... : No Bezeq - no problems! ;)
    Хатихат Хомяк ©Tempo :)

    Оффлайн homey

    • Ламастер
    • *
    • Сообщений: 687
    • Чем дальше в лес, тем меньше спиц!
    Re: Перевод звонков в "Безек". Будьте осторожны!
    « Ответ #4 : 28 Октябрь 2007, 08:08:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я всегда говарил что безик это ЗЛО! Я почти год закрывал линию безика, то тут не так , то не заплотил за прошлый год 5 шек, кароче выпили всю кровь, в конце-концов сказали принеси модем, (который Я получил в подарок при потключение к АДСЛ)
    принёс, (сниф в Яво) мужик который это дела принемал сказал: что не хватает телефогого кабеля (2 шек) и он не может принять обратно модем без него. Как Я матерился!!! :evil6: :evil4:
     Сейчас сижу на 012 и НОТ и вполне рад!!! ;D
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (9/10)    (расчет).(ра

    Оффлайн Gofchik

    • Велокрушитель
    • *
    • Сообщений: 1825
    • Merida Big Air
    Ответ:
    « Ответ #5 : 28 Октябрь 2007, 09:32:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Jazz спасибо за инфу! Думаю чтоб избежать стрессов и лишних платяжей, этот пример очень поучителен! Виновин ли Безек? Ну я вижу только, вину в том, что ни кто не знает о дополнительных функциях, что они предоставляют, и просто надо их озвучить при включении, думаю после нескольких жалоб они это изменят!
    Крылья вырастают в полете.... А А А А А!!!

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Перевод звонков в "Безек". Будьте осторожны!
    « Ответ #6 : 28 Октябрь 2007, 09:42:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Сейчас сижу на 012 и НОТ и вполне рад!!!
    Они все муфлоны. Так шо особо не радуйся :)

    Оффлайн piersto

    • *
    • Сообщений: 1701
    Re: Перевод звонков в "Безек". Будьте осторожны!
    « Ответ #7 : 28 Октябрь 2007, 21:02:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Сейчас сижу на 012 и НОТ и вполне рад!!!
    Они все муфлоны. Так шо особо не радуйся :)
    Бедолага, ты Оптимист!!!
    Эйн кмо михуц ле арэц!!!

    Оффлайн tamnoon

    • *
    • Сообщений: 760
    Re: Перевод звонков в "Безек". Будьте осторожны!
    « Ответ #8 : 29 Октябрь 2007, 14:39:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Джаз, молодец что донес это до масс. Как раз сегодня слышал об этом по радио. И во всей этой истории меня больше всего взбесил способ аферы - сообщить о родственнике попавшем в аварию. Вот бы таких умников в меюн отправлять (с переломами всего) и их родственникам звонить, только по-настоящему.