Войти

Войти

АвторТема: Законопроект о льготах для велосипедистов.  (Прочитано 2618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн om

  • *
  • Сообщений: 216
Re: Законопроект о льготах для велосипедистов.
« Ответ #15 : 03 Сентябрь 2007, 00:14:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • IgorSk - ты не был в Китае ? Рекомендую съездить с целью избавления от иллюзии по поводу велосипедных пробок :-) Я боюсь себе представить что случиться когда китайцы станут жить лучше и веселее и накопят деньги на нечто большее, чем велосипед.

    BTW - совершенно не усматриваю указанную связь между стоимостью проезда на машине/автобусе и ценой велосипеда. Напротив - чем больше великов будут ввозить, тем дешевле они будут !

    Оффлайн om

    • *
    • Сообщений: 216
    Re: Законопроект о льготах для велосипедистов.
    « Ответ #16 : 03 Сентябрь 2007, 00:23:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вдогонку: не знаю, поднималась ли эта тема на форуме - в Париже (и некоторых других европейских столицах) мэрия расставила десятки тысяч велосипедов по всему городу, и каждый желающий может их арендовать за 1 евро. Большие стоянки есть возле каждой станции метро и других аттракций города.

    http://www.velib.paris.fr/

    Оффлайн IgorSk

    • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
    • *
    • Сообщений: 10154
    • моб.: 054-6094963
      • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
    Re: Законопроект о льготах для велосипедистов.
    « Ответ #17 : 03 Сентябрь 2007, 00:28:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • И что, от этого автомобильных пробок в Париже стало меньше, транспортная проблема в Париже решена? :)
    Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
    http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
    ------------------------------------------------------------------------
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Законопроект о льготах для велосипедистов.
    « Ответ #18 : 03 Сентябрь 2007, 07:45:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    но за неимением имения dedicated дорожек приходится терпеть ..
    Дык, терпеть-то не проблема. Я не про терпеж, я про риск... Как по мне, так оно того не стоит :(
    Да и климат ведь у нас веселенький - все-таки большую часть года на под открытым небом находиться не очень приятно :(

    Оффлайн om

    • *
    • Сообщений: 216
    Re: Законопроект о льготах для велосипедистов.
    « Ответ #19 : 03 Сентябрь 2007, 09:15:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • И что, от этого автомобильных пробок в Париже стало меньше, транспортная проблема в Париже решена? :)
    Это ввели с июля сего года. Я еще не успел проверить :-)

    Но даже в те стародавние времена, когда такого не было, пробок в Париже, в отличие от центра Израиля,  я не наблюдал ..


    Да и климат ведь у нас веселенький - все-таки большую часть года на под открытым небом находиться не очень приятно :(

    Ну нам с Викондрой в этом смысле легче: когда спускаешься вниз с горы - не потеешь даже в самую жару :-) А на обратном пути это уже не проблема - дома душ вроде пока работает :-)

    Оффлайн Makc

    • Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
    • *
    • Сообщений: 637
    • Cannondale F700
    Re: Законопроект о льготах для велосипедистов.
    « Ответ #20 : 03 Сентябрь 2007, 14:02:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Закон такой, что я плохо себе представляю как его воплотить. Лучше бы позаботились о снижении цен на велосипеды.
    • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)  ...в постели. А вы что подумали? ;)

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Законопроект о льготах для велосипедистов.
    « Ответ #21 : 03 Сентябрь 2007, 15:19:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Лучше бы позаботились о снижении цен на велосипеды.
    Дык, покупайте дешевые велосипеды и радуйтесь жизни :)

    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Законопроект о льготах для велосипедистов.
    « Ответ #22 : 03 Сентябрь 2007, 21:51:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Скорость велосипеда на порядок ниже скорости автомобиля, поэтому время нахождения байка на дороге (дорожке) на порядок больше. Поэтому, в добавок к автомобильным пробкам у нас появятся ...велосипедные пробки. :)

    Игорь, мне кажется что Вы преувеличиваете способности современных автомобилей. На велосипеде (не горном) можно без проблем поддерживать скорость 30 км/ч, 40 если попутный ветер, 50-60 под горку. В то время как автомобили способные поддерживать скорость 300 км/ч существуют, правительство активно препятсвует использованию оных для езды по городу.

    А вот "искусство" израилсьских водителей и попустительское отношение министерства транспорта к обучению езде и лицезированию действительно налагает определенный риск на езду по трассе.

    Велосипедные пробки это не проблема. Наоборот, в группе гораздо проще ехать - даже при достаточно большой дистанции между наездниками можно с теми же усилиями поддерживать скорость километров на 5 в час большую, чем в одиночку. При умении катать на шоссейном велосипеде можно довести разницу и до 15 км/ч - езда "на колесе" это просто сказка какая-то, но я не говорю о профессиональном владении велосипедом, а о любительском подходе, с увеличенными промежутками между велосипедами. 

    Если учесть что шоссейник практически не ломается - только цепь да покрышки менять раз в год, и что на рынке подержаных шоссейников в Израиле предложение значительно превышает спрос, то общая стоимость владения шоссейным (или около-шоссейным) велосипедом весьма низкая. Гораздо ниже чем горным велосипедом, или автомобилем.

    А вот если включить в уравнение еще и повышенную физическую форму и сниженный стресс, то катать на работу на велосипеде может быть и не таким уж и плохим решением.

    P.S. Мне до работы километров 60, с общим подьемом в 700 метров. Скоро мы переезжем в здание напротив, с душем. Я собираюсь начать катать на работу хотя бы раз в неделю. Посмотрим, получится ли.

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: Законопроект о льготах для велосипедистов.
    « Ответ #23 : 03 Сентябрь 2007, 22:04:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я бы очень хотел бы ездить на работу на веле, даже наверное купил бы шоссер или что-нибудь подобное но после двух пробных поездок на моём байке понял что без организованых велодорожек мне это делать тяжело. Страшновато пересикать Чекпост в час пик
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Законопроект о льготах для велосипедистов.
    « Ответ #24 : 03 Сентябрь 2007, 22:22:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   То Омер - собственно это я и делаю, только мне до работы при правильной организации маршрута(посидел с картой и ЖПС, попробовал варианты) вообще кот наплакал в один конец всего 12,5 км по велоспидометру (хотя ЖПС даёт 17км  ;D).  С Вашим постом полностью согласен.

    Оффлайн IgorSk

    • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
    • *
    • Сообщений: 10154
    • моб.: 054-6094963
      • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
    Re: Законопроект о льготах для велосипедистов.
    « Ответ #25 : 03 Сентябрь 2007, 23:43:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • omer, ты абсолютно прав. И про скорость и про дистанцию и пр.
    Но только в случае, если речь идет о профессиональных байкерах, а не о массовом любительском явлении (в т.ч., включая стариков, женщин детей, на старых, ржавых, дешевых в своей массе велосипедах), о котором идет речь в вышеупомянутом законе.
    Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
    http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
    ------------------------------------------------------------------------
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

    Оффлайн om

    • *
    • Сообщений: 216
    Re: Законопроект о льготах для велосипедистов.
    « Ответ #26 : 04 Сентябрь 2007, 09:45:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я еще раз прошу обратить внимание на опыт великого китайского народа и его мудрой коммунистической партии и перестать себя жалеть. Там нет дискриминации по возрастному, половому и другим признакам. Даже гораздо менее великий европейский народ даст фору небольшому, но гордому израильскому народу в плане диверсификации пользующих велосипед слоёв населения :-)

    Оффлайн AlexHC

    • *
    • Сообщений: 855
    • Gary Fisher Merlin
    Re: Законопроект о льготах для велосипедистов.
    « Ответ #27 : 04 Сентябрь 2007, 17:03:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • поживем и увидим что будет но помоему ето хорошее начало,тока врядли прокатит оно (((