Войти

Войти

АвторТема: GPS-навигация Magellan с картами от National Geographic  (Прочитано 1547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
Вот накапал в нете, сам я в этом не смыслю (хотя в глубине души хочется быть обладателем подобного девайса) но может кому будет интересно.

Компания Magellan, активно занимающаяся производством навигационных средств, представила серию портативных GPS-ресиверов Triton. В линейку вошло сразу шесть устройств: Triton 2000, Triton 1500, Triton 500, Triton 400, Triton 300, Triton 200. Предлагаемые модели оснащаются защитным корпусом, удобным интерфейсом, цветным сенсорным экраном, возможностями аудиозаписи, 2-мегапиксельной камерой, цифровым компасом, барометром и фонариком.

Основной функцией устройств остаётся GPS-навигация. Magellan подписала контракт с National Geographic, дав владельцам Triton-устройств доступ к топографическим картам от известного географического общества. Отметим, что это первый случай использования карт National Geographic на GPS-аппарате. Кроме того, в предлагаемых продуктах имеется специальное бесплатное приложение VantagePoint. С помощью программы пользователи смогут легко обновлять базы данных, делится информацией (дороги, точки маршрута и пр.).

Верхняя модель в списке — Triton 2000 — появится в продаже в США в октябре 2007 года. Устройство, предназначенное для заядлых путешественников, оснащается 2,7-дюймовым сенсорным экраном (QVGA), 2-мегапиксельной камерой, слотом для карточек SD, электронным компасом, барометром, микрофоном/динамиками. Стоит такая машинка достаточно дорого — $500. За $400 можно приобрести менее продвинутый Triton 1500, который обладает практически идентичными техническими характеристиками. Если и эта модель окажется вам не по карману, советуем обратить внимание на Triton 500 с 2,2-дюймовым экраном (QVGA) и программным пакетом VantagePoint. Стоит такой защищённый аппарат $250. Есть ещё более дешевые варианты — Triton 400 ($200), Triton 300 ($149) и Triton 200 ($129).

Заметим, что приобрести эти устройства смогут не только американцы, но и европейцы, готовые подождать до октября.
Изучаю гравитацию

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10159
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Re: GPS-навигация Magellan с картами от National Geographic
« Ответ #1 : 10 Август 2007, 19:02:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я раньше пользовался Магелланом и был им очень доволен. Но, к сожалению, на каком-то этапе они отстали от Гарминов и вынудили меня перейти на него. Хотя, по моему мнению, логичность меню и поведения у Магеланов пока осталась выше.
    А есть ли ссылки на вышеупомянутые модели Магелланов?
    Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
    http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
    ------------------------------------------------------------------------
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

    Оффлайн roamer29

    • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
    • *
    • Сообщений: 4017
    Re: GPS-навигация Magellan с картами от National Geographic
    « Ответ #2 : 10 Август 2007, 22:35:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я раньше пользовался Магелланом и был им очень доволен. Но, к сожалению, на каком-то этапе они отстали от Гарминов и вынудили меня перейти на него. Хотя, по моему мнению, логичность меню и поведения у Магеланов пока осталась выше.
    А есть ли ссылки на вышеупомянутые модели Магелланов?



    http://www.magellangps.com/products/product.asp?segID=425

    Думаю возможностями аудиозаписи, 2-мегапиксельная камера и фонарик лишнее.
    Color touch screen и маленький джойстик управления тоже вроде уязвимое место.
    « Последнее редактирование: 10 Август 2007, 22:41:12 от roamer32 »
    Hardtails Are Better!

    Оффлайн sanchez

    • 052-6161489
    • *
    • Сообщений: 10339
    Re: GPS-навигация Magellan с картами от National Geographic
    « Ответ #3 : 10 Август 2007, 23:10:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если я не ошибаюсь то эти модели не приспособлены для велосипеда и напичканы модными фитчами для пущей привлекательности. Я выложил эту новинку из-за возможности
    Цитировать
    использования карт National Geographic на GPS-аппарате
      насколько это актуально пусть решают те которые понимают в этом больше :)
    Изучаю гравитацию

    Оффлайн IgorSk

    • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
    • Модератор
    • *****
    • Сообщений: 10159
    • моб.: 054-6094963
      • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
    Re: GPS-навигация Magellan с картами от National Geographic
    « Ответ #4 : 10 Август 2007, 23:49:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вполне приспособлены для велосипеда - ударопрочные, влагонепроницаемые, некоторые модели даже плавают в воде. Выпускаются специальные кронштейны для крепления на руль.
    « Последнее редактирование: 11 Август 2007, 00:23:31 от IgorSk »
    Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
    http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
    ------------------------------------------------------------------------
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

    Оффлайн roamer29

    • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
    • *
    • Сообщений: 4017
    Re: GPS-навигация Magellan с картами от National Geographic
    « Ответ #5 : 10 Август 2007, 23:51:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А я как раз Гармина притарил  :P
    Hardtails Are Better!

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: GPS-навигация Magellan с картами от National Geographic
    « Ответ #6 : 11 Август 2007, 01:03:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • roamer32, с обновочкой тебя. Что взял и где?

    Оффлайн roamer29

    • Smuggler 2016, Cdale SuperSix HiMod 2013
    • *
    • Сообщений: 4017
    Re: GPS-навигация Magellan с картами от National Geographic
    « Ответ #7 : 11 Август 2007, 09:26:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • roamer32, с обновочкой тебя. Что взял и где?

    Спасибо.
    Брал:
    Garmin GPSMap 60CSx Handheld GPS Navigator   350 usd
    держалка на руль                                          20 usd
    доп. память                                                   30 usd

    Брал на Амазоне, подберу по пути обратно из штатов.

    « Последнее редактирование: 11 Август 2007, 09:28:38 от roamer32 »
    Hardtails Are Better!