Войти

Войти

Велосипеды серии АМ от Мериды

Назад
  • Ответ #30   от bad 02 Авг, 2007 08:14

  • Вот тут: http://www.enduroforkseals.com/id187.html


    Большое спасибо.
    Сегодня спишусь с ними
  • Ответ #31   от Bedolaga 02 Авг, 2007 08:36
  • Цитировать
    Все бы хорошо, но есть одно "но". Там, где было бы эффективнее всего установить правое перо, уже находится цепь. Поэтому то правое перо и изгибают, предоставляя цепи некоторое пространство для работы.

    А вот левое перо можно изогнуть так же как и правое, достигнув симметрии, или же оставить прямым - уменьшив таким образом вес (и повысив жесткость).
    Вот это я и хотел услышать :) Ассиметричные перья делаются по компоновочным соображениям, если я все правильно понял.
    А то вот это
    Цитировать
    Ассиметричные перья делаются для повышения поперечной жесткости, и жесткости на закручивание
    мне было не совсем понятно
  • Ответ #32   от omer 02 Авг, 2007 08:52
  • Скорее, "правое перо изгибают по компоновочным соображениям, а левое оствляют прямым для экономии веса при достижении необходимой жесткости".

    Кстати, на шоссейниках, где в принципе рама жестче всех жестких, правое перо иногда делают значительно больше левого - имменно из-за неравномерной нагрузки на раму.

    Если уж пошла тема про жесткость рамы, то жесткость кареточого узла - вот тут то настоящее раздолье для теоретиков!
  • Ответ #33   от BarbaCat 03 Авг, 2007 02:54
  • omer
    По шлему лучше к Саше(Bad'у) - это его шлем :)
  • Ответ #34   от bad 03 Авг, 2007 03:46
  • Сегодня спишусь с ними

    Получил ответ от дилеров ендуры - эти подшипники существуют только одного размера - указанного на сайте. В китах идут обычные подшипники.
    так что облом.

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Go to page:
You're not logged in